Андрей Мацнев

Прочитал новость:
"В Челябинске на новые гирлянды для главной новогодней ели города потратят 6,6 млн. рублей"...
А со старыми-то гирляндами что не так?🤔 С прошлого года?!🤔

Ответы
Ви
Виктор

Ну так комуто на унитаз денег не хватило. Наши же мыры губернаторы депутаты министры а особенно рыжий любят с..ать в золотые унитазы. Потому и гирляды будут якобы новве но увы повесят старые у новых окажется дефект

Ольга

Андрюша, у нас то ж самое, несколько миллионов затратили на дронов в честь 105 летия Мурманска. " Пир во время чумы"....

Konrad

Андрюха!!!!.я говорил тебе......?....снова за своё. ну погорели гирляндыыыы....хто там считать станет те мильены та?

Лара Ларина

а старые и будут висеть...главное, есть повод списать 6.6. млн..туда- куда....сами знаете, куда....😉

Се
Семён

Так они как бордюрный камень - одноразовые, на сезон, не более. А дальше опять денех надобно.))

Андрей Мацнев

Это щас где-то тонны гирлянд, один раз использованных, лежат? 🤔)))

Се
Семён

Неважно, главное - бюджет освоен!😆

Андрей Мацнев

О чем и речь)))

Се
Семён

🤝🍻

Га
Галина

ну должна же быть "серьезная статья затрат", а то еще люди подумают, что деньги украли))

Андрей Мацнев

Я, честно говоря, так и думаю😁 Потому что ну хоть стреляйте меня, никогда не пойму, КАКИХ таких гирлянд можно навесить на ёлку аж на 6 с лишним миллионов))

Га
Галина

так и все остальным это понятно

Любовь Золотарева

У нас каждый год меняют бардюры. Вот куда девают старые. Их же никто не использовал.

Галина Коровина

А они нашли применение в другом месте, где нибудь во дворе виллы градоначальника.

Ду
Дульсинея

это хороший повод забрать эти деньги в карман, а старые висят наверно ещё с 90-х😂

Марианна Бородина

так вероятно елки убирали вместе с ними... кто из управленцев станет распутывать

Роза Хасанова

Это те деньги, которые не получили ковидники( за них же надо отчитаться)

Чио-Чио-Сан

А им деньги некуда девать, вот и меняют каждый год. А старые в утиль

Владимир Кириллов

Их надо искать в карманах власть предержащих. Не гирлянды. Деньги.

Ко
Колючка

С гирляндами все хорошо, с совестью у чиновников Челябинска беда

Виталина

Тю. Типа не знаете. Их списали. и кто поближе себе домой забрали.

Вечный Ученик

В чей то карман упадут лишнии бабосики! Что тут непонятного!

Vladimir Rakivnenko

Самое прикольное - что Свердловчане выиграли тендер на это.

Ге
Геннадий

А можно старые гирлянды мне всё равно они уже списаны.

Пётр Васильев

Нашёл чему удивляться,половину или больше разворуют

mk
maik kunin

а откатов и распилов со старой гирлянды не сделаешь.