Алла Карпова

Вы любите роман Я Гашека "Похождения бравого солдата Швейка"?

Ответы · страница 5
Viktor Holodov

Читал.Было интересно.

Алла Карпова

Главное,не устарел,так интересно в свете сегодняшнего дня и произошедших перемен!

Сергей Филимонов

Я нет. в детстве любил

Алла Карпова

Он же не детский,там политика

Victor Charyev

😂 👍 👍 👍

Алла Карпова

Одобряю,оказывается нас много,почему-то в жизни ни разу не попались такие люди

Victor Charyev

не там ходите...иногда библиотеку навещайте там много таких😊 🌹

Алла Карпова

Библиотеки сейчас не в моде,все книги в айфонах

Victor Charyev

у кого айфон у того другой жано

Victor Charyev

жанр.....классика не в моде

Евгений Матвеев

Да там нечего любить!

Алла Карпова

Вы первый из 187 ответивших

Анна Сова

у меня сын, еще в школе зачитывался и хохотал

Алла Карпова

Рада за Вашего сына,значит,нормальный парень,умница,не каждому дано оценить этот специфический роман!

Анна Сова

а внучка сейчас читает С.Моэма, а невестка с сыном японскую прозу.... А я слушаю аудиокниги и вяжу или вышиваю в это время....А внук А.Кристи...

Ви
Виталий

Когда то в детстве...

Ви
Виталий

А я многие читал в детстве романы.

Ви
Виталий

А сейчас нет...нет желания.

Якоб Михель

да и фильм не плохой

Алла Карпова

Мне книга нравится,а фильмы-не то

Антон Андреев

Да,он мне нравится.

Алла Карпова

Здорово,рада за Вас,должно быть хороший человек Вы!

Антон Андреев

Отвечу вам цитатой из Швейка)-Скромность украшает мужчину, но настоящий мужчина украшение не носит.

Александр Филиппов

А кто его не любит?

Алла Карпова

Находятся,один мне написал-мудак,я ответила-сам такой

Алла Карпова

Правда,надо быть полным дебилом,что бы не оценить эту вещь

Борис Алиев

Очень , с детства.

Алла Карпова

С детства-круто! Там есть не нормативная лексика

Борис Алиев

Не такая уж она сильная по сравнению с теперешними временами.

Борис Алиев

Почитайте Эдика Лимонова.

Борис Алиев

Вот там сплошь идёт ненорматив....

Алла Карпова

Современную ненормативную лексику и в жизни слышишь,читать противно

Борис Алиев

Увы , далеко не всем. многие без такой лексики и слова не скажут.

Владимир Литяйкин N

Читал 50 лет назад

Алла Карпова

Перечитайте,нисколько не устарел,весь расклад сил в Европе столетие назад,а пороки и сейчас процветают и в армии в быту

Владимир Литяйкин N

Не обещаю, но буду иметь ввиду

Валерий Евтюхин

ЧИТАЛ ПОНРАВИЛСЯ

Алла Карпова

Я рада за вас,давайте создадим группу любителей швейка!?

Z-Мимокрокодил-V

Перевод скучный.

Алла Карпова

Знаете чешский? Читали в оригинале?

Z-Мимокрокодил-V

Нет. Просто я профессиональный переводчик и сразу чувствую, где переводящий врёт.

Алла Карпова

У меня,наоборот,чувство что Гашек писал на русском,такое органичное писание!

Станислав Сахаров

Что-то дядя темнит. ... "Врёт" - во фразе "И занялся я, извините за выражение, СамообразованиеМ" - что-то не так.

Алла Карпова

А мне понятно,очень тонко съязвил

Алла Карпова

Ну Швейк это в какой-то мере сам Гашек

Z-Мимокрокодил-V

Я предпочитаю Дугласа Адамса.

Павел Иванов

Ато! Мой любимый!

Алла Карпова

Я так рада,обожаю людей с чувством юмора,особенно если любят Гашека

Зоя Овосиенко

Омар - серьёзный философ...🤔

Павел Иванов

Я даже в юности перерисовал все картинки из книги в свой альбом! Любимая-когда Швейк вытаскивает из экипажа (не помню кого).

Musk Therapy

В детстве любила

Musk Therapy

Что поделать

Виктор Владимирцев

Роман как роман.

Алла Карпова

Точно подметили,у меня на любой случай,при разговоре,есть примеры из жизни,как у Швейка

Виктор Владимирцев

Есть такой писатель: Владимир Санин. Он тоже его любит, и ещё Петра Первого. Вот я Вам родственную душу нашёл.

Алла Карпова

Что толку,кто рядом-им не интересно

Виктор Владимирцев

Моим тоже не интересно. Разнообразные у нас интересы.

Георгий Калинин

Да, в детстве...

Алла Карпова

В детстве? Там же не нормативная лексика!

Георгий Калинин

У Гашека, у чеха? - не смешите мои колокольчики! "Хочется выйти в поле и подставить лоб под первую попавшуюся пулю", когда на земле есть такие трепетные к грубым словам люди как Вы!...)))

Евгений Медем

Я его цитирую.

Евгений Медем

Мы будем вам благодарны за все, что вы для нас сделаете.

Алла Карпова

Кто кому говорит ?Запамятовала...

Алла Карпова

Как раз читаю,сейчас про то как Швейка назначили ординарцем в роту порутчика Лукаша

Сергей

нет, но читал

Сергей

почему?

Алла Карпова

с таким бы не пошла в разведку

Сергей

Вот мечтал с кем-нить в разведку сходить, а тут такой облом. Что делать буду, ума не приложу...Пытался на народе шутки оттуда применять, никто не понимает, они специфические и очень европейские , что ли...

Сергей

Да, почему ж. Мы все и мои друзья читали эту книжку и было что посмаковать. Но всё равно, культура другая. И это не проблема, тем более не моя.

Александр Дубков

Любил, давно.

Алла Карпова

Перечитайте,будет ещё смешнее,я сейчас перечитываю и в свете даже современного международного положения очень интересно и смешно,эта вещь не стареет!

Александр Дубков

Я перечитывал с 14 лет до 54 раза четыре

Алла Карпова

Здорово,я сказала приятельнице,что когда помру,что бы положили ко мне том Гашека в гроб

Александр Дубков

Фанатеете! У меня много таких книг, которые люблю, перечитываю. Но в гроб не возьму. Там некогда читать будет.

Сергей Павлов

Нет не читал

Алла Карпова

Могу дать почитать,где Вы?

Алла Карпова

А я в Казахстане,Петропавловск