Андрей R@

Сбор и сдача пустых бутылок во время Союза - это советский кэшбэк?

Ответы · страница 2
Добрый Мизантроп

И кэшбэк в том числе и вклад в экологию ! Щас же тоже бомжи баночки собирают ,но только алюминиевые .

Андрей R@

А сколько сейчас пластика непереработанного на городских свалках, раньше такого и близко не было.

Андрей R@

Однозначно лучше.

Бедный Мойша.

между прочим хорошее дело для ребятни. на лимонад мороженное или выпечку какую собирали и сдавали.

Андрей R@

Это да.

Евгений Шевченко

это ничтяк.. ты выпил 4 бутылки пива. сдал и еще 2 купил.. такой кэшбэк сейчас возможен? абсурд 🤣

Василий Бубновский

И кэшбэк этот был не копеечный. 5 бутылок = 1 руб. (а это хороший обед в столовке и пачка сигарет)

Андрей R@

Вот.

Алексей Кожура

почитал ответы и про операцию стеклянный глаз не слышал у нас это операция пушнина была !

Андрей R@

Все верно, называлась пушнина.

Алексей Кожура

во как а я и не знал ! что ещё кто так её !)))думал это чисто папина идея !)))))

Александра Жерлицына

это обычная экономия! стекло служит долго. Перерабатывать его не выгодно, делать дорого!

Андрей R@

Согласен, но сейчас все как то напрочь об этом забыли. Кстати, вы не упомянули об экологии, а это не последний вопрос.

Александра Жерлицына

Ну экология тоже важно, вы правы!

Андрей R@

🤝

Стас Васильев

Сбор денег на лечение детей по смс в наше время - это без вариантов позор системе в целом.

Андрей R@

Конечно, но вопрос не в этом.

Стас Васильев

Да и тогда заводы, фабрики и пароходы не распиливали на дом и не сдавали.

Макс Янов 🇷🇺

Это эффективный ресурсоориентированный оборот. Но, для кармана - да, кэшбэк. ))

Андрей R@

👌

Андрей Ожегов

Да ещё много чего такой кэшбэк тогда был, например рога собирали при союзе!

Михаил Цветаев

И очень неплохой,можно было на него и "Яву" прикупить.)))

Ar
Arkadij

При Медведеве это запретили окончательно и вытрезвители позакрывали.

Андрей R@

Вот оно то и плохо.

Валерий Егов

Замечательный был источник доходов...Двадцать бутылок и трояк твой.

Андрей R@

Да.

Люси Марево

Эт национальный доход, а не эта, что вы пишите, 😝....нае#аловка))))))))))

Андрей R@

Экономика, экология это потом, после сдачи и получения кэшбэка.

Люси Марево

Не употребляю это слово "кешбэк" - я его заменила...🤣

Андрей R@

Дело хозяйское.

Владимир Вельский

Экономия ресурсов - стекло из бутылок в разы дешевле нового стекла

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

"пушнина"...у нас так называли это движение,пушнину пошел сдавать.

Андрей R@

У нас тоже так называли.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

...значит мы с Вами в одной песочнице играли.

Андрей R@

Похоже.🤝

Гога Ванин

20 коп бутылка и 40 коп литр бензина. Сдал бутылки, заправил машину.

Андрей R@

Стоимость бутылки была12 копеек, бензин стоил 9 копеек, но вопрос не в этом.

Гога Ванин

В разное время по разному.

Андрей R@

Конечно, но когда компановал вопрос имелось в виду именно то время когда были такие цены. Но по сути вопрос не в этом.

С К.

Бутылки, макулатура, металл- это было здорово!!!!! Все шло в дело...

Андрей R@

Конечно, металл и сейчас принимают.

Ав
Автор

в чехии был когда, видел как там стекло тут же пивное сдается

Андрей R@

Да оно наверное везде оборачивается кроме как у нас.

Ав
Автор

а на ценнике пиво у них без стоимости бутылки😀

Андрей R@

Неплохая подмога экономики, экологии да и просто удобно. Всё верно.

До Элвиса Не Было Ничего

А что на западе такого нет что ли... Есть даже автоматы приёма

Андрей R@

Понятия не имею, воэможно у них где-то есть.

До Элвиса Не Было Ничего

Давно всё показывали... Надо смотреть что вокруг

Иван Ветров

5 пустых бутылок сдавали и покупали банку сгущенного молока.

Андрей R@

О чем и речь.