Александр Колосов

Мне 59 лет, я при "плохих" коммунистах в СССР получил высшее техническое образование, была стипендия 45-50 руб., это как сейчас 5 тыс.руб. Я занимался в секции дзюдо бесплатено 11 лет. Я занимался английским бесплатно 2 года.Многим давали квартиры бесплатно, мне дали земельный участок бесплатно. А что вот хороший Путин дал молодежи ? Квартиры, землю, стипендию? Молодежь, что у нас- это отбросы общества?

Ответы
Татьяна Мусина

Александр, вы не правы. Жизнь меняется, люди меняются, все меняется, и не ждите, что Путин должен что то дать молодежи. А разве такая молодежь была тогда? Многие учились и по ночам работали, что бы учиться, вагоны разгружали. Сейчас молодежь хочет работать и пальчики не запачкать. Общество разлагается. Вы не знаете, что такое плохо. Если есть желание узнать, приезжайте к нам на Украину, в зону конфликта. Вам будет с чем сравнить и вы поймете. что такое хорошо и что такое плохо. Только тогда вы поймете ценность Путина. Он большой человек.

Александр Колосов

Может вы меня еще и в Северную Корею пригласите? А вы посмотрите как живут люди в Австралии, Канаде, Европе или на худой конец в Туркмении. Если у вас на Украине там с ума люди сошли, то зачем мне туда ехать?

Татьяна Мусина

Давайте я не буду вам ничего рассказывать. Вам там виднее.

Елена Поддубная

Знаете, я ваша ровесница. Образование получила и все. Считаю себя обязанной за это родителям. Ни квартиры, ни путевок, ни льгот никаких не заслужила, не смотря на честный труд. Т.е.халявы не видела никакой. Город наш снабжался по 2-й сетке. Вы не поверите, но пачку соды в магазине я впервые увидела в другом городе в 28 лет. В магазинах мясных отделов не было вообще, только рынок втридорога. О других "дефицитах" уже и не говорю. Страну свою люблю, не свалила в 90-е. Детей вырастили. Но смотрю на все открытыми глазами

Александр Колосов

Ну , а молодежи -то Что дал Путин? Дешевые джинсы? Он их что ли делает? А куда деньги -то идут? Нефить-то продают? А вы знаете, что в Туркмении газ, вода, свет и 50 литров в месяц- бесплатно. А почему? А потому, что там жидов в правительстве нет. А мы оказались колонией жидов.

Елена Поддубная

Причём здесь Путин. Молодёжь может опереться на родителей и на себя

Александр Колосов

Круто. Как Вас по зомбоящику зазомбировали. То есть Правительство живет само по себе , а мы -народ сам по себе. А на хрена нам тогда все эти дормоеды?

Т-
Татьяна - Танюша

а я стала жить лучше....если есть желание, то можно заработать....при советской власти я и мечтать не могла о машине....сейчас у меня машина и две квартиры....образование я получила при советской власти....зарплата после института 95 руб.... чтобы как-то жить работала на 3-х работах....моя мать и отец работали за копейки, а я могу позволить съездить 2-3 раза за границу в год....и сын у меня живет хорошо....

Т-
Татьяна - Танюша

а на Кубани - в каком городе или около какого?

Александр Колосов

В Кропоткне. На краю города. 6 соток земли, 35 деревьев, малина, клубника да еще черная смородина и крыжовник.

Т-
Татьяна - Танюша

я прошлым летом была в Сочи....захотелось посмотреть на олимпийские постройки.... долго плевалась.....все очень дорого....у нас в Питере фрукты дешевле....больше вряд ли поеду на наш юг....дорога очень дорогая.... даже не знаю для кого и построили.....лучше за границу....в мае собралась в Венгрию на термальные источники....

Александр Колосов

У нас недалеко за Краснодаром Горячий ключ, там тоже всякие источники. Здоровье надо беречь. Не пить. не курить, не передать.И физической работой в меру заниматься. И высыпаться.

Т-
Татьяна - Танюша

стараемся....умереть надо здоровым😀

Наталья

мы еще и работали по распределению 3 года,попробуй не приехаь.А сейчас жизнь поменялась.Все набивают карманы и никак не нажрутся.А на молодежь насрать,выживайте ,как хотите.такого при коммунистах не было,никто и голову не поднимал,а сейчас украл мешок карточки на зону,украла миллиарды,домашний арест.Куда идем.Молодежь для них это биологический мусор

Александр Колосов

В правительстве-одни жиды, территорию подготавливают для будущих переселенцев жидов из Европы и Америки, будут строить новую Хазарию от Украины до Урала., а всех русских за полярный круг. Лишние едоки в новой Хазарии не нужны.

Наталья

Вот это да.Откуда такая информация.Я про Хазарию не слышала.

Александр Колосов

Ну, если вы будете по таким сайтам сидеть, так , вообще отупеете. Вся инфо в интернете.

Наталья

я сюда зашла случайно,а по просторам интернета не лажу.Меньше знаешьлегче спишь. я или Вы ничего не изменим.Там целая система

Александр Колосов

Система прогнила, уже сама валится. Одни понты ее пока спасают. Это как сказка про голого короля.

Наталья

это точно

Владимир

Путину не до вас. Международная обстановка плохая и надо создавать новые ракеты и новые военные технологии развивать. Сейчас на людей нет ставки. Тогда, в то время тоже были свои недостатки. Дефицит товара,20 летняя очередь на жильё и автомобили,повальное пьянство, чрезмерное увлечение промощью бедным странам.

Александр Колосов

Ну да, мы-богатая страна, поэтому надо помогать бедным странам? Только у них у этих бедных по 2 жены и по 14 детей. А у нас , богатых, не знаешь где деньги найти, чтобы выучить одну дочь. А, если бы были две, то это было бы катастрофа.

Владимир

Это было тогда, а сейчас вы никому не помогаете просто так, но есть олигархи которые вывозят ваши деньги из страны.

Александр Колосов

А Путин их завозит обратно?

Владимир

Как он их обратно привезёт? Он хозяин только в своей стране а что попало в швейцарский банк, в Россию уже не вернётся.

Лариса Романовская

да вы во многом правы--жизнь сильно изменилась ,кто то как ПЕСКОВ получает зарплату 1 миллион рублей и много льгот,ГОСПОДИН МИЛЛЕР ПОЛУЧАЕТ ;4 миллиона РУБЛЕЙ В ДЕНЬ А НАШИ МУЖИКИ ПРОРАБЫ ЗА МЕСЯЦ ПОЛУЧАЮТ15-20ТЫСЯЧ!!! ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ и ЕЩЕ РОТ РАЗЕВАЮТ ,ЧТО ЛЮДИ НА МИТИНГ ВЫШЛИ!!

Александр Колосов

Ну , они рассуждают как бандиты из тюряги. Чем меньше платить, тем они богаче будут. Только не понимают, что это как пружина в пистолете, пока сжимаешь, сжимается, и настанет предел и можно ведь и на курок нажать и вся эта пружина в обратную сторону полетит.

Виктория

Свой бесплатный участок вы отработали нищенской зарплатой. Бесплатные квартиры народ ждал по 15-20 лет. Стояли в бесконечных очередях за машинами, коврами, мебелью, колбасой.. Или забыли всё? Почему Путин должен всем что-то "давать"? Он Дед Мороз что ли?

Александр Колосов

А куда тогда деваются деньги с продажи нефти и газа? Ведь по ТВ говорят: " Газпром-это национальное достояние." Так чье это национальное достояние? Роттенберга, Путина, Медведева?

Виктория

На зарплату идут, на пенсии..Вокруг Москвы - города небоскребов. Дороги стали намного лучше, а по ним сплошь иномарки рассекают. Женщины зимой поголовно в норковых шубах, телевизоры и ноутбуки в каждой комнате..Уж не говорю о забитых жратвой прилавках. Чего вы хотите? Обещанного коммунизма?

Александр Колосов

Эскимо хочу на палочке за 11 копеек.

Виктория

Дрянь была страшная

Александр Колосов

А какая была сладкая газированная вода и квас по 6 копеек за кружку.

Виктория

Это воспоминания молодости

Александр Колосов

Нет, в молодости меня девки любили, а сейчас все мои ровесницы превратились в баб ягов. Поэтому сейчас все плохо.

Кот Макси

Вы за всё заплатили потом. Зарплатой. Отработкой. Стажем 40 лет.
И сейчас есть обучение со стипендией. И так же после него надо 3-5 лет отработать на пославшем молодого человека предприятии.

Любовь

А ПРИ ЧЕМ ТУТ ПУТИН? Вы развалите свой дом, потом начинайте его ремонтировать и посмотрите сколько на это потребуется сил. Он устал чистить олигархов.....

Александр Колосов

Неправильный пример. Я свой дом разваливать не буду. Это могут только мои враги. Вот , если в вас заведутся глисты, а вам Путин скажет:" А я хочу, чтобы сами глисты себя уничтожили. Я их призываю к этому. А вы ждите, я ведь им сказал, чтобы они сами уходили." " Я все сделал, что мог, больше я ничем Вам помочь не могу." А вы ему в ладоши похлопаете, что он хоть так да обратил внимание на ваши беды." А через месяц вы помрете.

Любовь

Я не помру, помрёте вы и не через месяц а раньше...процесс уже пошёл

Нэля Ямина

До уважаемого Путина были предатель Горбачев и алкаш Ельцин ! Путин до сих пор разгребает их г-но в окружении либерастов и коррупционеров

Александр Колосов

Что-то долговато он разбирает? Сталин был еще в более худшем положении, однако из руин страну поднял, но при этом ничего не воровал и другим не давал.

Нэля Ямина

Подход к делу разный у Путина и у Сталина.

Александр Колосов

При предателе Горбачеве мне дали 10соток земли. А при хорошем Путине меня на работу не берут по возрасту..

Нэля Ямина

Путин при чем ? Вопрос к работодателям, да и служба занятости есть,

Людмила Столярчук

Время изменилось,а воспоминания остались.Вернуть бы то время-счастливое!

Людмила Столярчук

Я живу в Белоруссии,поэтому винить вашего президента не могу,у нас та же ситуация,работы нет,а налог на тунеядство есть.Мы в свое время винили Брежнева,а сейчас сравнивая то и это время понимаешь разницу.

Александр Колосов

Ну надо сравнивать с лучшим, а не с худшим. Я поглядел как живут русские в Австралии,Канаде, Аргентине. Ну, везде получают в 10 раз больше, но и жилье стоит в 10 раз больше. Поэтому, вот и приходится жить здесь. Но дешевле бороться за свои права , чем все бросить и уехать.

Людмила Столярчук

Я с вами согласна на все 100%.Может там и хуже,но назад они не стремятся.Моя подруга переехала на постоянное место жительства в Москву из Белоруссии и не жалеет.Видимся по скайпу,хорошо,что он есть.

Александр Колосов

Брат уехал с Кубани в Москву, так ноет постоянно. А другой брат уехал работать в третий раз в США из Москвы. Он врач, сократили его, с работой стало плохо, а поехал работягой. Ну и у нас тоже на Кубани не фонтан, я в Маленьком городе живу, с работой плохо. Я шабашу каменщиком.

Людмила Столярчук

Был СССР всем работы хватало,а сейчас-заводы стоят,молодежь без работы,а пенсионный возраст продлили,страшное время наступает,на пенсию не проживешь.

Вадим Осипов

Отдай оставшееся, дяде Сэму, через Навального! Будет, с чем сравнивать!

Вадим Осипов

Да! Навальный вернет все долги всем!

Александр Колосов

На такой ответ модератор мой ответ не вмещает, здесь сайт не для умных речей, а для так-сяк.

Вадим Осипов

Ну, давай! Так-сяк! Результат будет такой-же!

Александр Колосов

Вот сейчас и есть так-сяк. А Навальный лишь предтеча, за ним придет лидер. Время придет и он объявится. А это лишь репетиция.

Вадим Осипов

Сто лет репетируем! и все - никак! Кстати, значение слова "репетиция" - повторение!

Виктория Плетнева

Молодёжь у вас -пушечное мясо для войнушек в которых участвует путлер.

Леди- Л.

Забудьте ,что БЫЛА забота и ЗАВТРАШНИЙ ДЕНЬ,сейчас ЖИВЁМ ОДНИМ ДНЕМ...

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

сказать нечего....Л.Брежнева вспоминаю...а иногда и И.В.Сталина..!!!

Александр Колосов

А. теперь внушили всем, что молодежь лентяи, а их родители бездари и должны своим детям заработать на квартиры сами. Теперь смотрю такая тенденция, что давали землю под дачу моему поколению, они это отдают своим детям, а дети уже 40-летние отдают родительские квартиры своим детям, а сами едут на эти дачи жить. Как гетто для негров. А там на дачах свет есть, воды нет зимой, газа нет. Вот так...судьба.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

не даром было в интере.."Сталин бы приказал не 18 милд.руб выделить на борьбу с коррупцией, а 4 кладбища"

Лариса

Интересно... Раз было так всё классно,чего вы просрали-то всё?

Александр Колосов

А я то тут при чем? Вопрос -то к Путину, что он дал молодежи за 17 лет? Стипендию в 1300 руб. И неуверенность в завтрашнем дне.

Лариса

Смешат "пособия" на младенцев... Лучше бы уж и не давали вовсе,чем позориться такими суммами выплат.

Александр Колосов

Скажу Вам честно, я всегда воевал . Я ушел из инженеров-конструкторов за станок ЧПУ. Потом нутрий держал, шапки шил, меня гоняли менты, потом рэкетиры.. Потом пошел дома строить каменщиком. Но разве это нормально? А сейчас водном живу, а второй дом продать не могу, кругом бедные, у людей денег нет и я живу как бедный, на всем экономлю. Третий для продажи недострой стоит. А хочется жить , чтобы уверенность была в завтрашнем дне. И чтобы люди были богатыми.

Лариса

В ту страну жить никто ехать не хочет.

Ольга Виноградова

Хорошо, где нас нет! Хочешь поезжай в Европу (мусульманскую)

Светлана Потемкина

Я тоже имела это всё. Детям труднее.Внукам будет ещё хуже.

Александр Колосов

ФСБ, МВД, Суды, Прокуратура, Губернаторы , и т.д. Это легко проверить, поскольку все они имеют такую же регистрацию и разрешенные виды коммерческой деятельности. Вот лишь некоторый список организаций , зарегистрированных в Великобритании.
Зарегистрированное имя бизнеса Правительство Российской Федерации
DUNS ®️ 531298725

ООО Министерство Внутренних дел РФ 683530373
ООО Министерство Финансов РФ 531213530
ООО Министерство энергетики РФ 531646429
ООО Министерство транспорта РФ 53164598

Светлана Потемкина

Их детям и внукам хуже не будет...

Владимир Забродин

Сейчас дали -свободу народу и забрали все деньги себе.

Александр Колосов

Все плохо. Деньги были, товара не было. Сейчас товар есть, денег нет.

Владимир Забродин

Плохо то, что товары привезены из других стран. И другие рабочие получили зарплату за его изготовление.

Павел Смирнов

Молодежь себя показала нынче и это обнадеживант