С. В.

Вы согласны, что все учения мира, трактаты и постулаты, это просто пыль, в которой абсолютно ничего нет? Кто и зачем выкидывает всё это в наш мир пачками и люди упорно продолжают клевать на всё это. Всё это проносится мимо нас кого-то забавляя, кого-то увлекая.

Ответы · страница 2
Михаил Гехт

Умные выкладывают (не только честные 🙂), дураки не понимают. Так было и есть.

Ок
Оксана

Если кого то увлекает а кого то забавляет, то это не есть прохождение мимо.

С. В.

это и есть прохождение мимо

К☼
Кремень ☼

Не ищите пыль, и плевелы с жёлудями, ищите бисер, зёрна и сути.

Сергей Янков

Забавляя и увлекая, как вы сказали, знамо быть не пыль, ТОБИШЬ ЧТО ТО ЕСТЬ)

Сергей Янков

Даже не стремился, ибо безнадежно, Тренируйтесь НА КОШЕЧКАХ))

Екатерина

🖼 Вы считаете , что Вы умнее чем , например, этот человек?)))

𓆩ˊ
𓆩♡𓆪𝖘𝖙𝖊𝖋ani࿐ ˊˎ-

Само же не придёт, вот и начинает человек искать какие то учения)))

𓆩ˊ
𓆩♡𓆪𝖘𝖙𝖊𝖋ani࿐ ˊˎ-

У меня нет учителей)) а у вас?

𓆩ˊ
𓆩♡𓆪𝖘𝖙𝖊𝖋ani࿐ ˊˎ-

Каждый идёт своим путем

𓆩ˊ
𓆩♡𓆪𝖘𝖙𝖊𝖋ani࿐ ˊˎ-

Это радует

𓆩ˊ
𓆩♡𓆪𝖘𝖙𝖊𝖋ani࿐ ˊˎ-

Вам нечему

С. В.

неверный путь сам каждый выбирает, но каждому дано осмыслить истинность пути

Vladimir Osheschko

Две науки должны превалировать - математика и философия.

С. В.

одна наука была в древности - наука образности

Алексей Неважно

Все эти учения трактаты и пастулаты имеют один корень....

С. В.

Они имеют одну цель и в общем то одного идеолога,х отя создавались они многочисленными научно-религиозными центрами в разных регионах потустороннего мира

Алексей Неважно

Нет никакого потустароннего мира, есть только наш, а создавалось все в иерусалиме, с целью поработить мир, и им удалось

Лю
Людмила

Ксения Мира - пыль? А вы заглядывали в эти научные труды?

С. В.

К сожалению в Ксению не заглядывал. если не трудно, расскажите?

Лю
Людмила

Простите....Учения мира! ))))

Ростислав Боев

Не согласен. Любой "трактат" это беседа с его автором.

Татьяна Ковалева (Павлова)

Хоть гемного просвещая стадо... векавыми мудростями

С. В.

в самом факте, что эта пыль кем то вопринимается за чистую монету

Татьяна Ковалева (Павлова)

Например?я знаю что за успехом никото не видит упорного труда, за хорошим отношением видят развод или плость, за естественной красотой хирургическое вмешательство. вы о чем именно?

С. В.

Я о массе трактатов и учений выкинутых на полки магазинов, которые пудрят людям мозги, уводя как можно дальше от истины от правды.

Татьяна Ковалева (Павлова)

У каждого человека есть свой мозг и правила поведения из семьи и он вправе выбирать что хорошо а что нет

С. В.

В том и дело что у этих человеков мозгов нет.

Татьяна Ковалева (Павлова)

Они не хотят ими пользоваться

С. В.

и не будут, они у них просто не включены с детства

Кошка На Раскаленной Крыше.

Вы считаете, что все проходит, все суета сует?

С. В.

Проходит всё, вот только жаль не скоро. А вот эта хрень, она запускается в наш мир с умыслом, чтобы дураков из нас сделать. И большинство из нас именно ими и становится. Не можем мы выбрать истинный путь, ума не хватает.

Анечка Ахунджанова

с чего вы решили, что люди упорно клюют?

С. В.

С того, что я это вижу невооружённым глазом

Анечка Ахунджанова

Перейдите на другую сторону улицы.

С. В.

Вооружённым осмысленностью

Анечка Ахунджанова

А вооружились где? Осмысление - получение информации и работа с ней.

С. В.

Правильно, вооружился в процессе жизни,

С. В.

все наши ложные представления о мире и жизни

Анечка Ахунджанова

а может именно сейчас поработали над информацией, полученной ранее

Ск
Ска-0Й

так просто жрать и спать- скучно же

Ск
Ска-0Й

от трения и усталости материала

С. В.

а нельзя этот материал как то обновить? не забывайте, чел. организм это самовосстанавливающаяся система

Ск
Ска-0Й

в старости...это начинает исчезать

Ск
Ска-0Й

потому что износ..любой механизм изнашивается- энтропия...вы что думаете человек не износ

С. В.

Изнашивается мёртвый механизм, человеческий организм самовосстанавливающаяся система, он устроен совершенно

Робот Вертер

а кого-то делая торпедами и рабами

С. В.

Конечно не могут,это определённый контингент. остальные так болтаются, пришей пристебай.)

Робот Вертер

Остальные и есть торпеды и поддактвающие невежды-рабы, обрабатываемые этими адептами, будь то поп какой, раввин, Киселев, Скабеева или муфтий - каждый адепт своего кумира или божества

С. В.

На Скабееву не надо катить.

Робот Вертер

Ну и не кати, будем ещё спорить из-за неё

Любка Котелок

Кого-то забавляя,кого-то увлекая.

To
Toshik38

А что именно вас не устраивает?

To
Toshik38

Что то особо не заметно. Вы же специально или одержимо все это ищите. Вас можно определить как верующего окунувщегося в мир завета. Несогласного с понятими церкви. Это кому то надо. Их выбор. А вашь?

С. В.

никому не надо. вы правы, тем более мой

To
Toshik38

Каждая конфесии трактет книгу по своиму. 1 библия. Одни слова. Как обычно в из простого творят сложное. Добра!!!

Роман Смирнов

толпу надо отвлекать от истины

Александра

Кого то это так и не коснется)))

Александра

Ну не как вы хотите, а мы все чего то хотим, может даже не того, чего нужно)

С. В.

Хотим так, как нам нужно, а как живут они, это их проблема, заставить их жить иначе, как нам хочется, у нас не получится. Важно, что вы думаете, лично каждый из нас.

Александра

Вам нужно то, что я хочу? Сомневаюсь)))

С. В.

Мне не нужно, вам нужно то, чего вы хотите, это важно для вас. Поняли надеюсь? А то. что нужно мне, это нужно не только мне, а всем добрым людям.)

Александра

То что нужно вам, не нужно добрым людям, а только завистникам. Ну мне точно не нужно, то, что нужно вам😃

Евгений

да я согласен больше мусора

С. В.

эти учения созданы. чтобы водить людей за нос, давая им туфту всякую и дезинформацию

Светлана Фондаренко

Кто-то потешается над нами..

С. В.

смотрит кто и как клюёт на эту хрень