Вл
Владимир

Чижик - пыжик , где ты был? На Фонтанке водку пил. Выпил рюмку, выпил две, зашумело в голове. Вопрос: На Фонтанке кому памятник?🙃🙋‍♂️

Ответы
Vladimir Rakivnenko

"Бронзовую птичку высотой в 11 сантиметров установили на набережной Фонтанки у Первого Инженерного моста рядом с Михайловским дворцом в 1994 году." А откуда возникло - "чижик -пыжик"

Дима Кузнецов

на фонтанке был пажеский корпус.чижик-пыжик погоняло пажей.за гороховые кителя

Вячеслав Уринев

Памятник чижику, птичке. Но это неправильно. В песенка речь идёт отнюдь не о ней.

Пан Стефа́н

Птичке. Студенты наши питерские начудили, юристы-правоведы ... Дурачки.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Чижику. Только он изначально на Фонтанке воду пил, а не водку.

Вл
Владимир

Конечно воду , но фольклор и слова народные.

Св
Сварожич

Чижику)) правда его постоянно воруют))

Александр Боярский

Чижику пыжику. Маленький такой.

Он-Это Я

Гурбангулы Бердымухаммедову

Маша Ерёмина

Птичке этой, Чижику-Пыжику

Марина Шадрина

Конечно же ему же.🤣

Ольга Андреева

Тому самому чижику

Николай Семенюта

Чижику-пыжику...

Михаил Цветаев

чижику-пыжику.))

Ге
Геннадий

Чижику. Птичке.

Галина Д

Ему и памятник

Галина Д

Не, спасибо. Ещё поспать надо

Аля

Чижику- пыжику

Л💫
Людмила 💫⚡

Чижику-пыжику)

Марго Беккер

Чижику-пыжику

Людмила Серикова

Чижику-Пыжику

Злобный Эльф

Чижику-пыжику