Расим Азаубаев

Ребята вопрос на засыпку-законен ли сбор на капитальный ремонт многоквартирных домов?

Ответы · страница 3
Дмитрий Кузнецов

мы вроде и так платим налоги и квартплату. 🙂

Нина Николаевна.

НЕТ----НО ОТ БЕЗ ИСХОДНОСТИ ПОЛУЧАЕТСЯ ДА.....

Марина Журавлева

законен, но законодательная база слабая

Расим Азаубаев

Я здесь услышал что верховный суд признал незаконным,но не все в курсе...

Марина Журавлева

с государством не шутят. лучше сдавать, чем платить штрафы

Галина Коровина

Только на ремонт, если в собственности,

Расим Азаубаев

Потому что мы приватизировали своё жилье?

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

я - отказался платить...пошли ОНИ на ......

Расим Азаубаев

Спасибо,у меня многие знакомые не платят им перестали квитанции присылать.

мне пока ещё - присылают...да и пеню добавляют....

Лу Лу

отказались официально или просто не платите?

просто - не плачу...и сказал - в ЖКХ - пошли вы на .....понятно куда..!!

Наталья Фоменко

Да!!! Я точно знаю, есть постановление!

Расим Азаубаев

А номер постановления от какого числа не подскажете и кем подписан?

Наталья Фоменко

Он у меня на работе, вечером могу написать!

Расим Азаубаев

А в Краснодаре председатель многоквартирного дома пробил этот вопрос и теперь у жильцов свой расчетный счет в банке и знают куда каждая копеечка тратится.а не кормить этих толстозадых...

Людмила Сухая

!!!!!!!!!!!!!!! мы тоже платим,а дом новый

Наталья Быкова

Я тоже хочу знать ответ, не плачу((

Расим Азаубаев

В Краснодаре председатель многоквартирного дома пробил этот вопрос и теперь у жильцов свой расчетный счет в банке и знают куда каждая копеечка тратится, а не кормят этих толстозадых.

Людмила Кутузова

уверенна нет ,но плачу регулярно

Расим Азаубаев

В Краснодаре председатель многоквартирного дома пробил эту проблему,теперь у жителей дома свой расчетный счет в банке и каждая копеечка на счету,они не кормят этих толстосумов

Зоя Овосиенко

Я думаю - нет, особенно в новых.

Расим Азаубаев

Одни грамотные люди предложили там наверху как можно ещё собрать с народа деньги-стоит один раз заплатить и ты автоматически подписал с ними договор по оплате капремонта,а если ты не платишь,то придумывают какую нибудь админ.статью и всё ты должник.В 90е был беспредел и ты знал как от него защищаться,а сейчас думаешь это были цветочки,как сейчас от узаконенного беспредела защищаться?

Зоя Овосиенко

Так и бесконечное ПОВЫШЕНИЕ квартплат - из ТОЙ же "оперы"...

Лариса

Нет/ Вы платите за обещание.

Расим Азаубаев

Примерно наш дом по их подсчётам будет ремонтироваться аж в 2043 году.

Лариса

Ага! Щас. Рассудите сами... Сметы нет, плана работ нет, подрядчика нет.... Сегодня ,скажем, банка краски стоит 100 рублей. Десять лет назад она же стоила 10 рублей. Сколько будет стоить та же банка через 20 лет? Вы НИКОГДА не накопите нужную сумму, да и стоимость предполагаемых производимых работ возрастет немеряно. Вас дурят!

Расим Азаубаев

Ну так ещё закон и наказание выдумали для неплательшиков,масло масляное только наоборот.

Лариса

Нет такого закона! Пусть предъявят смету!

Далеко Не Идеал...увы(

Чистой воды надувательство

Расим Азаубаев

В Краснодаре председатель многоквартирного дома пробил этот вопрос и теперь у жильцов свой расчетный счет в банке и знают куда каждая копеечка тратится,а не кормить этих толстозадых.

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Нужны энергичные люди для создания ТСЖ

Moiha Guberman

Он давно был в квартплате.

Расим Азаубаев

Он давно в квартплате,как люди стали в них жить?

Moiha Guberman

Может увеличение этого налога вас беспокоит?

Валентина Бояршинова

Трудный вопрос. но я плачу

Расим Азаубаев

Да не трудный,мы сами себя признаем баранами,а они пастухи.

Валентина Бояршинова

Не хочется по судам ходить

Ната

А Вы сами-то как думаете?

Расим Азаубаев

Они🐻 🚔придумали закон.Стоит только раз заплатить и ты автоматом становишься их плательщиком.

Ната

Вот то ж!

Наталья Тюленева

Там по- моему ипотека...

Наталья Тюленева

Если стали брать плату на капитальный ремонт, то вряд ли ее отменят...

Расим Азаубаев

При СССР,кап.рем был раз в 10лет,но плату за это не брали

Надежда Парасовская

законен,законен....

Расим Азаубаев

Хорошо,а где план кап.ремонта,где смета и покажите мне подрядчиков?

Надежда Парасовская

Не писанный закон, но очень нужный и важный для кого-то,

Татьяна Штарк

нет, не законен

Расим Азаубаев

Определение Верховного суда РФ от 04.06.2014 №А-57-АПГ14-2.

Екатерина Мамон

Нет. Собирают.

Расим Азаубаев

Это ещё один способ вытянуть деньги из работяги.

Екатерина Мамон

Такие законы придумывают наши депутаты.

Екатерина Мамон

Кому на Руси жить хорошо. (депутатам )

Расим Азаубаев

Да ладно не переживайте,гореть в аду будут кто заслужил.

Екатерина Мамон

Да ,что переживать .Пусть живут.

Галина Белоножкина

Не законен.

Расим Азаубаев

А многие платят и лишь немногие ищут и находят справедливое решение...Верховного суда РФ.

Галина Белоножкина

И так во всём, люди не хотят сопротивляться и плывут по течению своей жизни...