Алексей Рогожин

Прошлые жизни это миф или реальность?

Ответы
Олег

Я думаю это миф! Хотя вроде есть факты, подтверждающие воспоминания о прошлой жизни. Вот мой случай. Я был в Дрездене и как-то раз оказался в одном районе и у меня было ясное ощущение что я здесь уже был. Это старый район, центр весь новый, его разбомбили во время войны. Там даже сохранился знакомый магазин. Не знаю как это объяснить.

Fenix🇱🇹

Не возможно опровергнуть , как и подтвердить , однако я согласна с Юнгом , что каждый человек глубоко на подсознании , на уровне коллективного бессознательного имеет опыт прошлых поколений .

Лариса Гапонова

Алексей, прошлые жизни, параллельные миры это не миф, это более чем реальность. А вы , случайно не военный?

Лариса Гапонова

Алексей, прошлые жизни, параллельные миры это не миф, это более чем реальность. А вы , случайно не военный?

Надежда Васильева

Возможно и реальность. Есть специальные техники регрессии, т. е. погружения в пошлые жизни.

Лариса Новожилова

реальность. у большинства закрывается "колодец памяти" при следующем рождении

Наталия Попова

возможно реальность-но по-моему чётко на это не ответят даже учёные

Робот Вертер

Было бы реальностью, если бы мы помнили ту жизнь и как ее проживали

ОК
Ольга Калимулина

Я суеверна, поэтому без вариантов, реальность. А вы как считаете?

ОК
Ольга Калимулина

Я суеверна, поэтому без вариантов, реальность. А вы как считаете?

Владимир Забродин

Это опыт прошлых поколений сохранившийся у нас в подсознании

Аида Дружинина

Трудно поверить в реальность...но - не хочется, чтобы был миф.

Екатерина Кожанова

РЕАЛЬНОСТЬ, ДЕТИ МАЛЕНЬКИЕ ПОМНЯТ, А ПОДРАСТАЮТ И ЗАБЫВАЮТ!

Valentina

Это не реальность...Это история,... эволюция нашей души,.

Светлана Дриневская

кто знает...что было ...или что будет в следующей жизни

Серафима Климова

Так никто этого не знает , так же как и про будущие

Анна Коваленко

Я всё больше склоняюсь к тому, что реальность...

Наталья Тюленева

Может и было что-то с нами когда-то..... Привет)

Максим Jw

Миф и ложное учение. Хотите доказательств?

Алексей Рогожин

Так точно.

Максим Jw

Извините за длинный ответ 🙂 тема очень ёмкая 🙂 По статистике в мире каждую секунду рождается 21 и умирает 18 человек. Вопрос для тех, кто верит в переселение душ: откуда берутся эти 3 вновь появившиеся?
А в Библии, в книге Экклезиаст 3:19 написано: «У людей, как и у животных, один конец. Как одни умирают, так умирают и другие». (Как и в случае с людьми, никакая часть животного не переживает смерть тела. Не остаётся ничего, что могло бы возродиться в другом теле.)

И о реинкарнации 🙂
В момент зачатия человек наследует по 50 процентов генов от каждого из родителей. Поэтому он никак не может быть на 100 процентов таким же, как в прошлой жизни. Процесс перерождения, или реинкарнации, невозможно подтвердить ни одним научным законом. Часто те, кто верит в реинкарнацию, говорят, что люди порой узнают лица, события и места, которые до того были им незнакомы. Убедительный ли это довод? Если правда, что человек, который имеет некие знания о прошлом, на самом деле жил тогда, значит, и те, кто может предсказывать будущее (а на это многие претендуют), должны были бы жить в будущем. Но это явно не так.

Алексей Рогожин

Мысль Такая у меня была, даже гипотеза, чем больше людей становится тем меньше становится всего живого. В итоге произойдет дисбаланс.

Ludmila Voth

Смотря что подразумеваешь под этим...