Збигнев Августинович

Удивительно как меняетса совесть : Раньше своровал построил церковь , Разбогател купец открыл картинную галерею построил больницу богодельню водопровод и оставлял свое имя в добрых делах . Сейчас набьет квартиры миллиардами или голяком гуляет и позорят свою страну на весь свет . Поэтому о России и мнение как о стране придурков

Ответы
Любовь Мацарская

Сейчас тоже хватает меценатов,которые строят церкви,больницы,поселки,создают фонды,помогают больным и это движение растет с каждым годом...Президент холдинга «Интеррос» Владимир Потанин в 2013 году объявил о том, что все свое состояние завещает на благотворительные цели. Он основал фонд, который занимается проектами в области образования и культуры. Являясь Председателем попечительского совета Эрмитажа, он пожертвовал 5 миллионов рублей.
Олег Владимирович Дерипаска, один из влиятельных и богатейших предпринимателей России, является основателем благотворительного фонда «Вольное дело».Фонд провел более 400 программ, бюджет которых составил в целом почти 7 миллиардов рублей. Занимается благотворительная организация Дерипаски деятельностью в сфере образования, науки и культуры, спорта. Также фонд оказывает помощь Эрмитажу, многим театрам, монастырям
Благотворительностью занимаются ОАО "Газпром", АО "Лукойл", КБ "Альфа Банк" и многие другие компании и банки.
Дмитрий Борисович Зимин, основатель ОАО «Вымпел-Коммуникации». С 2001 года, отошел от дел и полностью посвятил себя благотворительности. Им были основаны премия «Просветитель» и фонд «Династия». Зимин, весь свой капитал передал на дело благотворительности совершенно безвозмездно. Созданный им фонд занимается поддержкой науки России...

Любовь Мацарская

Спасибо! Сегодня был сюжет поTV, пенсионер поставил евроокна в сельской больнице на свои деньги,не запомнила где..Тоже меценат...))

Збигнев Августинович

На таких земля держится

Любовь Мацарская

Это точно!

Jacov Krell

Если бы,как о стране придурков...
Было бы уже хоть с мыслями неплохо.
Так ведь нет.
как о стране,уничтожающей свой народ,об агрессивной,нелогичной,дикой и отсталой стране с вырождающимися нравами средневековья и варварства.

Збигнев Августинович

Я не знаю где ВЫ живете мне кажется в Израиле потому что все репотрианты выливают помои на свою бывшую родину я живу в России знаю её недостатки и стараюсь их по мере своих сил исправлять

Jacov Krell

Вы...не только спешите,еще к тому же и невнимательны.
У меня в анкете видно,где я живу.
А вот Вы,а Вашей спешкой и невнимательностью ничего исправить не сможете.
Исправлять надо верха,руководство,которое проворовалось убирать надо.
А не искать везде евреев,которые в очередной раз во всем виноваты:):)

Збигнев Августинович

Я не стой когорты которые винят евреев просто Вы назвали Россию варварской и отсталой а это чушь если не злоба

Jacov Krell

Это еще очень мягкая и праздничная характеристика.
И поверьте мне,Вы скоро в этом сами убедитесь:

Анатолий Гусаров

совесть не меняется.меняется подход ворья в этому понятию.Раньше верили,что смогут отмазаться перед нею различными подачками,а сейчас в это уже не верят

Тамара Нелаева

Раньше купцы свои миллионы трудом добывали. А сейчас миллиарды - достояние народа. А владеют этим достоянием единицы. Вот и результат.

Тамара Нелаева

Спасибо. Счастья и радости в Новом году.

Галина Алекс.

Так тогда все потомственные купцы были.Традиции чтили. А сейчас скороспелки. Наворовать сумели,а что дальше не очень задумываются.

Збигнев Августинович

Жадность все мозги заплыла они понятия не имеют что такое благотворительность а в глазах бабки бабки

Галина Алекс.

Не те сегодня благотворители.

Ол
Олег

Раньше тоже единицы это делали,а церкви они как раз и сейчас строят только кому они усрплись ,университеты и больницы строить надо

Людмила Козина ( Агеева )

Раньше,была,совесть,верили в Бога,сейчас все в церкви,а совести и настоящей веры нет!!!одна демонстрация веры!!!

Валентина -.егорова

И сейчас есть такие, которые строят церкви, надеясь, замолить свои грехи. Значит, придурков стало ещё больше...

Леди Мила

Потому что всех носителей генофонда изгнали, или уничтожили в 1917 году, а остались те " кто был ничем"

Лена Елена

Да, точно. русские меценаты знали, что делали, когда миллионы отпускали на благотворительностью

Валерий Киселев

К счастью, всё-таки у нас есть не только придурки. А Ваше мнение, конечно, с этим совпадает!?

Збигнев Августинович

Как сказано в одном из фильмов ; больно за державу ;

Валерий Киселев

Здесь я с Вами согласен! Мы ещё весьма далеки от того, чтобы наладить порядок в ней.

Владимир Колпаков

Кому интересно - почитайте по запросу в поисковике "Коррупция при сталине".
Любопытно

Евгения Крюковская

Кухаркины дети и их потомство. Гены никуда не денешь. Шариковщина круговая..

Евгения Крюковская

Да и общество дает" направление" . Жить в сверхдоходах престижно.За границей это неприлично.

Збигнев Августинович

Вы сами ответили дерьмо потомство

Вовочка Бакка

Не о России такое мнение, а о дебилах, жирующих на наворованных деньгах....

Збигнев Августинович

Самое страшное не всем обьясниш что эти жирные коты это не Россия

Вовочка Бакка

А это никому и не надо объяснять, простые люди в других странах это прекрасно понимают: у меня есть множество примеров среди знакомых за рубежом, да и на этом сайте есть люди из других стран....

Valentina

Не факт,много умных,талантливых и преуспевающих...пусть на это смотрят.

Збигнев Августинович

Согласен но когда в печати появляется сообщение что Газпром всеобщее достояние и заработок в день 10 миллионов то катно приятно становитса что в среднем мы миллионеры

Valentina

не слушайте никого.

Ма
Малинка

Ты не спеши обхаять край, где есть твой дом, любовь , твой рай!

Збигнев Августинович

Я ничего не хаю

Ма
Малинка

Где вы слышали, что страна Россия- придурков?

Збигнев Августинович

Успокойтесь Малинка Вы нормальная

Ма
Малинка

Мне обидно за Россию! Я тут ни при чем.

Збигнев Августинович

Россия не причем она останетса Россией я сказал о казнокрадах и ворюгах

Ма
Малинка

Что они дураки-придурки, это точно не про них.

Се
Серёга

Лучше как в советское время,украл к стенке и конфисковали

Людмила Андреева

К сожалению- да, мнение о нас хуже не куда, И есть за что...

Александр Демидов

Нда... Как известно... "ложка дёгтя портит бочку мёда".😏

Серафима Климова

Вы правы , хуже любого внешнего врага , враг внутренний !