Юлия Тарасова (Раковская)

Христос Воскрес! Всех Со светлым днем Великой Пасхи!.Пусть Бог оберегает Ваш дом от невзгод и несчастья Всем в душе тепла и света!

Ответы
Максим Jw

Юлия, доброй ночи. Многие верят, что Пасха — это праздник в честь воскресения Христа. Но на самом деле пасхальные обычаи уходят корнями в древние культы плодородия. Что известно, например, о таких пасхальных символах, как куличи, яйца и кролики? В книге «Очерки славянского язычества» говорится, что «пасхальный „кулич“ или „пасха“ у восточных славян» — это «остатки язычества или продолжение языческих традиций». В одном из выпусков журнала «Наука и жизнь» отмечалось: «Наши далекие предки почитали... яйцо как символ начала жизни, плодородия, весеннего возрождения». А кролик, согласно «Британской энциклопедии», был символом плодородия в древних языческих обрядах. Как видно, пасхальные обычаи никак не связаны с воскресением Иисуса.

Юлия Тарасова (Раковская)

Ну это как пожелание к тому что бы люди почитали это всё..

Максим Jw

Пасха это еврейский праздник выхода из египетского плена в 1513 году до нашей эры. Иисус отметив этот праздник со своими учениками, заменил его на вечер воспоминания смерти, сказав, делайте это в воспоминание обо мне в Евангелии от Луки глава 22 стих 19.

Владимир Забродин

.... Еврей в синагоге: - Господи, что делать? Мой сын ушел в христианство!!! Голос сверху:- У меня та же проблема..)))

Владимир Забродин

Надо быть выше этого, если вы уверены в своей правоте.

Юлия Тарасова (Раковская)

Так и считаю Конечно.

Владимир Забродин

Вот и замечательно.

Юлия Тарасова (Раковская)

У нас за полночь Пока А Вам приятного общения..

Миронов Николай

Простите! О каком Воскрешении речь, если не было Крестного хода?

Юлия Тарасова (Раковская)

С этим поспорить не могу Библию только начала читать...Но доверяю -раз существует такой праздник...

Миронов Николай

Вам нравится быть обманутой? Вам и Библия скажет, что не бывает Воскрешения без Распятия!

Юлия Тарасова (Раковская)

Я понимаю что где то и могут исказить историю мира Но основа ...ей верили мои бабушки и прабабушки и мама -корни какие то она имеет...

Миронов Николай

Библия переписывалась несколько раз, а верить можно во что угодно! Даже в красивые сказки!

Юлия Тарасова (Раковская)

Без веры...тоже мало хорошего....

Владимир Михалыч

Спасибо! И вас с днем Великой Пасхи!!!🌹🌹🌹

Юлия Тарасова (Раковская)

Воистину воскрес Спасибо!🙏🌞Главное крепкого здоровья...

Владимир Михалыч

Да, здоровье - это главное, все остальное приложится... Так что здоровья вам крепкого многократно!

Юлия Тарасова (Раковская)

Спасибо большое.Да это главное.. Как эти пожелания не ценились в молодости...🌞🖐️

Владимир Михалыч

Увы, глупые были...

Юлия Тарасова (Раковская)

Молодые и здоровые и думали -это всегда так будет...

Света Дмитренко

воистине воскрес и забрал наши грехи на себя

Федя Кукин

Вот тину воскресе!! Всего самого наилучшего!!

Юлия Тарасова (Раковская)

Спасибо .Взаимно!🌞🙏

П*
Пётр *

Спасибо ! Воистину воскрес! Вас с поаздником!

Игорь Кузнецов

😘😘😘🌸🕯️

Пётр Баранник

И ровесница. И умная. 🌹🌹🌹🌹🌹

Юлия Тарасова (Раковская)

Спасибо..А то первый год никого в гости не зову....😁

Пётр Баранник

Второй тост за Юлю Тарасову-Раковскую !

Юлия Тарасова (Раковская)

Льстите Спасибо... 😁

Ку
Кукулькан

Зачем так удивляться каждый год!?)))

Юлия Тарасова (Раковская)

Почему удивляться?

Ку
Кукулькан

Он вроде один раз воскрес)

Юлия Тарасова (Раковская)

Это празднование этой даты....

Ку
Кукулькан

Зачем?

На
Наблюдатель

шош вы так евреям верите-то...........

Юлия Тарасова (Раковская)

Говорят что переписывали её ...Но онова то жизненная... К попам отношение лично у меня -недоверчивое... и всякие направления по верам -тоже...Это коммерция...

На
Наблюдатель

там есть и мудрость и полная туфта

Юлия Тарасова (Раковская)

Может быть я не много прочла...

Алексей Едигарев

ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ.🙂

Юлия Тарасова (Раковская)

Спасибо Здоровья главное крепкого Вам!🌞🙏

Алексей Едигарев

и вам этого же💋🌹🙂

Ша
Шараф.

взаимно,Воистину Воскрес.

Гена Лозовой

он и не умирал-а вознесся

Юлия Тарасова (Раковская)

Так и говорят воистину воскрес...

Гена Лозовой

воскрес может кто умер а он не умирал-мало ли чтоговорят

Юлия Тарасова (Раковская)

Так распяли...

Гена Лозовой

но он же вознесся не умер

Валентина Валентина

ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ 🥚🥚

Владимир Литяйкин N

Воистину Воскресс!

Юлия Тарасова (Раковская)

Всего Вам Самого наилучшего...А главное -здоровья!🌞🙏

Анатолий Голиков

Спасибо и Вам тоже.

Владислав Ильмер

Во истину воскрес!

Юлия Тарасова (Раковская)

ВСем счастья и здоровья!🌞🙏

Юрий

Влистину Воскрес!!

Галина Мазяркина

🙏🙏🙏🥚☘️