Андрей Черных

-Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. (Ф. Раневская)

Ответы
Алла Голубева

Если бы это был не сайт, а электронная почта, я бы отправила Вам несколько подборок афоризмов Фаины Раневской. Это была очень остроумная женщина. И ни на кого не похожая... А вам известно, что эта фамилия - псевдоним актрисы, который она взяла после того, как сыграли Раневскую в чеховском "Вишневом саде"? Её настоящая фамилия - то ли Фельдман, то ли что-то похожее...

Андрей Черных

“Одиночество — это такое состояние, о котором даже некому рассказать”.
-Я как старая пальма на вокзале — никому не нужна, а выбросить жалко.

-Чтобы получить признание — надо, даже необходимо, умереть.

-Спутник славы - одиночество.

-Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

- Склероз нельзя вылечить, но о нём можно забыть
-Какие, по вашему мнению, женщины склонны к большей верности брюнетки или блондинки?”
Не задумываясь, она ответила: “Седые!”
-Сказка - это когда женился на лягушке, а она оказалась царевной. А быль - это когда наоборот.

-Женщина, чтобы преуспеть в жизни, должна обладать двумя качествами. Она должна быть достаточно умна, чтобы нравиться глупым мужчинам, и достаточно глупа, чтобы нравиться мужчинам умным
-Многие жалуются на свою внешность, и никто — на мозги.

Андрей Черных

Фаина Раневская родилась в Таганроге, в далёком 1896 году. Многие онлайн-издания пестрят хлёсткими и яркими цитатами великой «королевы второго плана». Но сегодня мне хотелось бы раскрыть несколько малоизвестных фактов из жизни этой харизматичной женщины, которые позволят взглянуть на её потрясающие колкие цитаты немного по-другому.
Настоящее имя великой актрисы — Фаина Фельдман. Фая позаимствовала свой легендарный псевдоним у главной героини «Вишневого сада», легкомысленной, беспомощной и сентиментальной помещицы Раневской Любови Андреевны. Выбор этого произведения, разумеется, не случаен, ведь Чехов был кумиром Раневской. Существует несколько версий причин появления этого псевдонима, по одной из которых Раневская получила свой псевдоним по «наводке» своего кавалера, который сравнил её с помещицей из произведения Чехова. Причиной такого сравнения послужила реакция молодой Фаины на нечаянно рассыпавшиеся и развеянные ветром купюры. Раневская сказала тогда со смехом: «Посмотри только, как красиво они летят!». Стоит отметить, что самые близкие звали её не иначе как «Фуфа великолепная».
Кстати, отчество у Фаины Георгиевны тоже не совсем «настоящее», ведь её отца, промышленника и купца 1 гильдии, звали Гирш Хаимович Фельдман.

Алла Голубева

Рада, что у нас с Вами одинаково уважительное отношение к этой неординарной женщине...

Ольга Опекунова

А есть:-,,Жила-была МРАЗЬ..и было у нее все отлично,потому что только у мразей бывает все отлично..😁

Анна Подгорец

Ф . Раневская умная всё правильно сказано ,но как хотелось бы чтобы бог жил у всех людей

Анна Подгорец

- Сынок, ты связался с плохой компанией...
- Мам, я её основал.

Анна Подгорец

https://ok.ru/video/959484334375

Татьяна Зайцева

😁 😁 😁 😁 😁 😁 да,Раневская это была ЖЕНЩИНА с умом и юмором

Нина

Обожаю эту Великую актрису и просто женщину! Её изречения - класс!!!!

Андрей Черных

Да здорово...💐

Нина

😄 😉

Гармония Россия

"Есть многое на свете,друг Горацио,что и не снилось нашим мудрецам."

Геннадий Витальевич Чичеров

Люди - как свечи, одни для света, а другие только в жопу !
Она же.

На
Наталия

👍 👍 👍 👍 👍 Супер! Обожаю Ф. Раневскую! 😁

Ольга

А есть такие, с которыми даже глисты не уживаются!..))

Андрей Черных

думаю что есть...💐

Александр Ясноокий

😄 🙌 Есть и такие ,что тем глистам молятся

Ал
Александра

Жестковато, и категорично...Но иногда и вправду...

Ал
Александра

Спасибо...)))

Андрей Черных

Не за что....добра и тепла на весь день...🌺 🌺 🌺

Ал
Александра

Потеплело...))) Хорошего дня!)

Галина Архипова

У ПЕВЦОВ НАШИХ ПОВЕТРИЕ НАЧАЛОСЬ--ВСЕ С ГЛИСТАМИ

Я, Красивая - Отдельно, Вы - Отдельно

ну, я так думаю, глисты все же лучше.....чем дьявол

Людмила Столярова

И глистатых что то очень много развелось 👍

Наталья Малышева

Глисты они такие.... Они со всеми уживаются 😂

Андрей Черных

😂 и приживаются...💐

Андрей Черных

вот правда не кусаются...💐 рад улыбке...

Наталья Малышева

Спасибо. Обожаю Раневскую

Вера Свежинцева

Сколько же нас?! И ..БОГ ты мой , все разные....

Наталья

А есть люди в которых это все поместилось!

Наталья

☺️ 😇

Наталья

🌼 ☺️

Наталья

😊 👍 💋 💋 💋

Гармония Россия

Есть многое на свете,друг на свете

Валентина Балашова

и таких немало, к сожалению...😏

Ол
Ольg@

У меня под окном соловей запел!!!