Валентина

Гордость Домского собора?

Ответы · страница 2
Анатолий Иванов

Здравствуйте! Это, конечно же, орган!

Анатолий Иванов

А почему Вы этот вопрос задали?

Анатолий Иванов

Вам что посчастливилось быть там и слушать прекраснык и величественные звуки этого инструмента?

Валентина

Этот инструмент я слушала, но в Каунасе, в Риге не была

Анатолий Иванов

Я, всвою очередь, живой орган слушал в Челябинске. Конечно , всилу своей малости, он ни в какое сравнение не идет с услышанном Вами. И, все таки это очень здорово!

Валентина

Дааа, завораживает, у нас тоже есть орган в консерватории, но так не соберусь как то

Анатолий Иванов

А у меня есть небольшая коллекция органных грамзаписей, в том числе и из Домского собора, Из знаменитых исполнителей - Гарри Гродберг. Иногда прослушиваю на проигрывателе (стерео) высшего класса.

Анатолий Иванов

Спасибо за беседу! Уже первый час ночи. Сегодня пополудни придет ко мне вот бесконечно обожаемая особа. Всего наилучшего!

Aлександр Кузьмин

у прибалтов даже дома гордятся ))

Aлександр Кузьмин

в 70ом он был второй в европе . . . . Вот кто его строил ? и кто орган делал ? . . . кому бы погордиться своим творением

Александр Томашевский

Любопытство- не порок ... однако.

Александр Томашевский

ну да , орган. В монастыре - не хуже регистры.

Александр Томашевский

а гордость за какие заслуги

Александра Горчакова

кафедральный собор городаРиге

Александра Горчакова

да я что то не много не поняла вопроси вот выдала не верный ответ

Владимир Март

Город вокруг построили.

Владимир Март

Вокруг него и построили...😁

Владимир Март

Теперь там эссэцовцы пляшут...

Владимир Март

Пигмеи пляшут пляску - демократия!

Виталий Иванов

и часто вы там бываете?

Валентина

ни разу, слушала первый раз в Каунасе, в Латвии не была

Виталий Иванов

В Барабаново стоит деревянная церковь, самая старая за Уралом.ниже по Енисею.Стены и потолок росписаны, то что сохранилось.

Виктор Г

орган или архитектура

Виктор Г

Архитектура Домского и без органа может вызывать гордость(про орган не знаю,там что-то особенное?

Евгений Андриянов

Горгоны или как их ещё

Евгений Андриянов

Спасибо.Сначала спутал с Нотр дам

Таинственная Незнакомка

Изысканные витражи....

Таинственная Незнакомка

Спасибо! Я была очень давно,20 лет назад и поэтому запамятовала!!!

Александр Андреенко

Я так полагаю -- оргАн

Александр Андреенко

Довелось его слышать. -- В советское время

Светлана Романова

А вы были сами в Риге?

Валентина

И первый раз слушала в Каунасе в костёле орган

Владимир Кулаков

Орган. Я слышал его !

Владимир Кулаков

Удивительная акустика. В любой точке слышно великолепно. У нас в Челябинске орган намного меньше, но тоже один из лучших в России.

Валентина

У нас тоже хороший орган, а первый раз я слушала орган в Литве в Каунасе, завораживает

Владимир Кулаков

Огорчает наполняемость залов серьезного искусства. На, А.Буйнова - Алегрову исполнителей сомнительного качества идут, я думаю как на дискотеку поразвлечься, а на органный зал, где требуется "погружение в музыку" нет ни времени, ни сил, ни умения, ни желания...

Валентина

Наверное Вы правы, но какое удовольствие зато получаешь слушая слушая его, уводит куда то далеко

Владимир Кулаков

Главное - в "ДРУГУЮ ИПОСТАСЬ"!

Александр Логвиненко

Не зннаю. Сам Собор?

Александр Логвиненко

Не понял вопрос. Слушал в 1984.

Ив
Иван

воздушное пианино

Ив
Иван

клавиши есть? есть!!! а вместо струн трубы....

Ив
Иван

а да и педалей как в автомобиле с механикой

Ракиб Расулов

анисимова привет

Ракиб Расулов

сухо у нас начинаю ужин готови т анисимова

Камилов Камил Хамзаевич

Думского я знаю

Таисия Катарина

ДОБРОЕ УТРО КАМИЛ ! ВЕЧЕРОМ НА ВИКЕ БУДЕМ ИГРАТЬ.

Камилов Камил Хамзаевич

через 1 час 34 минуты буду

Таисия Катарина

ЖДУ КАМИЛ ИГРУ МЫ ПОБЕДИЛИ УРААА

Маргарита Крылова

Наверное орган.

Маргарита Крылова

Мечтала побывать , но увы...

Валентина

Я тоже в Риге не была, но первый раз слушала в Каунасе, была в восторге

Владимир Гулинский

Да орган, орган.

Владимир Бондин

Рояль духовой..

Владимир Бондин

Буду знать, что рояль духовой, это орган...

Валентина

а я, что орган духовой рояль

Владимир Бондин

Клавиши есть? Воздух качают? Значит он..

Yuri Kozhevatov

орган,я думаю...

Yuri Kozhevatov

было много пласьинок сов. времени

Yuri Kozhevatov

пластинок органист Сиполниек и другие