Alex Bunin

Вы читали конституцию,там медицина бесплатная?

Ответы
W/
W/S/G

весёленькое

ПРИЦЕПИЛАСЬ ПЕСНЯ, КРУТИТСЯ В МОЗГАХ,
С ДУХОВЫМ ОРКЕСТРОМ, НО УВЫ НЕ БАХ.
ПОД НЕЁ РОДНУЮ, СНОВО Я В СТРОЮ,
ВЕСЕЛО ГОРЛАНЮ, ПРО ЛЮБОВЬ СВОЮ.

ДИКАЯ НАДЕЖДА, ЧТО СЕЙЧАС ПРОСНУСЬ,
НА РОДНОМ ДИВАНЕ И ОТПУСТИТ ГРУСТЬ.
НО НЕ ТУТ ТО БЫЛО, ЗРЯ ОТКРЫЛ ГЛАЗА,
МУЗЫКА ФАНФАРЫ, ГОРЕ НЕ БЕДА.

ГДЕ НА БАРАБАНЕ, ЖЕНЩИНА СУДЬБА,
БАРАБАНИТ ДРОБЬЮ, ПЬЯНОГО МЕНЯ.
НЕ ДЕРЖИТЕ ЛЮДИ, В ТРЕЗВОЙ ГОЛОВЕ,
ПЕСНИ О НИРВАНЕ, С БЕЛКОЙ В КОЛЕСЕ.

БАРАБАН ЗАРАЗА, ЛУЧШЕ БЫ Я СДОХ,
ВСЁ СТУЧИТ УПРЯМО, ОТШИБАЯ МОЗГ.
ВМЕСТЕ С НИМ РОДНАЯ, ЗАВЕЛА С УТРА,
ЧТО УЙДЁТ НЕ ЗНАЯ, ОТ МЕНЯ КУДА.

ГДЕ ЖИВЁТ МАМАНЯ, ЗЛАЯ НА МЕНЯ,
ГДЕ ВСЕГДА ЕЙ РАДЫ, РАЗ И НАВСЕГДА.
ЗНАТЬ СУДЬБА ТАКАЯ, НАДО ЕЙ ПОМОЧЬ,
ВЕЩИ В ЧЕМОДАНЫ, НА ТАКСИ И В НОЧЬ.

ЧТОБ ДОРОЖКА-СКАТЕРТЬ, РОВНОЙ ПОЛОСОЙ,
УНЕСЛА НАДОЛГО, ЖЕНЩИНУ С ПИЛОЙ.
С ШУМНОГО ВОКЗАЛА, В ПОЕЗДЕ-СТРЕЛА,
ДАЛЕКО-ДАЛЁКО, В ДОЛГИЕ ГОДА.

И ТОГДА Я СПОРО, НА РОДНОЙ ДИВАН,
ГДЕ УСНУ КАК ДОМА, В ТАБАКЕ И ПЬЯН.
СОЛОВЕЙ РАЗБУДИТ, ТРЕЗВОГО МЕНЯ,
И КОНЕЧНО БУДЕТ, СЧАСТЬЯ ДО ФИГА.

ЛЁГКОГО ТАКОГО, С ДЫМКОЙ ШАШЛЫКА,
ЁМКОГО В БОЧЁНКЕ, БАЛТИКИ РОСА.
ТИХОГО ПРИБОЕМ, ЛАСКОВОЙ ВОЛНОЙ,
ЗОЛОТИСТЫМ ПИВОМ, ЧИПСАМИ С ИКРОЙ.

НО УВЫ, ПРОСНУЛСЯ, ЛЁЖА НА ПОЛУ,
МНЕ ЖЕНА СКАЗАЛА, ЧТО ОПЯТЬ ХРАПЛЮ.
ЧТО ТЫ БУДЕШЬ ДЕЛАТЬ, СЕРДЦЕ НЕ ГРАНИТ,
УЛЫБНУЛСЯ ЖАЛКО И ПОШЁЛ КУРИТЬ.

ДА, БЫВАЮТ В ЖИЗНИ, ДЕТИ И ЖЕНА,
ДА, БЫВАЕТ С ТЁЩЕЙ, ТИХАЯ ВОЙНА.
НО ПРОХОДЯТ ГОДЫ, ПОНИМАЕМ МЫ,
ЕСЛИ БЫ НЕ ЭТО, БЫЛО БЫ - УВЫ !!!...

Alex Bunin

☺️ 🌹

Алла Аткарская

В российской конституции много чего понаписано, вот только мало что исполняется. Кстати, где-то читала, что поскольку денег бюджетных на медицину не хватает, наш дорогой и горячо любимый президент задумался над тем, что неплохо было бы "возложить бремя содержания медицины на россиян.

Alex Bunin

Просто он запамятовал,что является гарантом конституции..😤 .И все полезные ископаемые раньше были народными,а сейчас-америкосовскими.Нищая страна...🤣

Алла Аткарская

Кстати, на Аляске то ли нефть, то ли газ добывают. Я была шокирована, когда где-то в инете прочла, какие суммы получает от добычи и продажи этого добра население Аляски.

Alex Bunin

У НАС всегда убогость была признаком царского ума...(не Петр-1...)И сейчас....Может Курилы еще не отдадут...Сразу!

Алла Аткарская

Ну, это зависит от того, насколько наш "гарант" пожелает поднять свой рейтинг перед правительством Японии.

Alex Bunin

😤 🤣 🤝

Алла Аткарская

Спасибо!

Луиза Бальтазар

Маленький еврей говорит своему деду:
- Дедушка, у меня только что на улице отобрали все деньги!
- Ничего, внучек. Они вернут в семь раз больше!
- Почему?
- Сейчас они это отметят. Затем затеют пьяную драку. Набьют друг другу морды, повыбивают зубы... Ну а потом придут их вставлять ко мне.

Alex Bunin

🤝 ☺️

Victor Litinskiy

Там много чего хорошего -например пункт 2 ст.7 (про налоги), право выходить гражданам на митинги и протесты, тайна вкладов.... - всё ведь похерели наши правители питерские - братаны.... Усё.- 3,14-здец всему....🙄

Alex Bunin

🤝 и гарант,молчит...Молодняк вообще о ней ничего не знает! Засада полнейшая...😞 🌸 😊

Muza

Так у нас полисы есть, так что да, бесплатная, а то, что талонов ннет к нужному врачу, что анализы надо очереди стоять, легче заплатить... это уже наше решение, хоть и вынужденное. Но закон не нарушен.

Alex Bunin

Есть врачи ,но не попасть.....Есть полиция,но она только предупреждает....Есть гарант конституции,....которая не соблюдается....Вот и законы!!!

Muza

Помните сказку принц и нищий? Я к тому, что законы создающие сами в них не живут, для них другие законы, возможности, неприкосновенности и пр.

Alex Bunin

😘

Зв
Звездочёт

Она,вроде как ,бесплатная.Обращаешься к врачу бесплатно.Он тебя лечит до выписки с больничного бесплатно. В больнице лежишь бесплатно. Апендицит тебе запросто вырежут бесплатно. О чём речь?

Лариса Вараксина

Когда-то в молодости Да но в Эстонии она тоже бесплатна и мне в апреле сделали бесплатно операцию на сердце И она прошла благополучно Ну что из Этого??💕💕💕💕

Лариса Вараксина

ВТаллине можно достать очень дешовое жильё чтобы пойти к врачу придумаем адреса на приём Я снимаю однокомнатную квартиру но есть и суточные и они дешевле чем отели и если Вам надо то дам ссылку так как раньше я сама останавливалась кода приезжала в Таллин 🙏🇪🇪🌍🌷

Alex Bunin

Добрый вечер,Ларисочка!Спасибо Вам большое за заботу,за приглашение!К сожалению я не смогу воспользоваться им,по профилю своей работы...Хотя раньше мне приходилось бывать в ваших краях.Впечатления самые хорошие!Буду решать свои проблемы с местными медиками...Как настроение,тонус?☺️ 💋

Лариса Вараксина

Нормально Но мой дружеский совет купите себе прибор измерения давления и показателя пульса Они разные у меня самый удобный он одевается на запястьемкак Часы и вид у него как большие ручные часы и он стоит ~20~25€ Если есть возможность зайдите на мою страничку на Фейсбуке Лариса Федотова и там среди фото увидите и этот прибор а также можете зайти не месенжер У меня пульс ниже 65 не опускается а чтобы не поднялся есть таблетки Этот прибор вы сможете использовать в любом месте как я например прямо в автобусе и он облегчит вам жизнь яЯ лично очень довольна Да работает от трёх батареек ❤️❤️❤️

Alex Bunin

Спасибо,Лариса!Обязательно воспользуюсь Вашим советом!!!Конечно.с возрастом обязательно надо контролировать свое здоровье...К сожалению его не прибавляется...В буке,обязательно сейчас посмотрю...Надеюсь,что найду!!!Всего Вам самого доброго,и здоровья,обязательно!!!Всегда!Берегите себя!!!Такие люди,как Вы большая редкость в наше время!!!😘 🌹

Лариса Вараксина

Надеюсь что найдёте 🌺🌍❤️

Надежда Тихонова

ой какая больная тема хочется рвать и метать особенно когда говорят как плохо с этим делом на украине а у нас как написано в конституции

Alex Bunin

Вроде как государственный закон...И гарант даже есть!!!Но о ней мало кто знает и по Т.В. не вспоминают.В надежде,что совсем про неё забудут...😂

Надежда Тихонова

обидно но так и будет пишут одно делают противоположное

Alex Bunin

Да,наступили.......Мы!!!😂............🤝 💐

Ендурин 15

так у нас она и есть бесплатная. это услуги платные. а медицина она бесплатная. на нее даже денег правительство не выделяет.😁

Alex Bunin

🤝 ☺️

Medvedrus Иванов

По конституции и жилище твоё не прикосновенно,только полицаев это не волнует вовсе.Читай закон "О полиции".

Alex Bunin

Полицаев наши отцы в войну били!!!!Впрочем местные кажется не далеко от них ушли...🤣

Medvedrus Иванов

Так.

Александр Карабашев

Читал,а так же то, что ее соблюдение гарантирует сам ее гарант--в данном случае путин со своими присными

Alex Bunin

менталитет не изменился,люди остались такими-же....Конечно есть такие ,которые тоже хотят посидеть у кормушки,не более!!!

Александр Карабашев

эта кормушка скоро всем боком выйдет и Навальный это лишь попытка властей изменить ситуацию и стравить давление в котле

Alex Bunin

Политика,это ТАКОЕ дерьмо.....Всего доброго!Успехов в жизни!!!🤝 ☺️

Александр Карабашев

спасибо--и вам того же🤗

Alex Bunin

👏 ☺️

Ирина

Выдали ребёнку в школе новую конституцию..надо будет почитать что там про бесплатную медицину..

Alex Bunin

Наверное Вы удивитесь многому!Обратите внимание,кто гарант этого"произведения"!!!

Ирина

Посмотрю обязательно. Ребёнку это всё учить надо..к экзамену..так что..мне всё это предстоит выучить паралельно с ним))

Alex Bunin

👏 🤝

Петр Васильев

да, та, что отпускается государственными медучреждениями! сейчас и этого уже частично нет....

Alex Bunin

🤝 ☺️

Валерий Зотов

в конституции да и медицына и обучение но насамом деле ее в верхах ни кто не читал и не знает

Стас Васильев

я и майские указы слышал)))) конституцию писали он...для кого у кого зарплата за триста тыщь)))

Alex Bunin

🤝 😤 😂

Александр

Конституция - это ж не икона! Мало ли чего там понаписано! Она ж и 30-х годах была самая-самая!!

Alex Bunin

Там была другая целевая установка...В Сталинской!

Чио-Чио-Сан

Она и бесплатная. вы же не платите деньги, что часами стоите в очереди в регистратуру😆

Ольга Спиридонова

Путин доступно обьяснил прессе,что россияне должны сами контролировать свое здоровье

Alex Bunin

😢 🌹

Нина Савина

А толк какой? Бесплатная- диагноз здоров, платная- набор всех существующих болезней.

Alex Bunin

Просто многие не знают,что такая есть...😊 🤝

Нина Савина

Здоровее будут.

Alex Bunin

Знание-сила!!!

Нина Савина

И укрепление духа.

Alex Bunin

🤝

Та
Татьяна

Не читала , но поТВ сказали, что наша медицина занимает последнее место 58 по все миру

Alex Bunin

🌹 😢