Такен Молдакынов

Как оценил Л.Н.Толстой поэта Афанасий Фет?

Ответы
Елена Мануйлова

Переписка между Афанасием Фетом и Львом Толстым продолжалась более двух десятилетий. и интересно наблюдать, как менялось отношение Толстого к Фету и к поэзии в разные периоды жизни.
В целом к Фету Толстой относился одобрительно, вот слова Толстого: "Время поэзии у нас прошло... Между поэтами есть люди с талантами: Фофанов, Фет. У Минского иногда попадаются недурные стихи. Но и у Фофанова, и у Фета, Полонского чувствуется какая-то незаконченность, порою деланность".

Такен Молдакынов

Толстой говорил: Откуда у этого толстого русского офицера, такая тонкая душа? Великие умели оценить!

Елена Мануйлова

согласна!

Солнышко Лесное

а кто оценил Доризо???

Юлия Тарасова (Раковская)

Положительно...?

Такен Молдакынов

Что он сказал о Фете?

Ольга Иванова

не Фет, а Фета.