Ша
Шалтай-Болтай

Когда мужчина и женщина живут, не расписавшись, считаешь это браком или сожительством? Согласилась бы на такие отношения со своим мужчиной или тебе обязательно нужна печать в паспорте о замужестве?

Ответы
Нина Кузьмина

Если оба считают что их отношения долговечны - надо их узаконить. Сегодня умерла моя знакомая ( сын умер 2 года назад) .У него осталось 3 -е детей. Девочка от первого законного брака и мальчик с девочкой от гражданского. Как вступить в наследство? Девочка от первого брака может вступить через полгода, а второй незаконной жене нужно доказывать, что сын умершей был им отцом. Проводить эксгумацию и т.д. Молодая женщина в декретном отпуске, денег нет. А по закону не докажет - уходи с детьми с квартиры (умершая свекровь никому даже регистрацию не сделала) и не докажешь родство - уезжай в свой регион с детками. Думаю не о себе надо думать и не чистоту паспорта блюсти, надо думать о детях и внуках. Знаю несколько пар, уже пенсионеры - не расписаны. Одного такого мужа не пустили к жене в реанимацию - по закону он ей никто.

Москва Златоглавая Z

Рискую показаться старомодной( да что там показаться- такая и есть!), но моя бабуля говорили, что " все должно быть по- людски!"И я ей верю. Можно. Конечно, можно жить без оформления отношений. Но зачем???Чтоб было с кем спать, есть, использовать друг друга и в то же время понимать, что это не взаправду, понарошку, пока на горизонте не появилось что-то более выгодное, подходящее и пр. Жить, и вертеть головой и, простите, хвостом, выискивая лучший вариант?! Не мое это. Не понимаю я этого. Расписываясь, люди соглашаются принять на себя тяготы семейной жизни, заботу о семье, детях, родителях, друг друге, наконец. " В горе и в радости, пока смерть "...и далее по тексту. Я- за серьезность отношений

Ша
Шалтай-Болтай

не какая енто не серьёзность! йа вот читал Дженнифер О’Нил выходила замуш 9 раз!

Ша
Шалтай-Болтай

и про какую сурьёзность туд мона говорить?

Нина Кузьмина

Печать нужна. Обязательно. Нужно обязательно спросить себя и его - почему не женится, чего боится и не ищет ли более подходящий вариант пока вы рубашки гладите и борщи готовите. Когда распадается пара сожителей материально страдает женщина , тем более что чаще всего она к тому моменту уже не одна остается, а с ребенком. Если все равно есть печать или нет( как говорят мужчины) то почему бы и не поставить её?

Марина Попова

А что дает штамп в паспорте? Можно жить в гражданском браке годами и быть счастливыми. А можно устроить свадьбу на 500 и более гостей, потратить миллион на кольца-костюм-платье-фату-ресторан и т.д. и развестись через полгода. Так что не так важен штамп, как отношения двоих друг к другу) лично я два года живу с любимым в гражданском браке и не вижу в этом ничего плохого)

Марина Попова

Вот только собаки мне не хватало)

Марина Попова

Запугать кота, не стыдно?)

Татьяна Русакова

в сов законодательстве это наз-ся сожительство, неприятное слово, стали говорить гражданский брак,ни к чему не обязывающий, сами себя портим, а потом придумываем отмазки, я тоже попыталась так сожительствовать, ни к чему хорошему это не приводит, надо всё делать официально.

Ша
Шалтай-Болтай

нафиг вмешивать государство в то с кем ты трахаешсо?

Татьяна Русакова

трахаетесь с кем непопадя, а как чуть что бегут в гос .органы.

Ша
Шалтай-Болтай

хуясь

Ал
Алексей

Идиот

Ша
Шалтай-Болтай

сам мудак!

Надежда Писарева

Сожительствую более 20 лет. И если бы было возможно, узаконила именно такие отношения. Потому как женщина ставя печать в паспорте, надеется на многое, а зря. Потому и проблемы потом, при разводе. А так, сразу бы честно договаривались, что да как, без всяких там надежд на что то

Ша
Шалтай-Болтай

зачотно)

Лариса Богуш

Рада Вас видеть! Вы кто: мужчина или женщина? Можете мне помочь найти человека, которого потеряла на этом сайте. Может, он просто меня в "черный список" отправил? Как поживают мои котята? Теперь отвечаю - сожительство. Печать нужна не мне, а детям.

Лариса Богуш

Ну-ну! Котиков Вы мне уже показывали. А Ваше фото?

Ша
Шалтай-Болтай

да пойди по сцыле

Лариса Богуш

Пошла, да не дошла, не получилось.

Татьяна

Регистрировать брак нужно ЗАГС это посредник между мужчиной и женщиной И свидетели должны быть Все должны знать что двое живут вместе рожают детей и ведут общее хозяйство Ато малр ли что Без бумажки ты букашка а с бумажкой человек

Ша
Шалтай-Болтай

а бес разришения государства штоп тибя штоп тиб я трахнуть?

Александр Юров

Да милая Дана я считаю это браком ,а печать всегда можно поставить в паспорт .А так вы прекрасно узнаете друг друга и поймете подходите вы друг другу для длительного пути вместе по жизни.

Людмила Кутузова

СОЖИТЕЛЬСТВО ВОЗМОЖНО ТОГДА КОГДА ЛЮДИ НЕ СВОБОДНЫ ОТ ПРЕЖНИХ ОТНОШЕНИЙ,ЛИБОМУЖЧИНА НЕДОСТАТОЧНО ЛЮБИТ Я БЫ НЕ СОГЛАСИЛАСЬ БЫТЬ СОЖИТЕЛЬНИЦЕЙ, ДЛЯ МЕНЯ ЭТО УНИЗИТЕЛЬНО

Ша
Шалтай-Болтай

а чо вмешивать государсто в то с кем ты трахаешсо?

Людмила Кутузова

Я НЕ ПОНИМАЮ ВАШЕГО ВОПРОСА Я ВАМ ВЫРАЗИЛА СВОЕ МНЕНИЕ,Я МНОГО ЛЕТ В ЗАКОННОМ ОДНОМ БРАКЕ

Наталья Злобина

Мы с мужем сошлись в 48 лет, одноклассники, 5 лет прожили и я говорю --- так, испытательный срок прошел, пора расписываться! Я просто хочу на законных основаниях дожить с ним

Елена Зуева

Сожительство раз. Слово какое-то такое брезгливое. Ну вообщем поганенькое. Сразу скажу не согласна!!! Обязательно штамп и только ШТАМП.

Ша
Шалтай-Болтай

А если на следующий день свой пачпорт патеряю таг в новом не будеть ничо!

Елена Зуева

Не надо песен. Все инстанции вторичный паспорт проходит. И прописка и женитьбы и замужества. Его просто без этих штампов не выдадут.

Ша
Шалтай-Болтай

выдадут у миня 2 примера ис жызни есть

Елена Зуева

Если только какой нибудь блат, сват!

Ша
Шалтай-Болтай

неть - нуно токо в графе симейное положение не писать ничо

Ольга Алекс

​ сожительством...​ ​ ....Продаю свадебные платья.... размеры:
44..... 46...... 48...... 50...... 52...... 54......Нет сил больше ждать принца !!!!....:))))

Ша
Шалтай-Болтай

давай тебе просто впердолю бес свадьбы?

Гурская

Жевем так уже 8 лет, он меня спросил 2 года назад, и так как он спросил меня установить то что он бы мог и этого мне достаточно

Лу Лу

В начале отношений это нормально.Притирка.А потом,я все же хотела бы быть ЗА МУЖЕМ.Носить его фамилию и дать её детям.

Ша
Шалтай-Болтай

ну а нафиг печать?

Лу Лу

Что бы гордо отвечать это мой муж,а не мужик с которым я проживаю под одной крышей.

Ша
Шалтай-Болтай

таг нарусуй её сама и не фиг вмешивать в свои дела государство!

Лу Лу

это не будет иметь никакой юридической силы

Ша
Шалтай-Болтай

оч даже будет если хотябы с соседями здоровкаетесь

Лу Лу

не вешай лапшу на уши и не вводи в заблуждение.

Море Варна Камень

Узаконить брак, это не печать в паспорте!!! Это огромная ответственность! И дети законно рожденные , защищены!!!!

Ша
Шалтай-Болтай

и тя по томуже месту)

Море Варна Камень

Благодарю юююююю)))))) ГАФ) ГАФ))))

Море Варна Камень

Как же !!!!! )))))

Наталья Щепина

Устроилась на работу. Оплата почасовая. Вроде бы всё хорошо, но.... Если бы официально, то было бы ЛУЧШЕ!!!

На
Наталья

Если при этом тех.паспорт есть и обмен в течении месяца,то можно и печать в паспорт.

Ev
Eva.....

Для документов в будущем пригодится. Когда дети появятся. Или на раздел имущества

Кристина Петрова

Сожительство. Да было дело и в моей жизни. Не наступаю на одни и те же грабли 2 раза

Ша
Шалтай-Болтай

а чё плохово то?

Кристина Петрова

Каждому свое уважаемый