Сергей Анфалов

🖼 Если не получится, лошадь не виновата

Ответы
Elchin Tehmezov

Вообще то он заработал 10 долларов. При второй покупке доплатил 10 долларов и при продаже вернул те 10 которых доплатил. Он получил а итоге 20 долларов. Но 10 из них он поставил с карманов.

Сергей Анфалов

Его чистый доход составил 20 $. Без всяких оговорок

Elchin Tehmezov

Он потратил 60 долларов на первую покупку получил вы годы 10 и доплатил 20 за вторую покупку . Так как он раньше продал за 70, 10 доплатил с своего кармана. При второй продаже он получил 90. Отсюда 10 прибыль. Но так как он потратил 10 с своего кармана для второй покупки, прибыль со второй покупки обнуляется. То что взял с кармана, надо вернуть. И того прибыль 10 долларов. Если не учитывать доплату 10 долларов с кармана, то расходы на 2 покупки 60+80= 140. Прибыль от двух продаж 70+ 90=160. Разница 20. Но это не чистый прибыль. Так как для второй покупки доплатил 10 долларов с кармана, ибо у него о было всего 70.

Сергей Анфалов

Начнём по порядку. Сколько у него было изначально?

Elchin Tehmezov

Изначально у него было 60. Продал за 70 и купил за 80. И откуда взялись 10 долларов?

Сергей Анфалов

Было 60, купил за 60, стало 0, продал за 70, стало 70 + ЗАНЯЛ у Васи 10. Купил за 80, стало 0. Продал за 90, ОТДАЛ Васе 10, осталось 80

Галина Кайгородова

Сказочный бизнесмен долбоклюй. Лучше бы курей продавал, выиграл бы на объёмах, хотя у него привычка бегать за 1 курицей так и останется. ничего не заработал вообще.

Сергей Анфалов

Ответ не правильный

Виталий

две купли-продажи по 10 прибыли, итого 20.. б.у.: дебет-кредит=(70+90)-(60+80)=20.. первая короче, вторая железобетонная арифметика))) В общем и глупец не ошибется)

Сергей Анфалов

Правильно. Но ошибающихся предостаточно

Виталий

)

Пр
Приду-Рок

здесь не учитывается время , налоги и расход на содержание 👆...в итоге может получится не только ноль ,но и минус 🤭🤣 ...а так формально 20 🤷‍♂️🤝

Сергей Анфалов

Решение принимается на основе данных. Если нет других данных, то используем те, что есть. Тут вопрос не о коневодстве, а чистая математика. Ответ правильный, пять баллов )

Пр
Приду-Рок

но в жизни математика не всегда помогает...вот пример: два че-ка договорились совместно выращивать гусей, один купил на 8 тыщ молодняк и корм,другой содержал и в итоге присвоил всё себе так как посчитал что на содержание ушло больше 8 тыщ !😁

Сергей Анфалов

Тут уже не математика, а юриспруденция

Пр
Приду-Рок

в спор родственников никто не лезет! 🤭

Андрей Дмитриев

Лошадь по документам была продана несколько раз, у неё было несколько хозяев. Соответственно цена на неё будет падать.

Сергей Анфалов

Лошадь была такой старой, что шла по накладным, как антиквариат

Андрей Дмитриев

Нисколько он не заработал, лошадь кормить и содержать надо. Выгода 10$ уйдет на растраты

Сергей Анфалов

Выгода от продаж составила 20 $. Тут простая арифметика, ваших фантазий в условиях задачи нет

Irina Makarova

Попробую. 20 $. Но 10 $ из них ему пришлось потратить на вторую покупку.🤷 Лошадь не виновата, если что!😉

Irina Makarova

Наверное.

Сергей Анфалов

-60+70-80+90=?

Irina Makarova

20 $

Сергей Анфалов

Правильно!

Irina Makarova

Ну, и Слава Богу!😁

Лариса

Первый раз купил-продал, заработал $10, второй раз купил-продал, заработал $10. Итого заработал $20.

Сергей Анфалов

Да, всё просто. Без всяких сложных вычислений )

Михаил Гехт

по нулям, не считая затрат на её содержание, и выгод от её эксплуатации, пока была у него

Сергей Анфалов

Затраты и выгоды действительно, обнуляют друг друга. А барыш от манипуляций с продажами всё-таки есть

Михаил Гехт

Что, кроме репутационных?

Сергей Анфалов

Было 100. -60=40. +70=110. -80=30. +90=120

Михаил Гехт

Х-60+70-80+90=Х+20, где Х-начальный капитал. Да, вот что значит считать устно 🧐

Сергей Анфалов

Ну слава богу. И математике

Михаил Гехт

математике и богу))))

Michael Lvovich Kunin

А .она ему нужна была,такая торговля. Не бойсь из нашего брата.Из ничего деньги делает.

Сергей Анфалов

Нужна, он же прибыль получил

Michael Lvovich Kunin

А зохун вей.

Ню
Нюта

вроде как 20 но....выкупил то он за 80, а продал за 70, значит затраты на лошадь на 10 больше

Ню
Нюта

улыбнулся?

Сергей Анфалов

Да, вы же пожелали сладких снов, так и случилось

Ню
Нюта

очень рада за вас!😁

Сергей Анфалов

Убытков у него нет и учитывать их не корректно. У него всегда были деньги или лошадь

Ню
Нюта

договорились😂

Галина Бутусова

А душу свою за сколько бы продал?Животное это состояние твоей дурацкой судьбы....,,!

__
_________

если считать полный расклад 20....Но если ответить на вопрос 10 заработал мужик и 10 я

__
_________

И тот кто продал мне тож 10 заработал

Сергей Анфалов

Мужчина заработал 20 $, совершив две купли-продажи

__
_________

Если 2 то да...

Сергей Анфалов

-60+70-80+90=20

Ша
Шамсуддин

мне кажется так можно заработать только геморрой и за 20 долларов его вырезать

Сергей Анфалов

Геморрой зарабатывается годами. А провернуть эти операции с куплей-продажей можно за один день

Людмила Варивоцкая

Вам нравится математика..Мне нравится она только тогда.когда есть деньги..😁

Сергей Анфалов

Да. Чтобы можно было прикинуть, на что их тратить )

Людмила Варивоцкая

Этот Ваш мужчина-еврейчик.. Только они могут так...😂

Изя Поцман

Надо же))) Паниковский живее всех живых.... два раза по десятке заработал....

Сергей Анфалов

Да, в итоге + 20 $

Ива Теплов

нисколько, 10 долларов он потратил на корм и уход за животным

Ива Теплов

Если чисто виртуально , то я могу с вами согласиться , а если практически ,то купля и продажа одной и той же лошади не приносит прибыли .даже если она участвует в скачках на тотализаторе

Сергей Анфалов

Тут важен не объект продажи, а арифметика. -60+70-80+90=20

Ива Теплов

так я же округлил 10 долларов на корм и 10 долларов за возмещение по уходу за животным в итоге получается 20 долларов . Но если это не принимать . то пусть будет по вашему . он стал выгодным продавцом этого животного

Эк
Эксперт

Главное, лошадь еще и навоз произвела, на котором мужик выращивал шампиньоны, и продал их. Еще +20 долларис.

Ива Теплов

)))) и дело закончилось тем , что у нового хозяина лошадь сдохла и при вскрытии оказалось что она была отравлена бывшим хозяином , после чего произошёл суд и бывший хозяин был признан виновен и ему пришлось возместить причинённый ущерб А это минус 90 доллориков и моральный ущерб минус 30 % от стоимости , а в довесок и все судебные издержки минус 100 баксов

Геннадий Коновалов

Если с каждой сделки налоги платить, то ничего не заработал.

Геннадий Коновалов

Евсеев, 2 балла - это твоё погоняло, на большее ты не способен.

Сергей Анфалов

Двоечник, ещё и психованный хулиган. Каким в школе был неучем, таким и остался

Геннадий Коновалов

Да, всё правильно, ты двоечник, ещё и психованный хулиган. Каким в школе был неучем, таким и остался. Похвальная самокритика.

Сергей Анфалов

Будучи двоечником постоянно списывали, в преклонном возрасте с дурной привычкой не расстался - повторил написанное...

Геннадий Коновалов

Ну, что ты всё про себя, да про себя?

ДА
Дмитрий Арбузов

Юра коммерсантом хочет стать. Учится считать. И мы с ним. 😁

Сергей Анфалов

Ответ не верный

ДА
Дмитрий Арбузов

мы только учимся - так что простительно нам деревенским 😁

Олег Котлов

Паниковский всех всех вас купит и продаст, но уже дороже.

Олег Котлов

"Золотой телёнок" Ильфа и Петрова. Прочитай, посмотри.

Сергей Анфалов

Хорошо

Олег Котлов

По правде посмотри. Шедевр чёрно-белый.

Сергей Анфалов

Читал и смотрел. Очень интересно. И ещё посмотрю )

Олег Котлов

Ну харашо.

В.
Владимир .

В итоге, заработал 90. Прибыли получил 10 минус налоги! )))

Сергей Анфалов

10 маловато, он же два раза купил-продал. И налогов не было, всё по договорённости, без чеков и квитанций