Валентина Карпенко

... В ЧИЖИКА ИГРАЛИ ИЛИ В ГОРОДКИ?

Ответы
Евгений Матвеев

-Благодарить?
— Благодарить.
— За боль?
— За боль еще важнее!
— Простить обидчика?
— Простить. Он слаб и в страхе. Ты сильнее.
— Принять скорбящего?
— Принять его все скорби и тревоги.
— Поднять упавшего?
— Поднять. Он — твой собрат. Один из многих.
— Благословить?
— Благословить.
— И проклинающих?
— Их тоже.
— Любить жестокий мир?
— Любить. Его спасти любовь лишь может!

Владимир Nemo

КОНЕЧНО И В ТО И В ДРУГОЕ ИГРАЛ! Приглашаю Вас, в новую СОЦИАЛЬНУЮ СЕТЬ "В Сети - VSeti"! аналога, OK, VK, Фесбука. Подарки, и стикеры все бесплатные! Так же можно создавать своё, сообщество, группу! Ссылка: http://www.vs-eti.ru/

Виктор Васильевич Емелин

И в чижика и в городки и в лапту,а зимой в жестку. Это свинцовая лепешка зашитая в тряпку вокруг свинца и разрезанная на сектора,но не до конца. Жостку пинали внутренней частью ноги,кто больше.

Александр Борисов

Прыгалки,вышибалы,штандр,классики,казаки-разбойники.Да куча игр была!!!Энциклопедию нужно издать,а иначе всё потеряем!!!Дети ничего этого уже не знают!!!

Светлана Ольховская

В городки точно играли!!! Столько игр было. У всех ножичек перочинный был для игры. Круг - Земля. И - по - правилам игры делили, умело бросая нож в цель.

Владимир Nemo

Я играл, и в то и в другое! А сейчас, я хочу Вам предложить, новую, социальную сеть, где вы так же сможете, задавать свои вопросы людям http://www.vs-eti.ru/

Валентина Карпенко

...не открывается...

Владимир Nemo

Регистрация, потому что нужна, она с права

Роланд Деханов

Чижик это уличная игра,а городки это спортивная дисциплина и по городкам устраивали состязания.Сейчас почему то нет таких состязаний!

Валентина Карпенко

...А хотелось бы Иванушке голову снести... битой...

Нелюша

В городки, классики и казаки-разбойники двор на двор. А еще устраивали во дворе концерты для родителей и соседей😀😀👍

Нина Архипова

Играли. Я выросла в Перово, на окраине Москвы и мы играли во дворе порой целыми днями. Все игры помню и передала их своим внукам.

Николай Скороходов

то и другое и еще клек . лянгу , лапту , зимой в котях - вмесо мяча кусок замерзшего конского навоза..в валенках тконечно...

Marina Nekrasova

и в чижика и в городки и в классики и на скакалке ..всё было👍 золотое время было ДЕТСТВО!!!!

Юрик Леванчук

В чижика и пекаря и штандор и лапту и в ножичек и в тенис и в бадминтон и в сломанный телефон...

Константин Саратовцев

Во все! Игр было много, игрушки мастерили сами, даже с простым мячиком и веревкой- прыгалкой.

Руслан Русланов

и в "лапту" и в "короля"(кулёк) и много много других подвижных игр. интернета то не было....

Сергей Крым

играли вот надо восстановить городки и лапту играем в иностранные а свои забываем

Константин Дроздов

и в чижика, и в клек, и в три стеклышка....и еще мног во что, интернета то не было)))))

Лю
Людмила

Играли ВАЛЯ! Но больше резинка, классики...и городки.Футбол однако.

Людмила Канивец

...и в лапту, и в войну, в классики на асфальте, прыгали на скакалке!

Валерий Киселев

Конечно, и очень любил. На третьем месте после шахмат и н/тенниса.

Левин Василий

Детство это самое прекрасное воспоминание у любого человека