Алла Карпова

Вы любите роман Я Гашека "Похождения бравого солдата Швейка"?

Ответы · страница 6
Александр Нескажу

Да, обожаю!!!!

Алла Карпова

Давайте создадим группу любителей Швейка?

Александр Нескажу

я не знаю, как это делать...опыта нет!

K.
Karina .

😁 Любила...

Алла Карпова

А я охладела,посмотрев по ютубу несколько экранизаций

K.
Karina .

Любила когда то..но сейчас вышла из того возраста.

На
Наблюдатель

прикалывает

Александр Владимирович Чегодаев

EGO NEL`ZJA NE LUBIT`

Алла Карпова

Как здорово,что нас много ,любителей творчества Я Гашека !

Алла Карпова

Слышала в Москве .в каком-то театре поставили пьесу про бравого солдата Швейка,вот бы посмотреть!

Александр Владимирович Чегодаев

Neinteresno. P`esa ne mozet otobrazit` original`nost` knigi

Алла Карпова

Всем,конечно,не угодишь,у каждого свой взгляд и представления ,но интересно же!

Александр Владимирович Чегодаев

A :"VSEM" i ne nado.Ludi individual`ni,bol`shinstvo i ne slishali takoe imja-Jaroslav Gashek

Игорь Калинин

УГУ!🙂

Алла Карпова

Правда,здорово? И даже почти не устарел,и в отношениях между странами и что такое война изнутри

Барон Де Гофмансталь

Ненавижу)))

Алла Карпова

Бывает,вы второй из 218 ответивших,не всякому дано

Барон Де Гофмансталь

Что дано?

Барон Де Гофмансталь

И понял, и оценил, и содержание знаю по-лучше Вас потому, что раньше любил, перечитывал. Но с некоторых пор поменялось отношение к литературе, стал больше читать, и теперь жалею, что в 18 лет, когда формировалось мировозрение, читал эту ерунду, а не Толстого, Островского и Булгакова.

Алла Карпова

Мне надоели эти классики,а Гашек вечен и современен

Барон Де Гофмансталь

Классики надоели? Бывает! Не всякому дано)))

Анатолий Шама

🌼👍

Алла Карпова

Здорово,я рада что не все отупели в наше время

Анатолий Шама

Мерси за комплеман!🌹😆

Алла Карпова

Охота побывать в Праге ,где сиживал Ярослав Гашек,да не суждено...

) Россиянка.

Нравиться.

Алла Карпова

правда,нисколько не устарел и политика, и коррупция,и лже патриотизм

) Россиянка.

Классики были своего рода провидцами .

Юрий Астахов

конечно!!!

Алла Карпова

Как здорово.мне кажется ,такие люди с особым складом ума,уважаю!

Юрий Астахов

Почему так? Любителей Гашека очень много, а уж Швейк вообще рабобран на цитаты...

Алла Карпова

Например,по жизни мне не попадались любители Гашека

Юрий Астахов

странно: в нашей компании - поголовно!

Алла Карпова

А мне бы хотелось с кем- нибудь вдвоём читать и смеяться вместе над одним и тем же! Мои сыновья не любят,например.Сейчас один товарищ сообщил что слушает Швейка по радио Звезда

Св
Светлана_Светлана

Да, люблю.

Алла Карпова

Хорошо,нас много,не всякому дано понять !

Просто Человек

👍 😉

Алла Карпова

Мне нравится,типа нашего Иванушки-дурочка,далеко не дурак

Евгений Иванов

Не очень.

Алла Карпова

Не всем дано,юмор специфический

Евгений Иванов

Вот именно. Чешский. Но мне не очень нравится не из-за этого, а из-за затянутости описания момента.

Алла Карпова

Вам хочется,чтоб как комиксы?

Евгений Иванов

Нет, что Вы! Но мне больше по душе еврейский юмор...

Алла Карпова

Кому что,типа Комеди клаб,хотя жизненно и практично,бывает смешно,но мелко

Евгений Тимофеев

конечно!

Евгений Тимофеев

по моему большинство его любят!

Алла Карпова

Увы,далеко не все,один написал,что какой-то чокнутый солдат творит всякую ерунду

Алла Карпова

Куда деваться,всякие чудаки попадаются,испортят настроение и неохота смотреть комментарии долго

Павел

не очень

Алла Карпова

Первого не знаю,где бы взять?

Алла Карпова

Поищу на досуге,спасибо за совет

Вера Райш(Симахина)

так себе

Алла Карпова

А по мне-неувядающий шедевр, каждый имеет право на собственное мнение

Виктор Молодов

Конечно.

Алла Карпова

Хоть бы экранизировал кто-нибудь,а то снимают всякую муть!

Murad Murad

Читал... .

Murad Murad

Про Ивана Бровкина интереснее... .

Dmitriy Lo

конечно

Dmitriy Lo

читал правда последний раз его лет 30 назад

Алла Карпова

Если снова перечитать будет даже интересней,с позиции прожитых лет

Dmitriy Lo

А последних лет 20 не читаю "худож. литературу", и наврятли буду

Алла Карпова

Правда,читать вообще неохота

Олег Коноплев

Очень)))

Олег Коноплев

Не пробовал...(эль не пробовал))))

Алла Карпова

Не знаю ,где вы живёте,а у нас в Петропавловске каз полно всяких сортов.в гипермаркете Семейный аж 32 сорта

Олег Коноплев

В Уфе сортов много,но пробовал не всё...(Я про пиво)))

Алла Карпова

Понятно,до свидания,пошла ужинать,у нас 20час почти

Олег Коноплев

Всего хорошего)))19, у нас)))

Георгий Дуненков

Обожаю!

Алла Карпова

Как интересно,я думала что я одна такая чокнутая,а нас,любителей Гашека,очень много,почему тогда по жизни мне не попадались? И сыновья равнодушны к нему...

Георгий Дуненков

У нас было советское издание с замечательными иллюстрациями Ищжефа Лады. Для понимания иронии Гашека требуется не совсем рядовое современное понимание юмора.

Алла Карпова

У меня сейчас тоже издание с чёрно-белыми иллюстрациями И Лады-прелесть