Расим Азаубаев

Ребята вопрос на засыпку-законен ли сбор на капитальный ремонт многоквартирных домов?

Ответы
Нина Архипова

Вы что же, как маленький! Разве впервые сталкиваетесь с дурацкими законами? Не понимаете, что ли, где и в какое время живёте? Поэтому у нас так рвутся в депутаты, что если ты не у кормушки, то тебя имеют все, кто к кормушке пробрался. Такое распределение в обществе. Выставляйте свою кандидатуру на ближайших выборах, может быть повезёт...

Алексей Никифоров

Вообще-то это федеральная программа. Я сам участвовал в ней и получал деньги именно от государства. Я ,со своей собственной бригадой, ремонтировал , обще домовую электропроводку. Ну там ремонт щитов,освещения ,щитовые ,прокладывал новые кабели.дворцовое освещение.

Чио-Чио-Сан

Всё на законных основаниях. Поймите одно-прошли халявные времена. А то, что закон не доработан, с этим соглашусь. И то, при желании собственников, если есть активные и инициативные жители, всё можно взять в свои руки и проконтролировать, многое сделать.

Чио-Чио-Сан

Посмотрите в Договоре с УК, там есть перечень работ, за что они с нас берут, с указанием расценок. И этот перечень тоже в ваших руках-вы сами должны принять решение за что и сколько, а не УК. Мы-хозяева дома (по закону), А Управляющую Компанию мы наняли содержать наш дом. Но они до сих пор работают по старинке, что они хозяева

Расим Азаубаев

Спасибо,приятно было пообщаться.

Чио-Чио-Сан

Пожалуйста, обращайтесь. Но я вас убедила? Всё понятно было?

Расим Азаубаев

Пойду вашу информацию завтра подтверждать

Чио-Чио-Сан

Удачи, а Жилищный кодекс всё-таки посмотрите. Там очень много полезной информации

Ольга

У нас время от времени во дворе собирают собрание и решают на что тратить. Кворум никогда не собирается, управляющая выжидает положенный срок и распоряжается по своему усмотрению Но что-то делается ; крыши, дворы, тротуары Конечно никто не проверяет.

Muza

Издали закон, значит, законен. На самом деле, это обираловка. Уж как нам ремонт сделали, кошмар, и мы же должны теперь биться, чтобы нам что-то исправили. А платить будем 30 лет, т.е. я, мои дети и внуки...

Робот Вертер

Хороший вопрос. Приняли такой закон и теперь - законен. При Союзе в 10 лет один раз положен был капремонт дома и денег не брали за это . Капитализм нынче. Плати и лети

Расим Азаубаев

Короче,нет плана кап.ремонта нет сметы нет подрядчика-деньги в никуда.

Дядя Миша

Да по разному пишут, видимо,что бы запудрить мозги людям. Вроде писали, что ГЕНпрокуратура признала НЕ законным эти сборы, но всё равно пеня натекает за неуплату.

Ольга Владимирова

Нет.это ведь по сути своей предоплата.Как могут заставить внести предоплату?За что я должна?Вот сделайте ремонт -я заплачу по факту.но это увы моя точка зрения.

Расим Азаубаев

Определение верховного суда РФ от 04.06.2014 №-57-АПГ14-2.Плата за кап.ремонт не является обязательной.Это фонд добровольных пожертвований.Конституция РФ плату за не существующие налоги НЕ ПРЕДУСМАТРИВАЕТ.

Ольга Шигорина

Кто что про это говорит. Очерк по телевизору смотрела и в ютубе антиинформация была. А сегодня узнала, что хотят закон принять о наложении штрафа за неуплату.

Владимир Панферов

Эта программа только набирает обороты и будет теперь постоянно. Где вы сумеете найти своеобразный бесконтрольный способ отбирания денег у народа?

Расим Азаубаев

Цинизм власти превзошёл все границы.

Владимир Панферов

А вы все еще верите в лояльность наших рулевых?

Светлана Атаманова

Скорее нет. Почему нужно платить за несуществующие услуги несуществующие оператору? На расчетный счет своего дома согласна

Ирина Новакова

Мы отказались, самообслуживание у нас, открыли свой счёт и туда эти деньги перечисляем ....и ЖКХ тоже в нашем доме нет....

Ирина Новакова

Это все всасывание денег с крестьян, скоро за воздух будем платить налоги....

Расим Азаубаев

А всё рассчитано,на то что лучше я заплачу чем по судам бегать буду.

Ирина Новакова

Конечно👍

Расим Азаубаев

Всего доброго будем пытаться пробиваться.

Ирина Новакова

Удачи вам👍

Мирослав Бороздин

чиновники говорят: законен...Гражданский кодекс говорит законен...а интернет и жизнь считают по другому...

Скрябина Раиса

Законы ведь под себя депутаты пишут- законно регистрируют кампанию на Кипре и ТЮ-тю денежки

Расим Азаубаев

В Краснодаре председатель многоквартирного дома пробил этот вопрос и теперь у жильцов свой расчетный счет в банке и знают куда каждая копеечка тратится.

Скрябина Раиса

Так у нас тоже так, свой ТСЖ- счет

Оculus Inferno

Вот врать не буду, но я думаю у нас в России дохрена что не законно, а всё равно сдирают гады!

Владимир Михайлов

Я думаю что нет. Пример наш дом будут ремонтировать 2043 г. Как Вы считаете это мыслимо?

Расим Азаубаев

В Краснодаре председатель многоквартирного дома пробил этот вопрос и теперь у жильцов свой расчётный счёт в банке и люди знают куда уходит каждая копеечка,а мы платим этим этим толстосумам.

Аликпер Агакишиев

нет...если дом муниципальная собственность...и да..если приватизирован жильцами

Да Я

прокуратура признала что незаконен. но правительство решило что платить будем

Любовь Золотарева

Я тоже заинтересована это узнать. И как долго с нас будут считывать эти деньги?

Расим Азаубаев

Говорят если квартира приватизирована,то законен.

Любовь Золотарева

Но законен был ремонт до прватизации, а его никто не делал.

Дана

С этим вопросом в управляющую кампанию. От заключенного договора зависит.

Расим Азаубаев

Как это-нет плана работ,нет сметы и кто подрядчик?