Сергей Чемшит

Прекратив поставки газа большинству европейских стран и объявив форс-мажор для оставшихся клиентов в ЕС,"Газпром" начал в промышленных масштабах сжигать излишки газа.Гигантский факел уже полтора месяца горит на российско -финской границе близ компрессорной станции"Портовая",где установлены турбины "северного потока"...(с)

–4
Ответы
Сергей

Это фейк . При добыче газ сжигают . Излишков нет весь газ идёт на газификацию населённых пунктов запада России как раз половина северного потока 2 это 27 миллиарда куб .

Сергей Чемшит

Это не фейк!..к сожалению..

Сергей Чемшит

И где ты видел месторождения газа на границе с Финляндией!?

Сергей

Газ с Ямала идёт по трубам к Балтийскому морю , половина Северного потока 2 идёт на газификацию Западных областей России .Причём тут Финляндия ? ГАЗ С ЯМАЛА ИДЁТ !!!! 🤣🤣🤣

Сергей Чемшит

Ты же писал,что при добыче газ сжигают,так почему его жгут на финской границе?

Св
Светлана_Светлана

В ответ, власть приграничной с Россией Лаппиеранты стала включать гимн Украины специально для руссо-туристо. Больше никто в эти ебеня не ездит.

Сергей Чемшит

Поедут...нету у нас такого сервиса,пол Ленинграда на выходные туда ездит..

Св
Светлана_Светлана

Сейчс визы не дают под прелогом. Товарищу отказали с формулировкой "не ясна цель визита". На днях у них очередной сбор, после чего визовую работу с Россией по 8 пакету санкций прекратят.

Сергей Чемшит

Ну может местный бизнес теперь вздохнет и подтянет уровень

Св
Светлана_Светлана

Платят то за атмосферу, а не за то что покупаешь товары. Товаров и в россии полно и сервис хороший.

Yra Kozlov

если для них ядерная война как мать родна. тогда какая это мелочь разрушить экологию планеты. они за болезни людей никакой совести не чувствуют

Виссарион

То есть, Газпром бесплатно отапливает Северное полушарие и можно не шароёбиться по Европе в поисках рублей на оплату газа.

Сергей Чемшит

Иди лесом..

Виссарион

Заполненность газовых хранилищ в Европе в начале августа: Германия - 70%, Испания - 78%, Чехия - 79%, Франция - 81%, Швеция - 91%, Польша - 99%, Британия - 100%. Это всё, что надо знать о визге путинской пропаганды про то, что Европа замёрзнет без российского газа.

Сергей Чемшит

Гражданин идите...

Sonam Deс Мврл-Свк

это не гражданин, это Вислоухий

..

Факела по жизни горели в России. Это конечно отсталые технологии. Сейчас это преподносится таким способом...

Евгений

Скважину остановить нельзя, можно её загубить грунтовыми водами , вот и приходится делать выброс

Сергей Чемшит

И я б этом знаю..но почитай ответы!волосы дыбом от местных всезнаек!

Евгений

Тут много умников , Я на них не обращаю внимание

Сергей Чемшит

И я уже..

Евгений

🤝🍻

Ви
Виктор

Если вам неожиданно перекроют канализацию, как вы быстро перенаправите свой"факел" фекалий?!)))

Сергей Чемшит

Я не знаю,а как бы ты свой факел перенаправил

Ви
Виктор

Ну вот , как в детстве:а ты..., а ты.... Понятно....

Сергей Чемшит

Не понятно..

Aлександр Кузьмин

и чё ? Сбрасываем заполнение трассы . Или хотите иметь изобарическую бомбу у себя под окном ?

Сергей Чемшит

Отоно!!ещё одно всезнающее еблище!

Aлександр Кузьмин

Серый , хорош быковать .

Сергей Чемшит

Да не быкую я!!!!ты или по существу говори,или не пуржи!

Aлександр Кузьмин

Куда тебе ещё существеннее ? То место где душа была изболелось по пропаже газа ? Дома все вопросы уже решил - пора и в политику вдариться ? Пей пиво - смотри футбик !

Сергей Чемшит

Я этих 11 долбоебов и по молодости не смотрел..только от того ,что мы болеем как овцы,хуйня достанется нашим внукам..

Алексей Агрицкий

Сжигают попутные некондиционные фракции. И на месторождениях и на компрессорных станциях.

Сергей Чемшит

Нууу...а на границе с Финляндией газ добывают?

Алексей Агрицкий

Понятия не имею

Сергей Чемшит

Так откуда факел?

Алексей Агрицкий

Газ могут сжигать на любой компрессорной станции. Не обязательно возле места добычи

Сергей Чемшит

Леха...я ж говорил..нету у нас факелов..

Эвелина

А нельзя газофицировать дальний восток и Забайкалье или это в планы РФ не входит

Сергей Чемшит

Так проверяй!особенно о возможности закрыть газ и воду...а от меня отстань!

Андрей Мацнев

Я популярно объяснил, что это за факел, а вы сейчас пытаетесь изворачиваться, за слова цепляясь)) А про воду пример привёл сообразно уровню осведомлённости и компетентности человека, публикующего такую откровенную глупость про "сжигаемые излишки газа" 😉

Сергей Чемшит

Глупость когда его сжигают,или когда пишут об этом,я не пойму!?😁

Андрей Мацнев

Глупость - утверждать, что сжигают именно непоставленный газ.

Сергей Чемшит

Утомил!адиос!

... Рус

Ну и что? Это же газ "Газпрома". Россиянцам,что он есть,что его нет - один хрен.

Камила Каримова

А бесплатно дать гражданам страны нельзя ? Обязательно надо сжечь излишки ?

Валерий

Правильно всё, пусть смотрят ,как горит тепло🤣🤣🤣, но не у них дома🤭🤭

Сергей Чемшит

Нее..этот снег чернеет когда города толпятся углем,котельные и печки..и ещё!!..если хочешь!?

Валерий

Ааа, ну как бы раньше когда давно в частном доме жили, то был уголёк для печурки, но чет особого

Валерий

Особой черноты не замечал🤷‍♂️мож смотря какой сорт угля, хотя у нас под боком 5ТЭЦ на угольке шпарит, надо понаблюдать зимой будет🤔😉

Сергей Чемшит

Путин,давно это было в одном из прямых эфиров,на жалобу населения о постоянном росте цены на газ и свет,знаешь,что посоветовал чиновникам!?не повышать цены перед отопительным сезоном,дабы не злить людей,а повышать их летом,когда это для людей не так болезненно воспринимается..

Валерий

У нас газ сейчас 8с копейками рублей за куб, я двести рублей плачу по квитанции и потом полгода не парюсь, а иногда и через полгода для меня переплата есть немного😉

Иван Дьяков

Правильно делают. Лучше конечно, свою бы страну, газифицировали бы.

Fenix🇱🇹

Ну вот вам и начало , а деньги в прямом смысле улетают в трубу .

Ви
Виктория

какая прелесть. Деньги на ветер

Sonam Deс Мврл-Свк

какая прелесть, Викуля поумнела 😁

Игорь Думающий

Вмето того, чтобы провести газ своим гражданам!!! УБЛЮДКИ !!

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Ваше дело какое? Рубите лес вс Карпатах и продавайте

Сергей Чемшит

Дэбил?

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Ты. рот прикрой. Недолго вякать осталось.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Смелый в Ставрополе? Или у хохлов? Еще не зачистили?

Александр Голубев

Сжигают лишний газ, он всё равно в трубу бы не пошел.

Сергей Чемшит

Наверно..

* Наталия ***

Вот сука Газпром, своим не отдаст, а лучше сожгет...

Алексей Шустин

А нам, Россиянам, повышают тарифы ?! Так выходит?!