Надежда Вероника

Лох - это просто доверчивый человек?

Ответы
Андрей Мацнев

Это система пожаротушения на подлодках)) Полное официальное название - "Лодочная Объёмная Химзащита"))

Иг
Игорь

Лох - это тот, кто обманывает доверчивых людей. Его даже человеком нельзя назвать.

Еп
Епифания

Без лохА жизнь плоха
Без лОха жить плохо

Надежда Вероника

ничего подобного.

Мальбонте

Лох – это просто красивое дерево.

Надежда Вероника

лох- это и дерево и в иносказании человек............

Mарго Беккер

Слииишкоооом довеерчивыыый!

Анна Сова

Слово пошло с прибрежной части русского севера — там оно обозначало вид лососевых рыб, которые возвращаются из моря в пресные воды, где становятся простой добычей для всех желающих.

Надежда Вероника

Слово и лосось разнятся............ лосось идет на миграцию, метать икру.

Миронов Николай

Лох-- дерево, и самец семги!

Надежда Вероника

Лох, Лошавый, - так мы называли ( ихтиологи) самцов, у которых забраны молоки для оплодотворения икры.

Миронов Николай

Совершенно верно! Понятий много!

Аскар Кушимов

Это просто абревиатура

Сергей Максимук

Это состояние души.

Надежда Вероника

Нас простых и доверчивых много...........

Галина Николаевна Ромашова

это просто лох

Nikola Mahkov

-или глупый!--

Nikola Mahkov

-наверно?--

Надежда Вероника

благодаря доверчивости на меня оформили кредит чужие люди большой, как выбраться..............

Nikola Mahkov

-через суд!--👍

Надежда Вероника

от кредита удалось избавиться, без суда. приехали и расторгли договор, так как я инв.1гр по зрению. вероятно испугались.

Nikola Mahkov

-удачи!--😱

Лариса

А Лох-Несс?))))

Надежда Вероника

название озера. а несс- животное в воде

Лариса

Нет. "Лох" это как раз "озеро". А Несс его название. Озеро Несс.

Ел
Елена

Да, и глупый,

**
******

И такое тоже

Вл
Владимир

Конечно..

Надежда Вероника

думаю да, очень доверчивый, что в настоящее время жестоко карается авантюристами.

Галина Мазяркина

🤷‍♀️

Елена В.

Нет

Надежда Вероника

и доверчивый то же............