Владимир Петров

А вы знаете, что ХЕРОФОБИЯ- это боязнь совсем другого?..)))

Ответы
Светлана Войцеховская

В Древнерусском и славянских языках буква Х - называлась ХЕР. В виде крестика правили слова в тексте,зачеркивая их "Х". Отсюда пошло название ПОХЕРИТЬ. В латыни слово ХЕРИЯ означает грыжа. Именно этот диагноз ставили врачи детям обеспеченных мещан,которые не хотели служить в армии. Каждый пятый горожанин-призывник в конце 19 века страдал ХЕРНЕЙ.

Владимир Петров

Ой, как всё усложнили. А надо было плясать от от слова ФОБИЯ (боязнь), которое имеет греческое происхождение, как, впрочем, и ХЕРО (радоваться), что, всё вместе взятое, образует боязнь радости, веселья и отвращение к счастью. Словом, понятие сие медицинское, происхождения иносранного и по-русски похерить его никак не получается... )))

Светлана Войцеховская

У меня такая информация.

Владимир Петров

Не уверен, что специалисты от психиатрии высоко оценят правильность вашей информации в вопросе понятия ХЕРОФОБИЯ...)))

Светлана Войцеховская

Именно про нее я ничего не говорила.

Владимир Петров

Разве не про неё мой вопрос, на который не про неё вы дали, столь развёрнутый, ответ?..😁

Светлана Войцеховская

Дядька,ты нервы пришел трепать??? Не на ту нарвался!!

Владимир Петров

Кажется, это вы пришли со своим ответом не по теме... Или нет?..)))

Ко
Колючка

"Отвращение к счастью, или херофобия — это фобия, при которой человек испытывает иррациональное отвращение к счастью. Некоторые медицинские эксперты относят херофобию к тревожным расстройствам. Первые упоминания о симптомах фобии были в книге «Eid & Diene» в 2001 году." 😲могли бы дать другое название ,чтобы людей не вводить в заблуждение

Владимир Петров

Добавить нечего... 🤝🌹)))...

Анна Сова

Херофобия -похожа на депрессию, но это не одно и тоже, чаще появляется, у интровертов. Эти люди больше увлечены своим внутренним миром, не любят бестолковой суеты, болтовни, веселья, ит.д.

Владимир Петров

И это верно...🤝🌹)))...

Анна Сова

моя сестра врач-такой характер, не в острой форме..и прекрасный специалист. но .с психологами дружит...

Владимир Петров

Всего доброго- вам и вашей сестре...)))

Анна Сова

спасибо..пока Бог милует..я стараюсь его не гневить..

Борец С Врагами

Ну это все знают! Херофобия – это сильный и необъяснимый страх перед весельем, при этом сам больной не объяснит, почему у него возникает такой страх. А вы о чём подумали???))

Владимир Петров

И вам! Спасибо за компанию, ответ и доброе расположение!..)))

Борец С Врагами

Сегодня у нас Новый год и весна-красна пришла!

Владимир Петров

Вы по поводу Навруза или казахского Наурыза? С праздником вас и ваших близких! Мир- вашему дому и пусть Новый год будет лучше предыдущего!..)))

Борец С Врагами

По поводу Новруза! Спасибо огромное. Тронут! И вам всего наилучшего. И главное здоровья!

Владимир Петров

Спасибо! 🤝🥃🥃...)))

Ru
Rusnod.ru

О любви к Аллаху написано немало книг, потому что без любви к Нему нет веры. О, Всевышний, прости нас, наставь нас - ибо без любви к Тебе нет у нас веры!

Элвис Покинул Здание

зачем писать о очевидном...или это не понятно многим

Ru
Rusnod.ru

Согласно закону бесконечного развития природы , а также многообразия форм существования жизни, если есть одна ступень - это биоформа человек разумный. то должны на данный момент существовать множество других ступеней - одни ниже другие выше нас по развитию.а учитывая многообразие форм теперь как мы понимаем разумной жизни тоже. то может быть газовая форма жизни. плазменная. кремневая форма разумной в том числе... американские физики абсолютно точно опытным путем установили, что скорость обработки информации у человека выше, чем скорость передачи информации у нейронов, т.е. думаем мы не головным мозгом. С точки зрения математической теории вероятности есть Создатель всего, Это более вероятно.так как например просчитано на компе вероятность появления простейшей структуры белка всего лишь как 1 к 6000000000 при случайных благоприятных условиях "бульона" на земле.Хотя как оказалось эти условия химически ядовиты для жизни ( "бульон" на деле-то оказывается ядовитый, как показали смоделированные эксперименты по синтезу аминокислот)и хотя клетка живая гораздо сложнее и имеет полевое сознание (душу), не говоря уже об целых организмах.Короче никак не натягивается. оставшиеся за вычетом единицы миллиарды кричат "Бог есть!"Все создал Создатель, природа просто вопиет об этом. но какие-то "дети обезьян" , пардон людей, против логики математики.Надо верить современным научным фактам 21 века - они доказывают что Бог есть. Ведь Если взять астрофизику и космологию в целом,то вероятность самозарождения жизни во вселенной уже 1 к 160000000000000. Квантовая физика показала что мы живем в огромном искусственном мире - всему естьСоздатель. но тут возникает этическая продлема - в душе нашей нет любви и благодарности Творцу

Элвис Покинул Здание

логика математики этого мало-что наука кроме гипотез -дала нам сведения о всём...а этика у народа в начале эры откуда??? научная что ли....народ сер и дай ему ответы на всё сейчас и немедленно

Николай И. М.

Ну что нам жизнь? - Очередной транзит...
Пройдёт одна - другая вслед за ней!
Оно так и надёжней и верней
И херофобия нам вовсе не грозит!))

Светлананочка Молчанова

ЭТО ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЙ НЕ МОЖЕТ РАДОВАТЬСЯ И ИСПЫТАВАЕТ ДАЖЕ ОТВРАЩЕНИЕ К СЧАСТЬЮ.

Владимир Петров

Верно!🤝🌹)))...

Светлананочка Молчанова

МНЕ ЖАЛЬ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА.

Владимир Петров

Вполне объяснимо...)))

Ве
Вероника

Некоторые медицинские эксперты относят херофобию к тревожным расстройствам.

Владимир Петров

Верно... )))

Леонид Рюмшин

може кто-то и боится, но только не бабы. им чем херофобии больше, тем лучше.

Владимир Петров

Ну, не знаю, чем бабам может понравиться фобия, при которой человек испытывает отвращение к веселью и счастью...)))

Леонид Рюмшин

фобия может и не нравится, а вот насчет херо... тут сомнений не возникает.

Николай Кочубей

Википедия говорит что это и не боязнь! Это отвращение! Отвращение счастья

Владимир Петров

Верно! 🤝)))...

Алексей

разумеется, ибо названии фобий пляшут от латинского, или от английского

Владимир Петров

В данном случае- от греческого...

Eлена Елена

Страх веселья, счастливого состояния. Мне не грозит!!! 😊🌞

Владимир Петров

Похоже, не грозит...🤝🌹)))...

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Разумеется. Это иррациональное отвращение к счастью

Александр Сердюков

Эту тему можно обсудить,если я Вас правильно понял!!!

Александр Сердюков

Я так понял,что Вы затронули эу тему не просто так, раз Вас задевают эти "психологические вывихи", про которые Вы мне говорили, но я Вам всё же возражу тем ,что и все профессионалы , занимающиеся этой проблемой, и описавшие её в Википедии имеют разные точки зрения на затронутую Вами проблему, а насчёт "изменит или не изменит" данное понятие, я думаю что именить всё можно, и есть очень много примеров, я например из своей жизни мог бы привести практические примеры!!!!! Я всё это испытал в жизни и многое сумел поменять в жизни, даже судьбу свою изменил немного в лучшую сторону!!!!! Ну конечно все эти изменения проходили у меня так сказать с психологическими надломами, но в конечном счёте привели к плюсовому результату в моей жизни,ещё раз повторюсь- В конечном счёте!!! это у меня так сложилось, но у других бывает оч. плохо, тоже есть примеры!!!

Владимир Петров

Вы не так поняли. Тему эту я затронул просто так- ради вопроса в несколько шуточной форме... Для меня она проблемой не является и интереса не представляет... Засим, разрешите откланяться и... надеюсь, что сейчас вы меня правильно поняли...)))

Александр Сердюков

Сейчас Я Вас правильно понял.Если эта тема Вас не интересует и не представляет интереса,зачем же Вы это всё пишете,людей отвлекаете от других,более серьёзных дел и занятий.

Владимир Петров

Ну, не всегда же мы отражаем в наших вопросах животрепещущие, для нас, темы... Не стоит так близко к сердцу воспринимать всё то, о чём мы здесь спрашиваем и говорим... Не так уж и трудно- расстаться друзьями там, где это не составляет такой уж и трудности...🤝 )))

Елена Шуктуева

А ведь иногда бывает такое - страшно быть счастливым

Владимир Петров

Некоторые мед.эксперты считают эту фобию тревожным расстройством или ОДНИМ ИЗ ВАРИАНТОВ ДЕПРЕССИИ... Словом, можно и побояться... но только иногда...)))

Елена Шуктуева

Согласна, мы боимся быть счастливыми, потому что жизнь полосатая, и ждём дальше какой нибудь подлянки

Мария Максимова

А зачем вообще веселья бояться?! Явный неадекват...

Владимир Петров

Ну, все страдающие любыми фобиями, неадекваты. А явный- это кому адресовали?..))

Мария Максимова

Тому, кто боится веселья

Владимир Петров

Каких только чудиков нет на свете! На фоне их- те, кто не в ладу с чувством юмора- не такая уж и большая беда...)))

Га
Галина

Отвращение к счастью-психическое расстройство.

Владимир Петров

Зачётку!..🤝🌹)))...

Га
Галина

👧☕

Андрей Владимирович

А как же тогда называется боязнь того самого? 😳

Евгений Шевченко

Ты взрослый вроде.. как Буратино ахинею несешь

Владимир Петров

По пивасику- чтобы уретра не засорилась?.. )))

Евгений Шевченко

не вижу препятствий

Владимир Петров

Долго пьёшь!.. У меня осталось только пиво. Давай- по крайней и пойду спать и пИсать... Нет- сначала пИсать, а потом спать...)))

Евгений Шевченко

кастрюльки приставали в телефоне... давай, Володя! Держи краба..

Андрей Климентов

...Интересно... Как много людей это интересует...

Владимир Петров

В диалог со мной вступило 55...)))

Владимир Петров

Если не считать вас, то да... Кстати, я сам- авиационный инженер АиРЭО...)))