Баба Яга

🖼 А как вам черно-белые фотографии?:)

Ответы
Владимир Головлев

Ты знаешь с большим упоением ностальгирую по тем застойно-застольным, незабываемым временам ,когда проходили все самые ярчайшие моменты бурной молодости,студенческой бесшабашной жизни,когда по сути еще не существовало даже в проектах не сотовой связи, не цифровых носителей фото и видео-камер и прочих digital приблуд, но при этом были еще те старые пленочные фотоаппараты с которых вообщем-то увековечивали и в дальнейшем отпечатовали в home фотолабораториях путем несложных операций, практически делали саму историю того периода советской эпохи на фото преимущественно в черно-белых тонах! Зато каков был захлест эмоций когда буквально на твоих глазах на фотобумаге,лежавшей в лотке одного из растворов постепенно проявлялось чье-то до боли знакомое личико,вот это был воистинно кайф того неотцифрованного века!

Баба Яга

Я тоже помню:))) у меня отец частенько проявлял ..я присутствовала при этом :))) магия!

Sekach Dev

Оп-па.... Бабка Ёшка на глаза попалась!
Чёрно белые, конечно, класс, но разноцветные лучше...)) Раньше просто таких не было. А сейчас.... даже распечатывать не надо. У, меня в компе больше 5000... Захотел посмотрел, не захотел пусть себе лежат, места много не занимают....))

Обещал анекдот.
Сбежал из зоопарка гарила маньяк, мечется по городу и трахает всех подряд....
Муж с женой прогуливаются по парку.... А, тут он! Ну, куда? На дерево, муж, на одно, жена на другое....
Гарила понюхал дерево, где муж, не понравилось.... Полез на дерево где жена. А, муж смеётся, ухохатывается, чуть с дерева не падает.
Что ты гад смеёшься... он же сейчас меня трахать будет!
А, я хочу посмотреть, как ты ему будешь объяснять... Я с работы, я устала, у меня голова болит... ))

И попутный вопрос, почему цапля стоит на одной ноге?...))

Sekach Dev

Я, сказал про гамно не надо! А то наверну чем ни будь!..))

Баба Яга

Ну перестань!:)

Sekach Dev

Ну, перестал...))

Баба Яга

Ща я тут разрулю дела лесные, до избушки добирусь...:)

Sekach Dev

Ожидаю....))

Владимир Кузнецов

Яркие краски,художник нанёс на палитру...Радости жизни...И смерть перед ними пустяк...Всё же картины,тебе не прочесть без субтитров...Вряд ли ты сможешь,прожить как они,долго так...Есть всё же тот,кто картин красоты не увидит...Есть человек,в чёрно-белом проживший свой век...Глаз пустоту,на картинах он тех ненавидит...Красок не видит,в картинах цветных человек...Жил бы он вечно...Потом,рассказал бы что было...Нашим потомкам...Хотя б через тысячу лет...Сколько воды,с той поры утекло и уплыло...Многим тогда,он бы дал надлежащий ответ...

Сергей Хрулёв

Я вспомнил черно-белые фотографии какого-то Нового года. Это было где-то в прошлом тысячелетии. У меня была команда старшеклассников, Был Дед Мороз, Снегурочка, такая же симпатичная Баба Яга с Кикиморой, Лиса Алиса, Кот Базилио... Словом, огромное Вам спасибо за память!

Сергей Хрулёв

Да я знаю. Не до этого мне пока.

Баба Яга

Ну если вдруг....вспомни обо мне:)

Сергей Хрулёв

Обязательно.

Граф Пупыркин

Уважуха я собираю коллецыонирую понравившие а особенно ретро ретуширую восстанавливаю некоторые какие можно и в архив собираю военные хроника свои когда то в при ссср фотал

Граф Пупыркин

я их специально не ищу а именно мое хобби когда они встречаются а особенно историю города он у нас молод почти ровесники с ним он старше меня на 9 лет

Баба Яга

Я помню наткнулась на свой район в 50-60 годы...так увлекательно было:)

Граф Пупыркин

Да вот и я на ВОВ особенно немецкие фотки напал на наших сайтах не мог оторваться

Баба Яга

Вот даже как, увлекательно и впрямь:)

Граф Пупыркин

Да в них я иногда нахожу свои ответы в детстве как и многие мои ровесники увлекался историей а особенно родного края

Ольга Чернышева

Нормально. В своё время занималась сама фотографией и у меня много чёрно-белых фотографий с юности и молодости. Смотрю иной раз, вспоминаю.

Валентина Рязанова

Мне даже больше нравятся. Фото в профессиональных фотоателье ретушировали , удаляли морщины и на фото люди себе нравились, а это главное.

Соколова🇷🇺

😘 😘 😘 😘 какая милая девочка с кошкой...😘 😘 😘 и черно-белые фотографии приятно смотреть.

Юрик Леванчук

У Бабки Яги - всегда так.... 🙄 Все не слава Богу.... Фотки, и те.... без цвета... Видно..., в дремучем лесу - жизнь ТОСКА... 😟😢

Юрик Леванчук

Подожду в гости, в мою избушку. Тут у меня соседи хорошие, лешие да кикиморы приятные. Попьем чайку. Обратно на метле и полетишь... !

Баба Яга

Хитрющий!

Юрик Леванчук

А как Вы думали.. ? 🙂 Плохих друзей у Бабы Яги - не бывает!.. 🙂

Янг Николсон

кайф. хотя цветная плёнка у меня была уже в 85-ом. в 2001 я купил чёрно-белую плёнку. такие кадры тем более фотики уже лучше были

Константин Саратовцев

Нормально, воспоминания. Сперва они, небольшой период слайдов и цветных, теперь никаких, только в электронном виде.

К Чёрту Вашу Мораль

А как вам фото мертвецов,которых фотографировали в XIX веке как живых
🖼

Баба Яга

Ого! Это мертвецы?

Баба Яга

Надо же! Первый раз о таком слышу. А зачем?

К Чёрту Вашу Мораль

В XIX веке умирало достаточно много детей. Очень часто родные не успевали сделать фотографию живого ребенка. И поэтому бывали случаи, когда посмертные фотоснимки были единственной памятью о детях. Иногда, для большей реалистичности, умерших детей фотографировали с живыми родителями, сестрами и братьями. Во время фотосессии мертвым открывали глаза. Если это было невозможно, то просто подрисовывали их на веках. Чтобы сделать более живой вид, использовали румяна и белила. На усопших надевали самую лучшую одежду. Бывали случаи, когда мертвых детей фотографировали так, словно они просто легли поспать.

🖼

Баба Яга

Вот это да....обалдеть

Ди

жуть

Михаил Андриянов

вот нашёл, почему то не копируются, нервы вымотали эти фото! посмотри в моём мире моя чёрно белая я в форме там!

Баба Яга

Вот не надо обобщать!!!

Михаил Андриянов

Я не обобщаю, знаю, что ты только по Выбору!

Баба Яга

Вот вот:)

Михаил Андриянов

Вот сожалею, что ты меня не выбрала, знаешь шучу, завидую тому в кого влюбилась, вот и пусть горит в пламени твоей любви!

Баба Яга

Пусть:))))

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

ВОЛШЕБНО ОСНОВОПОЛОЖНИЦА ЦВЕТНОЙ ФОТОГРАФИИ 🖼

Ст
Станислав

чб крутые, а старые чб еще круче) Купил сканер для пленки, насканировал себе много интересного из детства)

Баба Яга

Надо будет тоже заняться:)))

Владимир Киселёв

Жесть... Конца 19-го века - готично...
Там посмертные фото в кругу семьи делали. При жизни очень дорого было...

Дибисов Базарали

....между прочим в художественном отношении они всегда ценятся чем цветные.......добрый вечер Баба-Яга

Баба Яга

Здравствуйте , Диби:) благодарю за отзыв

Лидия Надеевец

черно-белые -----прекрасно иногда более выразительные чем цветные так как цвет сьедает настроение....

На
Натали

Очень очень здорово). У меня их три альбома. Детские родителей и мои) А вспоминается все красочно))

Андрей Вятич

Черно-белое фото - это отдельный вид искусства.

На
Натали

С Новым годом! Счастья, здоровья, удачи и всего самого хорошего!

Владимир

если мастер делал - великолепно, я сам когда то увлекался, у меня был ФЕД -3 прекрасная техника

Баба Яга

А у нас был...зенит