Вик Тор

Вопрос внучки.Почему яйца не бывают квадратные?

Ответы
Николай Серегин

почему планеты не квадратные,почему капли не такие же? Все это влияние гравитации и стремление материи принять минимальный объем в пространстве.

Николай Серегин

Почему не надо? Не надо акцентировать на процессе зачатия,это да,а то,что зародыши формируются внутри курочки,что тут такого...

Марина

))) Вспомнила китайские кубические арбузы....

Николай Серегин

Это все генетика и искусственная селекция,а в природе нет таких

Марина

Я знаю...

Вася Васильков

Вот форму придумаю у себя на предприятии..будут квадратные.Мы уже круглые делали..Питерские курочки смогут).

Вик Тор

Возможно. Удачи. А что внучке сказать?

Вася Васильков

Скажите курочка может умереть от квадратных...но помягше

Вик Тор

Хорошо.

Alisa

Всё совершенное имеет форму круга, природа не терпит углов, всё в ней должно быть обтекаемо

Вик Тор

👍 🌹 😌

Владимир Забродин

Квадратные арбузы уже научились выращивать. скоро и до яиц доберёмся.Лиха беда начало!

Вик Тор

Точно!!!👍 😂

Алексей Едигарев

а почему. если уронить в воду кирпич. образуются круги. а не прямоугольники.

Вик Тор

При резком погружении кирпича ( импульсный удар), независимо от формы предмета (важны скорость и вес), в месте удара, в виде "точки", формируется кинетический конус из массы этой жидкости. Конус и становится центром формирования затухающих кольцеобразных волн. Закономерные физические характеристики поведения этих волн, определяются силой удара, также, физико - химическими свойствами, как самой жидкости так, и поверхности, образованной в области контакта воздушной и жидкой сред.

Алексей Едигарев

внук придет из гимназии я ему обязательно расскажу почему от кирпича круги.

Вик Тор

Возможно внук хорошо знаком с азами физики. Всего Вам доброго. С ув. Виктор.

Екатерина

🖼 Как дедушка выпутался...?

Вик Тор

Не знал что сказать?!!! Но внучка подсказала мне, что все из за того, что у курочки попа кругляя. Ясно!!!😂 😜 🤣

Екатерина

😳логично))))

Solomon Gruzmarg

Надо будет сделаем квадратными. Помидоры уже выпускают квадратные

Mari Man

Когда родит,поймет курицу которая несет круглые,а не квадратные)))

Вик Тор

Возможно.😂

Анатолий Шабалин

почему иих можно сделать иих буудет легшше траспортировать

Анатолий Шабалин

да да милая бывает так... то что же урок?

Вик Тор

Что поделать и у них приходится УЧИТЬСЯ думать, прежде чем сказать.

Анатолий Шабалин

нну да, бывает...

Вик Тор

Удачи Вам ине делайте таких ошибок.

Анатолий Шабалин

😂И Вам!!!

Малина Вареньевна

В природе нет квадратов... (ну разве только в минералах))

Вик Тор

Точно! Спасибо!!! С праздником!

Лев Дувидович Перкис

Потому что их пакуют в ячеистые коробки по десять штук.

Евгений Медем

Потому что квадрат плоский, а яйца объемные.

Вик Тор

Не знал что сказать?!!! Но внучка подсказала мне, что все из за того, что у курочки попа кругляя. Ясно!!!😂 😜 🤣

Кошка На Раскаленной Крыше.

Скажите ей, зато арбузы бывают квадратными.

Вик Тор

Она это видела.А у нас все просто😉 ... Потому что у них попочка круглая....😅 Ответ внучки, после того как она осмотрел а ощипанную курицу, даже пальчиком показала..😂 😅 Спросив, а как она какает, если через попу яйца вываливаются?

Вик Тор

Извините, правда жизни....😉 😛 😌 😇 👍 🌹

Та
Татьяна

Вспомнилось выражение про плохих танцоров

Вик Тор

👍 🌹 😁

Виталий Иванов

потому что клоака круглая а не квадратная

Вик Тор

Возможно.

Виталий Иванов

померий

Ирина

а что скажет умудренный жизнью дедушка?

Вик Тор

Внучка же мне и ответила Потому что у них попочка круглая....😅 Ответ внучки, после того как она осмотрела ощипанную курицу, даже пальчиком показала..😂 😅 Спросила, а как она какает, если через попу яйца вываливаются?

Ирина

да уж....

Вик Тор

Вот так вот. Дети тоже смотрят телевизор.

Ирина

только не то,что им можно

Феликс Л

Курице будет больно их высиживать....

Вик Тор

Может и так!!! Но внучка подсказала мне, что все из за того, что у курочки попа кругляя. Ясно!!!😂 😜 🤣

Татьяна Мороз

🖼

Александр Ефремов

Они бы не катались. Скучно было бы.

Вик Тор

Это точно!!!😂

Са
Сауле

так они легче выходят из курочки

Са
Сауле

да уж

Вик Тор

Дети понимают многое по другому чем взрослые и это надо учитывать. Случайно брошенное слово может их травмировать.

Са
Сауле

действительно так

Вик Тор

Удачи!🌹

Са
Сауле

спасибо