Харитина

Читая вопрос, разве можно понять что это за человек???? Зачем давать советы если вас об этом не просили???

Ответы
Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

А если "давать советы" - это дело всей жизни?..
Я юрист (ювенальное Право). Не самая выгодная отрасль права, но я пенсионер и мне хватает. А ювенологию я выбрал, ибо если детей не защищать, то сами себя они защитить не смогут...
А значит надо начинать с того, что помогать советом их родителям!
Пример... В России почти 40% родителей слыхом не слыхивали о том, что с 2016 года работает ДОСААФ... И они водят детей в платные спортивные секции, отдавая кучу денег, которые у детей и отнимают. Не знают многие родители, что в России есть с 2006 года для детей бесплатное образование - и довузовское и вузовские предметы...
Вот и подсказываю...
Многие не верят...🙂 не верят, пока сами не проверят!
А кто-то ж должен подсказать, ибо школьным учителям лишь бы денег содрать!..

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Если учитель истории с десятилетним стаже преподавания считает, что Вторая Мировая война началась 22 июня 1941 года, то...чего от такого учителя ждать?!..
Это не печально... Это СТРАШНО!!!

Харитина

Жизнь вообще страшная сейчас, если смотреть только

Тарасов Сергей

Эт такой сайт,что не надо серьёзно относится к некоторым вопросам и некоторым ответам.Когла задают нормальный вопрос нормальные люди отвечаешь нормально,а когда кто- то тупит ,просто игнорируешь и всё.Так и надо создавать здесь своё им комфортное пространство.Если так делать ,то вполне комфортно и практически на замечаешь негатив,так как не вступаешь смнегатиаом втдиалог.Просто - игнор.И всё.

Харитина

Увы видимо и этому учиться надо, а может нет

Тарасов Сергей

Учиться надо для того ,чтобы здесь было вам комфортно общаться с нормальными людьми,они же не виноваты,что есть нехорошими неадекватные люди.Если другие нормальные люди будут каким вы игнорировать ненормальных,то вы можете нормально общаться.И всё! А что ещё надо? Остальные пусть сами думают,с кем они будут общаться.

Харитина

Понятие нормалный человек относительное

Тарасов Сергей

Я писал про своё мнение.Я определяю в общении адекватных людей и общаюсь нормально с нимиА за вас я не могу ничего сказать,как вы хотите узнать нормальных людей и как с ними общаться.У меня нет проблем общения с нормальными людьми и это здорово.

Ми)(Рютыч Хам

Иногда можно, тут вот есть одна дама все время пишет всякие цитаты и советы у которой у самой жизнь не состоялась и похожа на нижнюю часть туловища человеческого а других жить учит да и что не рекомендация так все к разладу в семье.Да и после короткого диалога видно что она муже ненавистной. Кстати там кто-то спрашивал можно ли бить женщин так вот эту за её советы все время дубасить нужно!

Ми)(Рютыч Хам

Да я после Дебюсси ваще как удав

Ми)(Рютыч Хам

Иногда спокойствие и пассивность мешают

Ми)(Рютыч Хам

Опять смайлы нет слов одни слюни)))

Харитина

Хмимм я тебе улыбнулась....так надо писать или просто смайл отправить

Ми)(Рютыч Хам

Мужики же тупые им говорить надо да ещё и прямо они ж по другому не понимают

Евгеша Андреева

Так ведь бесплатная выдача совета не предусматривает обязательного, безооговорочного, неукоснительного и незамедлительного претворения его в действительность😁в любом случае вам набрасывают варианты, а выбор за вами. некоторые предпочитают ничего менять, не хочется "упускать" роль "жертвы")

Вл
Владимир

Дают но я лезу если просят а так )идти по Волге матушке) не хотца

Евгеша Андреева

а я вообще не подаю...всё равно все про себя всё знают, но почему-то не хотят смотреть правде в глаза и принимать не приятные решения, конечно, куда обворожительнее сидеть страдать ( никого конкретно не имею в виду), а потом ещё и " а вас никто и не просил"😁

Вл
Владимир

Ну да спрашивают что бы себя успокоить

Евгеша Андреева

всем хочется внимания, участия, тепла...иногда все средства хороши)

Nikas Vaičaitis

Некоторые очень любят давать советы об общеизвестном, причем в повелительном тоне: "Цените добро! Заботьтесь о животных!" Все это напоминает рекламу времен СССР "Летайте самолетами Аэрофлота!", или "Храните деньги в сберегательной кассе!". Для чего это, зачем это, с какого ума это? Не понимаю...

Nikas Vaičaitis

Вот Вы и начинаете мне советовать, что делать. Синдром тещи.

Харитина

нет это синдром монтессори педагога и психолога

Nikas Vaičaitis

Я, конечно, виноват, с трудами Монтессори не знаком. Но я обычно предпочитаю в разговорах на разные темы говорить не "Делай так-то и так-то", а "Я в таких случаях поступаю так и так". Разница понятна, надеюсь?

Nikas Vaičaitis

Ваша манера задавать вопросы уже напоминает допрос в камере.

Харитина

класс от тещи перешли к надзирателю

Aleksandr Tarnovsky

Она всегда давала себе хорошие советы, хоть следовала им нечасто.
«— От перца начинаешь всем перчить... — От уксуса — куксятся, от горчицы — огорчаются, от лука — лукавят, от вина — винятся, от сдобы — добреют». А от советов ... ???
«Алиса в Стране Чудес» (1865)

Харитина

Поиск не у всех успешен, даже если челоаек ищет

Aleksandr Tarnovsky

Важно то, что душа развивается, а не погибает...

Харитина

Так ли это, что не важно поиск чего

Aleksandr Tarnovsky

Ваш путь познания вскоре начнет "преподносить" вам сюрпризы и притягивать всё подобное, что ложится на душу вашу... И тогда вскоре вы поймете, что же ищете, и что еще нужно, и вот наконец, ответы на самые волнующие вопросы высветились где-то там, во Тьме Вселенской... А когда душа получила ответ, то её охватывает мысль "а что же дальше?" И немедленно внутри возникает всё то, что дальше... То ли ангел-хранитель помог, то ли что-то пришло и легло на душу свыше, от Великих Вселенских Космических Сил...))) Но это станет понятно лишь спустя продолжительное время познания...

Aleksandr Tarnovsky

Каждому свое. Ищите и обрящете.

Vladimirs Cucukins

Просто по принципу демократической дозволенности. Вылез в публичное пространство - воспринимай все его плюсы и минусы. Не нравится - не забредай на эту поляну. Ибо надежд на воспитание, образование и такт давно уже нет, как нет и означенных явлений.

Николай Дубинин

...но, вопрос уже есть ...раз вопрос есть, значит требуется ответ. Вполне возможно, это мой вопрос, который пришел из прошлого, а раз он пришел, следовательно отвечаю. Если ответ не нужен, вопрос не задают. Вопрос вообще не возникает....

Николай Дубинин

...для интереса нужна причина ...вопрос возможет потому, что возник интерес к ответу. Просто, порою лишь прикрытие сложного

Николай Дубинин

...глубокие размышления в весений период, женщинам противопоказан

Николай Дубинин

...процесс сей психофизический ...задумчивость угнетает селезенку, селезенка участвует в кроветворении. Женщины страдают от нехватки крови. От этого многие печали и скорби

Анна

Читая вопрос ,можно что то понять о человеке. А вот советы давать скорее всего не стоит даже когда просят)). Хотя иногда так странно и страшно,когда человек не видит проблемы и выхода из нее,а для тебя это очевидно!

Анна

🌹 🌹 🌹

Александр Андреенко

В таких случаях чаще всего вопросы ТАК сформулированы что любой ответ окажется в форме совета (Как бороться с хандрой? Чем заняться на досуге? Какие посмотреть фильмы? -- и проч., и проч., и проч.)

Sekach Dev

Харитина, что то ты потерялась....
Читая вопрос понять нельзя... Не надо давать советы, если не просили... А если просили и большая часть советы просит!... Ведь это всего лишь интернет...))

На
Натали

Вопрос, тем более личного характера, подразумевает, что ищете решение проблемы. Потому и идут советы. Я их выслушиваю, запоминаю.. Вдруг пригодится)). Хотя не все вопросы обо мне)

Марина Колотвина

иногда человек задает вопрос, на который не может найти ответ.А совет-всегда бесплатный, может кому и пригодится. Всякое в жизни может случится. не принимайте близко к сердцу.

Марина Колотвина

живите проще и радуйтесь солнцу!!!!!!!

Андрей Строкач

Вот хотел ответить, что то посоветовать...а потом перечитал ваш вопрос и подумал...да на хрен оно нужно! Сама девушка умная, не нуждается ни в чьих советах! Удачи!

Алена Рудько

А зачем вообще давать советы, это очень не благодарное дело даже если вас просили, по моему можно просто высказать свою точку зрения, если вас спросили.

Евгений Антонюк

Особенно странно слушать того, кто, сам того не подозревая, противоречит: Гёте, Тируваллувару, Абуль-Фараджу, де Ларошфуко, Р .У. Эмерсону и т. д.

Евгений Антонюк

да. много таких. Здесь вчера такие самоуверенные попались. Они думают. что я должен прислушаться к ним, после того, как ознакомился с мнением Гёте. Смешно

Харитина

но ведь это их выбор и ваш что бы с ними не соглашаться

Евгений Антонюк

Ну так мы с Гёте и остались при своем мнении. Но смешит самоуверенность тех, кто ничего предложить не может.

Магомед Рамазанов

Вопросы разные бывают-умные, жизненные и тупые. На умные отвечу, на жизненные дам совет если он нуждается, а на тупые не отвечаю.🤔 🌺

Харитина

а как узнаете что нуждается

Магомед Рамазанов

Они сами об этом просят!☺️ 🌺

Татьяна

😅 так все думают, что вопрос касается лично того, кто его задал....других вариантов почти нет.... а советовать мы мастера!

Харитина

Но вопрос может не касаться личной жизни, а быть просто личным интересом

Валерий Плетнёв

Вы прочитайте 2-3 вопроса человека,который задаёт,ответьте и постепенно узнаете,даже,если не просят-попробуйте.

Ти
Тина

Никогда не давай советы, ничего не делай, не говори,за другого,пока сам тебя не попросит.Правило трех отрицаний.