Фердинанд Франц Иосифовович

А вы знаете, что в Норвегии не принято уступать место пожилым людям в транспорте. Считается, что этим вы подчеркиваете свое физическое превосходство.
В Штатах не принято платить в ресторане за женщину. Считается, что этим мужчины подчеркивают свое финансовое превосходство.
В Китае принято чавкать в гостях, а иначе хозяева могут счесть свою стряпню невкусной. Бесшумно есть в Китае – оскорбить хозяев и повара. А заляпанная соусами скатерть после еды – подтверждение того, что вы ели с аппетитом и вам было вкусно.
В Китае не принято приносить цветы хозяйке дома. Считается, что этим гости подчеркивают, этот дом настолько некрасивый, что они приносят украшения с собой.
В Финляндии не принято делать публичные комплименты. Считается, что публичные комплименты не считаются.
В Норвегии еще не принято делать много комплиментов в лицо, хвалить (кроме своих близких) – это считается лестью, такой человек много теряет в обществе. В школе не принято хвалить ученика в присутствии всех остальных

Ответы
Татьяна

я добавлю: оказывается (в любой стране) неприлично желать здоровья или как-то еще словесно реагировать на чих человека - этим вы подчеркиваете его конфуз; надо вести себя так, словно вы ничего не заметили, а вот в Нидерландах, например (в Голландии, в частности) можно пердеть, не щадя живота своего......
КАК ЧУДЕН МИР!

Татьяна

Опечатка: принимать ВАННУ

Фердинанд Франц Иосифовович

тоже мало радости последним мытца

Татьяна

точно

Фердинанд Франц Иосифовович

надеюсь вы шутите)))
Хуже только было обьявление в пионерлагере,
- Сегодня смена постельного белья, бокс "А" меняется с Боксом "В"

Татьяна

))))))))))))) нет, про воду я не шучу)

Баба Яга

У моей подруги, живущей в Сан-Франциско, родители ехали в автобусе. И...один молодой человек уступает место отцу. Тот, в свою очередь кивает жене. Садись, мол. Та садится. И тут слышит недовольный комментарий этого товарища : вообще то, я уступал место Вам, а не вашей спутнице!

Eлена Елена

Знаем. Но из перечисленного вами есть традиции, идущие из старины, например, истории про Китай. А есть западное дерьмо, которое они придумали в 20 веке и навязывают всему миру свои говноценности.

Фердинанд Франц Иосифовович

весьма сурово!

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

У каждого народа свои правила. Но, только вот в Норвегии передняя часть транспорта для стариков, и туда никто не лезет. А платить за женщину, носить сумочки и все такое-с чего?

Anatolij Dridzo

В Финляндии бывал прежде часто. Не помню, правда, делал ли финкам публичные комплименты, но от такой "бестактности" меня никто никогда не предостеригал.

Александр Евченко

ну и что а в Германии пердеть за столом нормально и ссать при женщине и я что должен их культуре Еврожопой следовать

Вера Сергеевна-V

Эффи ! Наверное поэтому наш РУССКИЙ характер многим непостижим ,а в РОССИЮ -надо только верить ) / всё ,как вариант ! /

Фердинанд Франц Иосифовович

Да, в России все идет от Души

Вера Сергеевна-V

Браво ,это мне нравится!)

Ма
Марина

А в Японии давно убрали из арсенала игрушек всё военное, чем снизили детскую и подростковую агрессию

Владмир

Наше общество было воспитано на Морали строителя коммунизма. И это устраивало всех и тогда и сейчас.

Moiha Guberman

Ну, а в россии с малых лет ребёнка учат писать в лифте,а домашних собак срать на дорожки.

Фердинанд Франц Иосифовович

не во всей, одна твоя семья рождала уродов

Moiha Guberman

Уродов наплодил фашизм путина.

Фердинанд Франц Иосифовович

Дурилка картонная, если бы у тебя был мозг, ты догадался что еврогеи, - суть слуги сатоны, ибо они отупив население европы, забрали у вас души... Ваши предки на небесах, уже проклинают вас.
Все чем они жили, вы заплевали, извращенцы гомосятские

Эвелина

Та лишь бы эта некультурная фигня не появилась и не переползла к нам ..)))

Масяня Дочь Бонифацио ! Обалдеть !

Уже очень предостаточно ......, дет садах готовятся к празднику сатаны👿👹👺😱💀

Алина N

в Южной Корее тоже принято вкусно чавкать и не уступать место пожилым.

Алина N

когда у меня была операция на стопах и восемь титановых винтов, я понимала, что рассчитывать и надеяться надо только на себя. Я поступала именно так, чтобы ехать сидя. Я не буду просить и доказывать

Фердинанд Франц Иосифовович

пластины прикручивали?

Алина N

винты.

Фердинанд Франц Иосифовович

винтами, пластины прикручивают при сложных переломах

Алина N

ну да.

Cветлана

Все ограничения мы же сами и придумываем, поэтому везде по разному.

Cветлана

Ну например муж вперёд меня не пропускает😊, мама бы была не довольна

Фердинанд Франц Иосифовович

Да, непорядок... хотя однажды он шагнет в пещеру первым, тут его и съест медведь или саблезубый тигр, а ты уцелеешь😇

Cветлана

Ну да. Но я считаю все это глупости. Главное чтоб было комфортно, дома, на работе. Ну может на работе менее комфортно, но тоже, чтоб не напряжно сильно. Цветы, например, я не люблю.

Фердинанд Франц Иосифовович

если бы тебе их дарили без повода, а просто так, то полюбила

Cветлана

Так и дарят без повода, а просто так. Приятно внимание, но не цветы

Ал
Алексей

про учеников может и правильно . нас родители не хвалили

Надежда

У немцев можно пукать...Отрыжка считается по свински 😊

Бабайкин Юрий

Скандинавы странный народец...а за янки я и не говорю😲

Владимир С

Не бывал в этих странах и потому не могу подтвердить?

Фердинанд Франц Иосифовович

Тогда верь мне!

Владимир С

Остается делать так!

Се
Серый

а в германии принято передть и сморкатся за столом🤢

Владимир Вельский

"Всяк по своему с ума сходит.." - народная пословица😉

Ир
Иринтер

Как хорошо, что в России всё с точностью до наоборот

Фердинанд Франц Иосифовович

Да, я тоже счастлив жить в России