Москва Златоглавая Z

А мещанство - что это? Как, по- вашему?

Ответы
Евгений Иванов

Мещане - сословие в России до революции. Мелкие и средние буржуа. (Сейчас - малый и средний бизнес). Жили размеренно. не бедствовали, но и не шиковали, как купечество. Мой прадед был мещанин. После революции 1917 года их образ жизни признали. как чуждый пролетарскому быту.

Москва Златоглавая Z

Но теперь это слово носит уничижительно - презрительный оттенок.

Евгений Иванов

Вот я и говорю. Как после революции пошло, так и теперь...

Москва Златоглавая Z

Глупость...

Евгений Иванов

Конечно. Можете зайти ко мне в "ОК". Там фото прадеда с семьей есть.

Москва Златоглавая Z

Постараюсь..

Раиса Киргизова

мещанами называют людей, взглядам и поведению которых свойственны эгоизм и индивидуализм, стяжательство, аполитичность,

Ева Адамова

полагаю - средний класс в России, который после 1917 года опорочили, сделали символом стяжательства

Бесик

Количество нейронов и синапсов, а также их качество определяют интеллектуальный потенциал

Бесик

Сейчас и здесь! Забыв про всё на свете.

Москва Златоглавая Z

Минут сорок у меня есть.

Бесик

Ну, а сейчас неважно все вокруг!

Москва Златоглавая Z

Начинайте, не тяните время.

Бесик

Скажите нам, что делать с Вами?
Куда, "чип" женщинам вживлять?
Или, по-вашему, веками,
Не Вы мужчин влекли в кровать?

Ded Dedysik

преспособлениц под обстоятельства подрожатель пристижа моды

Юрий Корчагин

оно пропадает, когда деньги не знаешь куда деть...

Москва Златоглавая Z

Вот те раз.....И что приходит на смену? Креативность от модного дизайнера?

Юрий Корчагин

красиво

Москва Златоглавая Z

Деньги - это решение многих проблем, слов нет. Но я не считаю, что в создании убранства дома они - главное.

Юрий Корчагин

уют и чистота зависит от хозяйки. Мне просто не повезло.

Москва Златоглавая Z

А я очень люблю заниматься домом. По роду службы приходилось жить во временных пристанищах- общагах, гостиницах, и там стремилась одомашнить. А когда появился свой угол, занимаюсь этим с упоением. Главное, чтобы не по ранжиру, не как у всех!

Юрий Корчагин

Очень хорошо.

Nikola Mahkov

увлечением!-ВЕЩИЗМОМ!...

Элвис-2

Дешёвые красивости

Москва Златоглавая Z

А в транскрипции?

Элвис-2

Я не воспитатель детсада

Москва Златоглавая Z

А я так надеялась......

Татьяна

Слой общества

Алексей Малахов

Не знаю.

Татьяна Алексеева

вещизм