Л💫
Людмила 💫⚡

Есть выражение: «Объяснить на пальцах». А как Вы ,это понимаете?))

Ответы
Барон Де Гофмансталь

Например: Вы знаете, что такое электрический ток? По научному - направленное движение заряженных частиц по проводнику. А на пальцах - маленькие электрончики вместе двигаются внутри проволоки😆

Л💫
Людмила 💫⚡

)))) спасибо!))

Рафидин Меджидов

Буквально.Едут трое в метро(глухонемые),двое между собой беседуют,один в сторонке молчит.из тех один спрашивает,что молчишь?Да вчера попили ,руки устали,всю ночь песни орали........

Светлана Атаева

показывать жестами, можно и буквально объяснить на пальцах структуру построения вопроса в английском языке), например

Л💫
Людмила 💫⚡

И не только)

Светлана Атаева

понятно, что не только)

Бизсовисный Катяра

боевики не смотрела?... отряд- командир- поднятый вверх кулак- всем замереть- два пальца направо- разделиться....ну и т.д. )

Л💫
Людмила 💫⚡

Невербальная лексика общения)))

Бизсовисный Катяра

за то- проверенная)))

Л💫
Людмила 💫⚡

Ее и проверять не надо))) Она в нас природой заложена)) Мимика, жесты, телодвижения))

Бизсовисный Катяра

верняк!!!☝️✌️✊)))

~E
~ Eva Lansca ~

Это когда простыми примитивными словами , иногда рисуя картинки , рассказываешь , объясняешь что-то . Ну как ребёнку.

Л💫
Людмила 💫⚡

Спасибо)

.юлия Бражко

Трёхлетняя правнучка, плохо говорящая, отгибая пальцы, объяснила, что хлебушек надо поломать на маленькие кусочки.

Л💫
Людмила 💫⚡

Замечательно 😊

Дмитрий Захаренков

У некоторых людей слабое воображение. Необходимо "разжевать", довести информацию более детально...

Л💫
Людмила 💫⚡

Хорошо)

Константин Лисицын

Чувиха(не то определение уже по фото)!Счастья Тебе!(Конечно -Доброго всего Вам,Людмила!!!)

Л💫
Людмила 💫⚡

Чепушило, это твоя мама чувиха!)) Пить надо меньше!))

На
Наталья

Мне часто приходиться это делать, для человека, объяснять на ему понятном языке

Ал
Алик

Одними пальцами делаешь кольцо, а другим пальцем в него тыкаешь... 😁 😁 😁

Энинг Сокол

передать информацию в простом и понятном виде для несведущего человека

Л💫
Людмила 💫⚡

Спасибо

Энинг Сокол

не за что

Алёна Тарасова

Из подручных средств. Что под рукой, чтоб было просто и понятно

Алексей Шустин

Привет !!! Ну надо на пальцах, так не объяснить😀😀😀

Сергей

Образно,подробно,по понятному либо по понятиям

Сергей

Впрочем,не уверен,что ответил точно

Гудвин

Ну как...Берешь палец...Показываешь и вводишь...)

Л💫
Людмила 💫⚡

А́аааа))А я всегда считала, что это невербальная лексика общения с помощью мимики, жестов и телодвижений)))

Гудвин

В целом - да...Но бывают частные случаи...)))))))

Л💫
Людмила 💫⚡

Палец проктолога?)))

Гудвин

Нет...Это уже акт.)))

Л💫
Людмила 💫⚡

Кхкххх)))

Кс
Ксения

🙌🤞✌️🤟👈👌☝️

Инна

Доходчиво, доступно для понимания даже детям

Asmadey Richard's

Это разжевать всё и запихнуть в рот ногами!!!

Л💫
Людмила 💫⚡

Очень остроумно

Asmadey Richard's

Согласен, часто такие попадаются

Л💫
Людмила 💫⚡

У которых ума' палата,а ключ потерян?)) К счастью - редко)))

Asmadey Richard's

А некоторым спирт мешает

Л💫
Людмила 💫⚡

Надо меньше пить))) Глядишь и ключ найдется))

Asmadey Richard's

Вот именно, и то не сразу

Виталий Тихий

Ни более ни менее, как объяснить на пальцах.

Л💫
Людмила 💫⚡

Спасибо, взаимно 🤗