Александр Иткин

Имя - Розалинд Франклин..Она была доктором наук. Именно она открыла структуру спирали ДНК. Но Нобелевку за это открытие получили ее коллеги.. Джеймс Уотсон и Френсис Крик. Вытравив Розалинд Франклин из лаборатории , они использовали её расчеты... Но она об этом так и не узнала, уйдя из жизни за четыре года до триумфа своих обидчиков. Структура ДНК -самое выдающееся открытие второй половины 20 века.. умерла Розалинд в возрасте 37 лет

Ответы
Нарине Арутюнян

Но именно она открыла структуру спирали ДНК. Вот только Нобелевскую премию за это открытие получили ее коллеги – вытравив Розалинд Франклин из лаборатории, они использовали ее... Наука.
3 Нобелевский лауреат Джеймс Уотсон, открывший..Джеймс Уотсон и Френсис Крик. Вытравив Розалинд Франклин из лаборатории , они использовали её расчеты...

Юрий Малиновский

Савва,а Эйнштейн тоже нихера не открывал.И теорию,за которую он получил Нобелевку,создал Пуанкаре...Он перед своей смертью принёс её в патентное бюро,а клерк,который её у него принял звался Альберт Эйнштейн!Пуанкаре вскоре скоропостижно умер,а Альберт стал лауреатом....Я его называю самым великим сказочником 20 века!

Кирьякова Ольга

А я бы дала нобелевскую премию тому кто придумал стиральную машинку, а стиральную машинку автомат вдвойне. Розалинд Франклин молодец вы же ее помните и у меня ее имя на слуху, а Джеймса Уотсона и Френсис Крик я вообще не знала

Трезвый

Природа старается сохранить свои тайны. Лев Ландау, лауреат Нобелевской премии по физике 1962 года, пострадал от случайного заноса автомобиля. После травмы головы, он так и не оправился.

И*
Июлька ********

Бедняжка Розалинд. А ещё утверждают, что женщины по своей природе глупы. Вроде, также подобно и поступали в отношении ученой М. Кюри. А она ради науки пожертвовала своей жизнью.

Irina Bogomolova

Открытие того стоило.а обидчиков накажут.какие нибудь силы да накажут.это даже через поколения вылезит и грохнет по лбу.типа сожрут в Африке потомков...жаль конечно.

Наталья Щукина

Чему удивляться? Таких примеров множество... В области биологии в 20 веке открытие не только струтуры ДНК является самым выдающимся. ( ГЕНОМ, Клонирование и т.д)

Галина Капитанова

Преклоняюсь перед выдающейся Женщиной -- Учёным!!! увы, это яркий пример бездарных негодяев, умеющих присосаться к таланту!!!

Просто Так

Жаль, что Нобелевскую премию не присваивают после смерти. Но им её дали только за исследование, а открытие осталось за нею.

Нелли Марголина

Для Savely Hanukaev. Как же это противно, что даже в науке процветает воровство ! Неужели и там честные, порядочные люди-редкость ?!

Валентина Сергиенко

Но человечество благодарно просто тем,кто открыл ДНК...Спасибо за информацию....Трагедия Моцарта и Сальери не нова...

Тамара Филатова

Какая роковая несправедливость! В следующем воплощения она будет осторожнее и осмотрительнее в выборе партнеров

Александра Жвакина

может это к лучшему что она не узнала правду, а её коллеги получат своё и сполна....ведь бумеранг возврашается

Ludmila Ridvansky

Вы забыли упомянуть что она была еврейкой,а её коллеги антисемитами,поэтому они её и выжили из лаборатории

Александр Иткин

я не забыл.. и ничего не забываю я уповал на вас.. вы знаете все и всегда поправите..

Ludmila Ridvansky

Разве мы знакомы?

Александр Иткин

нет , конечно.. я о том , что всегда найдется кто дополнит , добавит.. двухлетний опыт в спрашке и в обсуждайке..

Наталья Попова

Всегда существовали завистники и нечистоплотные ученые. Жалко, но Нобелевка не присуждается посмертно.

В В

И высокообразованные люди бывают такими непорядочными. И как сложилась жизнь её бессовестных коллег?

Татьяна Кокорева

оч интересное сообщение....так в жизни часто бывает, что получают поощрение те, кто даже не трудился...

Далеко Не Идеал...увы(

обычная совсем история....за исключением открытия ДНК...сплошь и рядом встречается...А умерла от чего?

Александр Иткин

от рака..делала ещё открытия в рентгенологии. изучала вирус полиомиелита, и могла стать дважды лауреатом нобелевки

Далеко Не Идеал...увы(

рак....рентгенология....как то связано?

Александр Иткин

излучение..

Далеко Не Идеал...увы(

вот они....плоды любви к науке...а лавры достались более предприимчивым товарищам....(

Олег Чернюк

Она не первая и не последняя. Наглость-второе счастье. Сплошь и рядом-кручу, верчу, обмануть хочу!

Нина Савина

Мужчины не терпят рядом с собой одаренных женщин. Ведь инквизиторами в основном, были мужчины.

Александр Иткин

это и было поводом ..одним из поводов. вы правы..