Светлана ***

Друзья !!!! На какой реке пьянствовал ЧИЖИК - ПЫЖИК?

Ответы
Граф Пупыркин

фонтанка Чижик пыжик хде ты был, на фонтанке водку пил.Выпил рюмку выпил две зашумело в голове. Рубашкин Боря эмиигрант шансон сын белогвардейского офицера жившего в румынии

Граф Пупыркин

на какой речке пьянствовал птах

Светлана ***

Вы правильно ответили.

Светлана ***

Спасибо !!!!!!!

Сергей Семенов

Самое интересное, что нам в детстве рассказывали, что он на Фонтанке попку мыл, а теперь говорится, что водку пил! Кому верить???)))

Светлана ***

С детства про водку. )))))))))

Де
Денис

Не река, канал, как называется не помню) Фантанка, это улица в Питере если память не изменяет)

Светлана ***

Он проходил. У меня два брата воевали. У каждого свое мнение.

Де
Денис

Прмима тюльпана у него очень много хороших песен есть)

Светлана ***

Меня он не интересует.

Де
Денис

Каждому свое)

Лю
Любовь

Фантанка, а мост сказали ремонтировать будут))) около которого он сидит, молюсенький такой)

Светлана ***

😀 С детства сладкое люблю !!!! Не чего не могу поделать !!!! И сгущенку по ночам !!! 😀😀

Лю
Любовь

Сластена)))))

Лю
Любовь

🤗🤗🤗🙋‍♀️

Виталий Жейц

На Фонтанке. Но водку можно было пить и на Мойке, и на Неве, и даже на канале Грибоедова!

Светлана ***

И на луне !!!! )))))))

Виталий Жейц

Думаю, придет время, и на Луне и на Марсе будем пить!

Светлана ***

Возможно. )))))

Виталий Жейц

Если водку к тому времени не оптимизируют!

Sekach Dev

Так он же на фантанке брашку пил... выпил рюмку, выпил две.... закружилось в голове..))

Sekach Dev

🍒

Светлана ***

Спасибо.)))

Рамиль Каскинов

Чижик- рыжие вовсе не птица, а студент, и мог пьянствовать на реке Фонтанке

Светлана ***

А памятник тоже студентам стоит? 😀

Рамиль Каскинов

Нет, памятник именно чижику, птице, в честь которой и прозвали будущих юристов из за расцветки мундира и пыжиковых шапок

Светлана ***

Не спорю. Все правильно. ))))

Рамиль Каскинов

Чижик пыжик, где ты был, на Фонтанке водку пил, выпил рюмку выпил две, закружились в голове..

Светлана ***

ПОхмелялся в Фонтанке.

Рамиль Каскинов

Чайковский был одним из чижиков- пыжиков

Олег Мирошников

ЧИЖИК и ПЫЖИК не на реке, а на берегу протоки,Фонтанкой называется!!!)))))

Светлана ***

Ооооооооо !!!!! Еще один умный !!!! 😀

Олег Мирошников

так каждый день мимо езжу на работу и с работы!))))

Светлана ***

Рада, за Вас !!!!

Светлана ***

Спасибо. ))))

Nikas Vaičaitis

На Фонтанке, это многие знают. А вот кто такой Чижик-Пыжик, знаете?

Светлана ***

Это все знают. В поиске смотрят !!!! 🙂

Nikas Vaičaitis

Жду ответа! Студенты петербургского училища правоведения носили смешные форменные мундиры сине-желтого цвета, что что их в народе прозвали "Чижик-пыжик". Дальше все ясно.

Светлана ***

Не надо умничать. Сдесь полно таких !!!! 😀

Nikas Vaičaitis

Ну вот... Зачем ругаетесь? Я же хотел от чистого сердца поделиться информацией. Слово "здесь" надо писать через "з", а не "сдесь". Это я насчет "умничать"...🙂🙂🌹

Светлана ***

😀 Его и так и так пишут !!!!

Nikas Vaičaitis

Пишут в зависимости от своего уровня грамотности, но надо писать "здесь", и никак иначе. Это я умничаю. Не умеете нормально общаться, не лезьте с идиотскими комментариями, не позорьтесь.

Светлана ***

Иди в жопу !!!! старый пердун !!!! ты свой уже показал вместе с если !!!!😀😀😀

Фархад Исмаилов

На Фонтанке - в Питере. 😁😅😂
🌹🌺🌸🌷🌻

Светлана ***

Хороший какой !!!! ))))

Фархад Исмаилов

Да. Он - умный и ласковый. Но не ко всем подходит. А у меня с детства были собаки. По-видимому, он это чувствует...

Светлана ***

Животные и дети чувствуют добрых людей. )))

Фархад Исмаилов

О-о-о... Я "жутко" добрый. Поэтому обычно деньги занимают в основном у меня. 😁😅😂🙃

Светлана ***

Бывает !!! )))))

Виктор Викторович

А ТАМА БЫЛА КАК ЕЁ.....БАССЕЙН.....НЕТ....ФАНТАЗЁРКА.....🙈😁

Зульфия

Так он, вроде, на фонтане попу мыл. Засранец, на речку ходил.

Не
Незнакомка

На Фонтанке в Питере. Приезжайте, покажу!😅 😂 🤣

Светлана ***

Спасибо, бывали. 😉

Наталья Вайнруб

На Фонтанке водку пил. Но это не река, а канал в Питере.

Светлана ***

Это река, приток Невы.

Наталья Вайнруб

СПАСИБО! Буду знать!

Светлана ***

ПОЖАЛУЙСТА, Наталья. )))

Иг
Игорь

На Фонтанке водку пил. Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Светлана ***

Класс !!!!!

Пвв

Подруги!!! Да на Фонтанке он квасил до умопомрачения!))

Efim Certan

КАЖЕТСЯ ЧТО НЕ НА РЕКЕ А В МЕРТВОМ МОРЕ ИЛИ Я НЕ ПРАВ .

Efim Certan

НАДЕЮСЬ НА РЕШЕНИЕ ВОПРОСА С ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ УКЛОНОМ И ПЕРЕВЕСОМ .

Светлана ***

Время покажет !!!!!!

Efim Certan

ПОЖИВЕМ УВИДИМ

Светлана ***

Ага.

Efim Certan

АГА . АГА

Се
Сергей

ну раз он был учащимся Питерского университета то...-)

Светлана ***

Какого факультета?

Се
Сергей

юридического по моему

Светлана ***

Точно.

Александр Кулешов

Опять все знают Если конечно ее можно рекой назвать

Светлана ***

Можно. Приток Невы.

Сергей Колесников

Это не река,это протока.Река-Нева,протока-Фонтанка.

Светлана ***

Не факт !!!! 😄

Сергей Колесников

Света.Ну,что ещё не факт?Что определение "протока" в учебнике географии или прямо:есть Шкиперская протока на карте С-Пб.Чё не факт?То,что я родился 3 июля 1958 года в роддоме им.Шредера в Ленинграде,или Вы,упёртая до усёру.будете верить гуглю,а не Географическому Обществу РФ?

Светлана ***

Сергей рада, за Вас, что Вы родились в роддоме Шредера в Ленинграде 🙂 Спасибо, за такой подробный рассказ, но я останусь при своем мнении.

Сергей Колесников

Да ради Бога.Говорят,что есть мясо руками гораздо эффективнее,чем пользоваться ножом и вилкой.Я и не спорю-руки после еды всё равно мыть придётся,а тут ещё приборы,мать их...Так,что я тоже за Вас ну оочень рад!

Светлана ***

ВЗАИМНО !!!!!!!!! 😄