Господин Дроссельмейер

Есть опытные вязальщицы? Помогите неопытной. Нашла картинку, а схему не могу найти.

Ответы
Натали Лазненко

Я просто вязальщица, но схем насобирала. Покажите картинку, может у меня схемка найдется.

Господин Дроссельмейер

Меня интересует донышко

Натали Лазненко

Простите, такой нет. Интересненько.

Ник Никтов

Если есть тут что-то, что может помочь, то скачаю и вышлю🖼

Елена Дробчак

нужно прото уметь читать узор

Господин Дроссельмейер

На фотографии не видно,сколько петель прибавили, вот р как не разглядеть.

Елена Дробчак

печально

Альфия Насибулина

Картинку прикрепите

Господин Дроссельмейер

🖼 мне бы схему веточки на ободке и рассчитать прибавки и убавки для донышка, чтобы оно лежало именно так, не шапка и не берет, а нечто среднее.

Альфия Насибулина

https://yandex.ru/images/touch/search?rpt=imageview&url=https%3A%2F%2Favatars.mds.yandex.net%2Fget-images-cbir%2F3641912%2FDU_qz2WeRiIRP7BPjV1_Ew%2Forig&crop=0.0047%3B0.4724%3B0.5254%3B1&source-serpid=T91oK3oPQbgBTownFQmmoA&cbir_page=similar&cbir_id=3522140%252FhPLvh9ePUhF2xbhsJXMYAw&pos=15&img_url=https%3A%2F%2Fimg-fotki.yandex.ru%2Fget%2F770851%2F128273656.d38%2F0_237804_ddb19553_XL.jpg&ts=1602130585504

Господин Дроссельмейер

О, спасибо вам большое. Как вы нашли?

Альфия Насибулина

Нашла через поиск

Господин Дроссельмейер

Я так понимаю, это авторская схема этой вязальщицы, но почему нет схемы всей шапки?

Альфия Насибулина

Они схемы за деньги предлагают

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

Ksenija will stricken)) und was?

Ро
Роксана

картинка-то где?

Господин Дроссельмейер

🖼 вот такую хочу аж не могу.

Ро
Роксана

Боюсь неопытной сложновато будет. Сначала вяжется полоса с узором, а потом уже донышко.

Господин Дроссельмейер

Да уж ясен ясень. Ободок-то я свяжу, мне бы рассчитать прибавки на донышко, оно не совсем круглое, а типа берета, но уменьшенного. Ну и веточки. Вообще, их вышить можно, конечно, но связать интереснее.

Ро
Роксана

Там сначала в каждом втором прибавляется равномерно по 6 петель 3-4 раза, потом 4-6 рядов ровно, потом убавки. Тут просто в процессе мерить надо и корректировать по ходу.

Господин Дроссельмейер

Вот наверно да, вязать да распускать, вязать да распускать до победного )

Ро
Роксана

Мне вообще шапки через раз удаются🤷‍♀️

Наталья К.

вязание на чем?

Господин Дроссельмейер

На спицах. Рассчитать прибавку на донышко 🖼

Наталья К.

Мне кажется, что здесь вяжется двумя полосками: сначала горизонтальная с рисунком, а потом верх как обычно. И все связывается швом навыпуск (не знаю как он правильно называается)