Любовь

Какая птица почитается почти во всех мировых религиях ?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Любовь. Тут ответили, что это пеликан. Он упоминается в Моисеевом законе в перечне нечистых птиц (Лв 11:13, 18; Вт 14:11, 12, 17). Насытившись, пеликан часто улетает в уединенное место. Там он замирает в унылой позе, втянув голову в плечи, и стоит абсолютно неподвижно, так что издалека его можно принять за белый камень. В такой позе птица может оставаться часами, и это вполне соответствует тому состоянию меланхоличной бездеятельности, о котором упоминает псалмопевец, когда, описывая свои мучения и скорбь, говорит: «Я уподобился пеликану в пустынных местах» (Пс 102:6).

Любовь

1393 – 1273 гг. до н.э.
Моисей
Годы жизни

Максим Jw

Это вы где посмотрели?

Любовь

ВИКЕПЕДИЯ

Максим Jw

Это не точные даты 🙂 это легко проверить. Евреи вышли из плена Египта в 16-ом веке до нашей эры. Праздник Пасха был установлен в 1513 году до н.э. 🙂

Любовь

Проверь.

Ли
Лина

Пеликан почитается почти во всех мировых религиях. У мусульман он считается священной птицей — по преданию пеликан носил в горловом мешке камни для постройки святынь в Мекке.🖼

Любовь

ВЕРНО

Ирина Горявина

пеликан почитается почти во всех мировых религиях. У мусульман он считается священной птицей — по преданию пеликан носил в горловом мешке камни для постройки святынь в Мекке.

Любовь

ВЕРНО. Спасибо !👍🍒🍎☕

Ойген М.

Не знаю,но прочитал то, что вы сами рассказали.А вобще мне нравится,что вы задаёте вопросы и недолго мучаете нас, отвечающих, и не всегда знающих ответ.

Любовь

Спасибо ! Мне приятен такой отзыв !👍🤗

Ойген М.

Да не за что.Как подумал-так и написал.Не все так делают и приходится где-нибудь ковыряться в поисках ответа если вопрос интересный.

Любовь

Да....мне и самой интересно !

Юлия Тарасова (Раковская)

Думала голубь но почитала вашу поправку что пеликан...Интересно а почему? Люба добрый вечер!

Юлия Тарасова (Раковская)

Ну так конечно и притом -любящие....😊🌺🖐

Любовь

Да, это верно. Хотя я встречала женщин, которые не любили своих внуков.

Юлия Тарасова (Раковская)

Есть такие.

Любовь

ДА

Veleslav Yarumar Vran

Кишечник, голубь то бишь, наверное. Хотя я бы предпочел - орла, ворона или сокола 😉

Любовь

А ты иконы видел с изображением пеликана ? И ещё.... визимо тв не совсем знаешь историю возникновения христианства.

Veleslav Yarumar Vran

Икон не видел. Историю враждебной религиозной идеологии, направленной против древних духовных основ европейских народов я изучал довольно тщательно и старательно, как и первоисточники, но о пеликанах помню лишь то, что где-то верили в то что якобы пеликан своим клювом раздирает собственную грудь, чтобы кровью накормить птенцов -- вполне в христианском духе.

Любовь

В интернете можешь посмотреть такие иконки.

Veleslav Yarumar Vran

Спасибо, но это не имеет для меня существенного значения, как и сам факт почитания пеликана. Я и тут почерпнул достаточно, но не вижу в этом никакой практической пользы кому-либо.

Любовь

🤪

Николай Дубинин

Ну конечно жаренная птица . Если правильно её приготовить , все народы её любят .

Николай Дубинин

А у нас , к сожалению , воробушки почему-то пропали .

Любовь

У меня под окном кухни козырёк над входом в подъезд....они часто там собираются и я их подкармливаю.

Николай Дубинин

Вчера гулял в лесополосе , случайно увидел стайку воробышек , а в городе их нет .

Любовь

А в спальне у меня под окном растёт не очень большая..но пушистая ёлочка. Так воробушки там постоянно кучкуются....чириканье стоит....Понять бы...о чём они спорят !🤗

Любовь

Конечно...не для нас.

Андрей Ляхов

Наверно курица. Ведь именно с ней сравнивают лучшую половину человечества.

Любовь

Да....невеликого ты ума ! Потомок курицы !

Андрей Ляхов

Человек произошел от обезьяны, А женщина от курицы.

Любовь

Так и ты тогда куриного рода ? Или тебя родила обезьяна ?

Helga

🖼Добрый вечер! Я прочитала ответы. А мне очень нравится эта птица

Любовь

Да цветут очень красиво. Да ещё и разным цветом.

Helga

На свете столько всего чудесного

Любовь

Ты права ! 👍🤗

Helga

Чудо даже в капельке росы 🖼

Любовь

Благодарю !! Красотаааа.............🤗

Ч͓̽а͓̽с͓̽тн͓̽о͓̽е͓̽ Л͓̽и͓̽ц͓̽о͓̽

интересно а што енто за религии в которых почитаецо пеликан?

Ч͓̽а͓̽с͓̽тн͓̽о͓̽е͓̽ Л͓̽и͓̽ц͓̽о͓̽

а ты скажешь Религия?)

Любовь

Ты прочитал и вопрос...и мой ответ. Возьми и перепроверь !🤪

Ч͓̽а͓̽с͓̽тн͓̽о͓̽е͓̽ Л͓̽и͓̽ц͓̽о͓̽

мцсульн вижу и всё!

Любовь

🤪

.K
. Kramar.

чайка...голуби и те пролетая над валевым боятся посрать)

Любовь

Как грубо и.....неприятно !

.K
. Kramar.

зачем ответила если грубо)

Любовь

Чтобы пробудить твою мужскую совесть . Или....её нет ? Ты воспитан так?

.K
. Kramar.

как грубо,.только зачем... смотреть на этих дешёвок

Любовь

👎

.K
. Kramar.

казнила

Счастливый

Мы то всех уважаем..вот выделит хочу ПЕЛИКАНА

Любовь

И сделал это ......совершенно ВЕРНО !👍🤗

ДА
Дмитрий Арбузов

в энциклопедии есть ответ - полистайте 😁

Любовь

Вообще - то вопрос для тебя.

ДА
Дмитрий Арбузов

Когда Христа распяли - прилетел голубь и произнёс - умер умер. Но потом прилетел воробей и прочирикал - жив жив.

Любовь

И что ?

Old Bastard

Курица!! Особенно когда ей бошку рубишь!

Любовь

🤪

Валентин Чуковский

считается голуби.... но мне ближе ворон..

Любовь

НЕТ. Это не голуби.

Игорь Трофимов

Любая жареная птица почитается везде.

Любовь

СМеюсь... Не обольщайся, врагов не любят )))

Игорь Трофимов

Инверсия означает противоположность. Нет никакого обольщения.

Любовь

Всё - то ты вывернишь...".умелец " , блин !!!😁

Игорь Трофимов

Специально для Вас: Ваша ненависть ко мне это противоположность любви. Я ничего не выворачивал, а просто объяснил термин инверсии.

Любовь

Да , ладно. Я по - характеру не могу никого ненавидеть, это просто игра . А за ответ --- СПАСИБО !!!🤗

Ех
Ехидна

Это я знаю!!!)))
Или дятел или перепил)))

Любовь

Ну, вот ! И на меня сорвался !😢

Ех
Ехидна

Никогда....
Никогда не ударю ни женщину ни ребенка....

Любовь

Честь тебе и......хвала !

Ех
Ехидна

К сожалению....

Любовь

Что так ?😱

Сергей Терпугов

Ворон. Про пеликана впервые слышу.

Любовь

Значит....ответы ты прочитал !

Сергей Терпугов

Прочитал. Оттуда и вопрос. Откуда пеликан у христиан?

Любовь

Невнимательно прочитал. Повторяюсь !!!
Пеликан - христианский символ Иисуса Христа - нарисованный в XIX в. в Малайзии, где проповедовала католическая миссия. Пеликан, якобы кормящий птенцов своей кровью – один из самых распространенных в Средневековье символов Христа, пожертвовавшего своими плотью и кровью ради спасения всего человечества.
Пеликан - христианский символ Иисуса Христа..
vk.com›wall-130853651 15458

Сергей Греков

Хочу, казать орел, но это не так.

Любовь

НЕТ. ЭТО - ПЕЛИКАН

Сергей Греков

Знаю.

Любовь

Хорошо.👍🤗

Семен Отмахов

🖼