Просто Я

Как вы думаете, правильным ли было патриотическое воспитание при СССР?

Ответы
Странник

Патриотизм никогда не правильно, патриотизм это замаскированный эгоизм, национализм, невежество, и это вообще зомбирование чистой воды. Именно патриотизм не защищает от конфликтов а наоборот всегда провоцирует конфликты и войны

Николай Костров

Патриотическое Воспитание, Да, Верно, В СССР, у нас были Примеры, Героев , недавней Войны... Наглядных примеров, сколько угодно... Нас так воспитывали, Любить Свою Родину. Вот и до сих пор, я говорю, Моя Родина СССР, а живу в СРАНЕ....

Просто Я

Это Факт

Ли
Лида

Правильно! Всегда было бы правильно. Но сейчас ,когда кругом европеизация,амереканеизация в школьной реформе и в жизни, какой тут патриотизм. Очень жаль.

Michael Lvovich Kunin

Чего об этом ,сейчас вспоминать , Просто -мы воспитывались в духе патриотизма ! И знали ,что должны Родине отдать свой воинский долг ! А сейчас---???????

Просто Я

сейчас все иначе.

Владимир Забродин

Не только правильным, но и необходимом. Воспитывали на личном примере, а сейчас что показать молодым. как воровать деньги из казны?

Грыгорий Пантелеич

Правильное. Но те люди которых так воспитали патриотически правильно теперь называют " неправильными". И это я ещё мягко сказал.

Просто Я

Согласна

Грыгорий Пантелеич

Ну хоть где то я добились на ентом сайте согласия)

Просто Я

😃

Людмила

тогда было правильно, но оказалось, что тот кто прививал патриотизм оказался первыми предателями. Теперь никто никому не верит

Светлана Белозерова

Главное-то,что оно вообще было.Были молодежные организации,слеты,собрания,встречи,линейки.Были мораль,стыд,честь,совесть!!!

Просто Я

Это да, И от этого всего была дисциплина и ответственность, уважение к старшим...и т д ..

Светлана Белозерова

Вот и я про тоже.А сейчас что-ничего постыдного и морального.

Просто Я

Согласна .

Просто Я

🌹☺️🌹

Анна

Смотря для какой цели. Для цели пушечного мяса и раба- очень правильное . Человека. который любит и понимает родину... Немного

~E
~ Eva Lansca ~

Патриотическое воспитание ведётся в каждой стране, считающей себя Государством и думающей о будущем !

Валерий Воронов

Итог на лице..Советский союз сдох, вот и все что нужно знать о воспитании и образовании,,,лучшем в мире"

Anatolyi Yurchenko

очень На этом и союз развалили.Сыграли как по нотам.Грузины патриоты прибалты патриоты и т.д.

Просто Я

😩

-Я Мойша, -Не Еврей.

Правильным все таки. В армии служить было почетно, и редко кто косил, а сейчас сравните.

Просто Я

это верно..

Гр
Григорий

Да , но пропагандистская машина запада была мощнее, да ещё появились предатели-путины.

Любовь Земная

Они не только хотят-а действуют!РФ не государство и никогда им не было-это международная еврейская преступная группировка ХАБАД...воры и грабители--захватившие власть в нашей стране в результате военного переворота в 93-м году ..в следствии этого произошел распад страны!Они нам обманом навязали свою волю и заставили незаконно получить их паспорта-аусвайсы и жить по их законам--ни одна служба не является законной что полиция-что налоговая что сбербанк-это воры-частные лавочки..страна находится на грани полного разорения и уничтожения населения--поэтому люди начали добровольное обьединение уже создан банк СССР с немалым капиталом сохранившимся еще от СССР-функционирует народный суд СССР...сейчас формируется правительство СССР...РФ НЕЗАКОННА И НЕ СТРАНА А ОККУПАНТЫ И ВОРЫ..все причастные к развалу страны и геноциду народа будут осуждены и наказаны кстати уже даже тюрьмы готовы для этого.. 2020 год будет очень тяжелым поэтому надо обьединяться оргапнизовываться-чтобы не допустить голода...

Просто Я

согласна с вами.

Любовь Земная

заходи и присоединяйся..https://vk.com/marina_meshcheryakova

Просто Я

да я слежу за мариными дейсвиями ее и ее команды каждый день.

Любовь Земная

вот и умница!

Любовь Яворская

Очень правильным!Хотя бы по тому,что мальчишки не старались избежать службы в армии!

Виталий Гончар

Вроде и да, но кому это было нужно, коммунисты и либералы продали все за три секунды

Бабайкин Юрий

Нет.к гам приходили из школы КГБ и рассказывали про вещизм и нарко музыку ...1987 год

Просто Я

Да ну!

Бабайкин Юрий

Было дело

Просто Я

Ясно все с вами...

Бабайкин Юрий

Вам не дай бог!мге было 14

M К

Морально да, насчёт патриотизма не уверен. Патриотизм это и есть высокая мораль.

Просто Я

Это все понятно.. Они специально и оставили народ с голым задом... Но сила наша в том, что нас больше чем их.. Если только что атомной бомбой не закидают...

M К

Нацгвардией и полицией обойдутся. Просто никто не пойдёт на них. Народ не так воспитан как воры и предатели родины. Они смогли совершить переворот при чём при поддержке народа. заметьте, ловко его обдурив. У них сми.всё в их руках, помните какая пропаганда была чудовищная в начале 90 х? У кого в руках сми и радио, тот и заказывает музыку. Вот отсюда и надо отталкиваться.

Просто Я

Понимаю, все это очень печально...

M К

Вспомните как Ленинцы делали революцию? Почта. телеграф, телефон и т.д. В масштабах нынешней РФ это сделать будет очень сложно. нужно в каждом городе иметь своих людей.

Просто Я

это верно.. да многие просто не желают ни о чем слышать, живут как амебы

Константин Саратовцев

Теперь никакого, каждый выбивается сам, кто в специалисты, кто в наркоманы...

Ирина Авдеева

Я думаю да,по крайней мере меньше было тех,кто пытался сбежать за границу.