Господин Дроссельмейер

Как вы заготавливаете и употребляете калину?

Ответы
Андрій. Ми З України!

Мою ягоды, на 1 кг ягод добавляю 0,5 стакана воды, довожу до кипения, пропариваю 5 минут, протираю через металическое сито, отделяя шкурки и косточки. Добавляю 0,5 кг сахара, прогреваю на медленном огне до растворения, добавляю пракетик Агар-агар, растворяю его, разливаю по банкам и закатываю.

Андрій. Ми З України!

Подаю к чаю.)))

Господин Дроссельмейер

Спасибо, дорогой товарищ!

Людмила Козымаева

Калину, пропускаешь через соковыжималку. На литр сока 1,5 кг сахара. И варишь варенье очень долго, до тех пор пока не пропадет горечь. Цвет варенье коричневатый. Обложенное варенье.

Господин Дроссельмейер

Спасибо вам большое.

Любовь

промываю, снимаю каждую ягодку с веточки, пропускаю через соковыжималку и, пересыпая сахаром 1:1 заполняю банки, каждую не более0,5 литра.

Любовь

наливаю по полстакана, разбавляя теплой водой и даю пить от кашля. А чай испортит

Линда

Замораживаю. Добавляю в компот, приятно пить с горчинкой. Парю, очищаю от косточек, добавляю сахар-отличное варенье.

Павел Шихалев

"Калинка, калинка, калинка моя! В саду ягода калинка-малинка моя!" Так мы начинаем на кухне у плиты. А Вы как?

Serg

никак. но знаю что с сахаром перетирают и хранят в холодильгике.

Языческий Кот

смотрю на калину осенью и думаю а пошла она горькая нафиг!

Александр Гусев

Никак. Я знаю, что она полезная ягода. Но не любим мы её.

Евгения

Я просто замораживаю и потом добавляю в горячий чай.

Марина Матвиенко

Спелую - мягкую могу просто так покушать.

Марина Матвиенко

Не настолько, как вам кажется. Мягкая ягода, горьковата - кислая.

Св
Светлана_Светлана

Я её видела только на прилавках

Александр Ревнивцев

А У НАС ЕЁ НЕТ А ВОТ РЯБИНЫ МОРЕ

Кошельков Александр Алегархович

не как.теща морозит её и всё

Неизвестно Неизвестно

Вино из неё -обальдеть)))

Елена

Это жесть, воняет капец

Геннадий

В морозилке хранится

Ал
Алексей

этом году пролетел

Не
Нелли

Не едим ее совсем.

Татьяна Тышкевич

Сок на варенье.

Оксана

замораживаю

Сергей

Слегка подвариваем, протираем через сито, добавляем сахар 1:1, доводим до кипения, выключаем разливаем по банкам. Отличное желе получается.