Некто Из ...

Для каждой души существуют четыре стадии, через которые следует пройти для достижения высшей точки эго, что означает достичь стадии розы. На первой стадии личность груба, безрассудна и неосмотрительна. Она заботится лишь о том, чего хочет и что ей нравится, так естественно оставаясь слепой к нуждам и желаниям других. На второй стадии человек порядочен и добр до тех пор, пока он заинтересован и озабочен этим. Покуда он может удовлетворить свои желания, он приятен, добр, благостен и гармоничен; но как только он не может удовлетворить свои желания и идти своим путем, он тут же становится грубым, неприятным и совершенно меняется./// А что на третьей и четвертой?

Ответы
Дм
Дмитрий....

и какие же 3 и 4 стадии ?....

Некто Из ...

Также есть и третья стадия, когда человек более заботится о желаниях и нуждах другого и меньше о себе; когда все его сердце ищет, что бы он мог сделать для других. В его мыслях сначала идет другой человек, а затем лишь он сам. Это начало превращения в розу. Пока это лишь бутон цветка, а затем на четвертой стадии розовый бутон расцветает в человеке, и он полностью забывает о себе в совершении добрых дел для других. В суфийских терминах разрушение эго называется Nafs-kushi.
(http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_40.htm)