Владимир Литяйкин N

Мамка рассказывала, про лебеду про крапиву, но отец её -мой дед Никанор по ранению его домой демобилизовали 1942 и заставили по дворам ходить и изымать так называемые излишки- блин он не выдержал , сбежал на фронт как раз под Сталинград- там и сгинул. Вот мужики были!?

Ответы
Зина Ситникова

С ГЛУБОЧАЙШИМ УВАЖЕНИЕМ К ТЕМ..КТО ПОГИБ ЗА НАШУ ЗЕМЛЮ...ЗА НАШУ СТРАНУ...НИЗКИЙ ПОКЛОН И ВАШЕМУ ДЕДУ...И ВСЕМ..КОГО СЕГОДНЯ С НАМИ НЕТ..

Татьяна Морозова

С Юбилеем Великой Победы ! Берегите себя и своих близких !...в Израиль пишу ...*Берегите себя и страну * ...там это понимают..)

Владимир Литяйкин N

Да мы все понятливые

Rafail Kanyukaev

Выживали как могли, не было соли, сахар заменяли свёклой и другими, дети знали все съедобные травы, коренья

Владимир Литяйкин N

Иммунитет заработали- мамуле 90 лет

Rafail Kanyukaev

Да, мой тесть ушёл в 94 года, прошёл войну, контуженный, раненный, воспитал 5 детей

Владимир Литяйкин N

Честь и хвала!

Rafail Kanyukaev

В 7 дворах в нашем прогулке было 42 ребёнка, вся нагрузка легла на матерей, вот они оказались достойными матерям, отцы у многих рано ушли, видимо война не на пользу

Владимир Литяйкин N

Безотцовщина

Rafail Kanyukaev

При всем, все дети стали достойными людьми, разлетелись кто куда, некоторые по воевать успели,

Ир

На далёком Севере
Ескимосы бегають!
Не сломя башку, рысцой...
Очинь медленной трусцой!

Людмила Кржисецкая

были... ни то что нынешнее племя.... в мирное время отмазываются от службы в армии

Владимир Литяйкин N

Да есть ещё порох

Рада

Лебеда относится к семейству свекольных.И супчик довольно полезен.😀

Владимир Литяйкин N

Какие глубокие познания

Рада

А крапива вообще полезна.Даже в сыром виде

Владимир Литяйкин N

Помню голышем бегал в зарослях крапивы- офигеть

Рада

Массаж?

Alisa Warshavsky

Они и сейчас такие, просто затурканые беспределом властей!...

Alisa Warshavsky

Завидую какой то....

Владимир Литяйкин N

Зависть- грех, но белой можно

Alisa Warshavsky

А по-другому, не умею! Только похлопаю в ладоши от чужого удовольствия!!!!

Владимир Литяйкин N

Не верю

Alisa Warshavsky

Почему? Правда!!! Я, как то договорилась со своей портнихой, чтобы она соблазнила моего мужа! Приз: месячная зарплата!!! Не повелся, гад!!! Мы обе горевали из за этого!!!

Вовочка Бакка

Верно...самый лучший цвет народный...! Вечная им память !

Владимир Литяйкин N

Помним-гордимся!

Людмила Козина ( Агеева )

Настоящий !!!на грабеж не пошел !!!!👌👌👌👌

Владимир Литяйкин N

Вот такие мы, я бы тоже

L….

🤝🤝🤝🤝🤝🤝✊

Владимир Литяйкин N

Эля- ты прелесть!

L….

Пасиб)

Владимир Литяйкин N

А у меня ни одной фотографии- все деревенские были

Зина Ситникова

отважные были мужики...не то что сейчас.

Зина Ситникова

Я тоже..вышила икону а еще классно вязать умею...даже по заказам делаю.

Владимир Литяйкин N

Вот интересно почему Пензяков называли тостопятами?

Зина Ситникова

да кто их знает..может они носки как то вывязывали толще чтоб дольше носились...точно не скажу.

Владимир Литяйкин N

Носки это в точку. Суворов заметил, когда его армейцы спускались с Альп, то пензяков пятки целее всех были, там у них пятки носков были двойной вязки

Зина Ситникова

Ай...какая умница...не зря вязанием занимаюсь.

Ша
Шараф.

теперь таких мало, если вообще есть

Владимир Литяйкин N

Славка, да мне 150 фронтовых- встал бы, перед пацанами стыдно было бы

Егор

О времена , о нравы.. бедный народ..

Серафима

Мне мама тоже рассказывала такое

Михаил Цветаев

Излишки чего?..Лебеды и крапивы?

Михаил Цветаев

А вот взять к примеру тебя!..Идёт война и твои соседи пухнут с голоду,а ты сидишь дома со своими излишками и тебе что,нужен приказ,чтобы ты сам поделился с ними?...Или как?

Владимир Литяйкин N

Если война- пойду на фронт

Михаил Цветаев

А если тебя демобилизуют по ранению-тогда как?

Владимир Литяйкин N

Ты наших баб не знаешь

Михаил Цветаев

Причём тут бабы-о тебе разговор...На фронт без ноги пойдёшь?

Лева Правая

Да и щас в есть такие. Честные.

Владимир Литяйкин N

Я знаю

Любовь Золотарева

Да, были люди в наше время...

Vi

А лебеда с крапивой причём?

Света Life

Женщины выносливей ))))

Гас Самурай

ага, вот власть была