Excl Usive

По статистике больше половины молодёжи мечтает уехать за границу. Как вы к этому относитесь? 🖼

Ответы
Валентина Рязанова

Мой внук занял 1 место в Международном конкурсе дизайнеров , получил приглашение в Швейцарию и Австралию, выбрали Австралию . Улетели и сразу там получили квартиру, машину , но через полгода в августе 2020 года вернулись через Белоруссию в свой город Петербург.. Больше ни за что не хотят никуда уезжать из России. 🤷‍♀️👍👵

Пан Стефа́н

Да всё понравилось. Просто по Родине заскучал. По речкам, да по берёзкам. 😁

Diana Т

Я из "колбасной" эмиграции, уехала в 90е годы от дефицита и неразберихи. Ни разу не пожалела, хотя квартиру и машину здесь сразу никому не дают, на это все надо заработать. Здесь выросла моя Доченька, здесь мой Дом, по березкам не скучала, надо было работать, учиться и воспитывать Доченьку одновременно.

Пан Стефа́н

Это Вам ничего не дают. А он талантливый дизайнер. Почему не дать? На него возлагали надежды ...

Пан Стефа́н

И не сам уехал, с бухты барахты, от дефицита. А получил два приглашения. Выбирал ещё, куда ехать ...

Алекс Венцель

Они не понимают что их там ждёт, а точнее их там не ждут и это ещё мягко сказано... Там своих миллионы безработных и нелегалов которых постоянно отлавливают и высылают из страны...

Excl Usive

Они то едут легально

Вл
Владимир

да пусть едут.. кто им мешает.. соплей намотают там .а потом в россию бегут.. помните как было в марте.. когда вирус начался.. как завопили богатые из за границы.. мы же россияне..

Excl Usive

Никто не интересуется наверно

Вл
Владимир

да задолбали и так по тв. то донбас. то украина. сирия. карабах

Excl Usive

Не смотрю тв

С К.

Кольцо сжимается.... И это страшно!

Вл
Владимир

В чем вы видите страх С К

Сергей Дивеев

Хотелось бы ,чтобы в нашей стране развивалось все также быстро , но увы. Поэтому молодежь стремится уехать туда где не нужно ждать, туда где можно сразу зажить красиво.

Excl Usive

Но это иллюзия конечно)))

Сергей Дивеев

Не каких иллюзий все так и есть. Моего друга дочь летает на три месяца в америку зарабатывает 2600 уе в месяц.

Excl Usive

Класс))

Св
Светлана_Светлана

Безмозглые, кому они нужны без языка и признаваемого диплома. Видела я таких девок и парней. В магазинах торгуют и в туризме тачки гоняют.

Excl Usive

Если язык знает таких не выпускают, большая вероятность что останется. Но не думаю что наша молодёжь так глупа

Св
Светлана_Светлана

В эмирты много девсчтнок едет. В магазинах дубаи молл или в барах работу ищут. Заодно богатого араба хотят замарьяжить

Excl Usive

Все хотят хорошо и красиво устроится, но в жизни за все надо платить

Светлана Мейтина

Ну---глупых и наивных у нас хватает! Если он без денег---то там ему делать нечего.Если с деньгами---ему и у нас жить хорошо...

Excl Usive

Да я врядли уеду, а вот дети не знаю. Есть знакомые кто уехал, живут вроде не плохо никто не жалуется

Светлана Мейтина

Да разве они будут жаловаться?Конечно --нет.Очень редкий человек сознается в своей ошибке...это правда."Вроде не плохо"---это всё на любителя.У меня сын тоже ездил к своему родственнику в Германию.Там живёт парень уже 5 лет.Образованный,работает по специальности.До сих пор не дают кредит на покупку квартиры ,есть много и других проблем...здесь не озвучишь...Конечно---решать только Вам...

Excl Usive

Да мне то чего?)) я не собираюсь

Светлана Мейтина

Понятно----в любой стране мы будем эмигрантами...не более...

Excl Usive

Да зато здесь эмигранты и хозяевами могут быть

Геннадий Витальевич Чичеров

"Уезжать мне отсюда грешно -
здесь мой дом и моя работа,
но обидно и не смешно
проживать внутри анекдота !"

Лариса Евтушенко

Мне жаль, что это происходит. но им виднее. Я жду то время, когда все захотят вернуться обратно.

Excl Usive

Дай бог чтобы оно пришло

Лариса Евтушенко

Верю и надеюсь!

Виктор Васильевич Емелин

Через 2-3 месяца они об этом пожалеют,если не денег и знакомых адаптированных к этой стране.

Бабайкин Юрий

Я патриот хотя все наши валят в Россию а я люблю Казахстан и мои корни здесь

Excl Usive

Очень хорошо

Карен Лорис-Руссо

Ну это стимул для государства создавать лучшую жизнь для страны

Excl Usive

Хотелось бы верить

Пан Стефа́н

Надо не только мечтать, но и что-то предпринимать, стараться.

Excl Usive

Есть и такие

Пан Стефа́н

Молодцы! Умные дети. Не то, что мы, о каком-то счастье мечтали ...

Excl Usive

Считаете что умные?))

Пан Стефа́н

Конечно! Россия для того, чтобы воровать, карманы набивать, богатеть ... Они прекрасно понимают, что к этому пирогу их не подпустят. Потому, надо отсюда сваливать.

Excl Usive

У вас есть другой вариант?

Пан Стефа́н

У меня нет вариантов! Мне здесь доживать ... А дочери я так и говорю. Будь лучшей! Старайся, учись хорошо ... И сваливай отсюда, от дебильных папы с мамой!

Viktor Rudjak

А я мечтаю уехать работать к вам из этой заграницы (ЕС и НАТО)

Excl Usive

Что мешает?

Viktor Rudjak

1. Закрытые границы

Excl Usive

Понятно

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

печально . но и понятно . не видят себя в этой стране людьми . )

Excl Usive

Согласна. Спасибо за ответ

Гр
Григорий

Как к должному.У нас невозможен профессиональный рост

Excl Usive

Это печально

Гр
Григорий

Согласен

Се
Сергей

Заграница тоже мечтает заполучить молодое мясо))))

Excl Usive

Думаете у них нет перспектив?

Се
Сергей

Есть! На хромой козе в рай въехать)))))

Excl Usive

Понятно

Александра

У меня среди молодежи знакомых таких не много.🙂

Excl Usive

Но есть

Александра

Одна девочка. Ну, если ей так хочется, пусть едет.

Excl Usive

Понятно, спасибо

Дэ
Дэн!!!

да пусть едут....куда за границу...на укр?😂😂😂

Excl Usive

Ну это врядли))

Та
Тася

Ровно Мои тоже разлетелись в другие страны

Excl Usive

Вы рады за них?

Та
Тася

Да это не имеет значения, разве молодежь прислушивается...просто мне приятно ,что у них все хорошо А так, конечно, мечтала бы, чтобы они ДОМА были, в своей стране

Excl Usive

Счастье детей лучше всего)))

Та
Тася

👍🤝

Александр Вяткин

Да пусть уезжают.Может им там лучше будет.

Excl Usive

Может быть

Александр Вяткин

Человек стремится туда,где лучше.Пусть попробуют.

Excl Usive

Пусть пробуют