Баба Таня

Затем Господь Бог посадил..сад..на востоке..и поместил там сотворённого Им человека.
(Бытие 2:8)Почему рай на Земле,а не на небе?

Ответы · страница 2
Константин

На орбитальном корабле. Горючка закончилась))

Areg Simonyan

Наверное, потому что на небе яблони не растут.

Садулла Мирзаев

Библия - не самый надежный источник познания.

Баба Таня

Ну конечно Коран лучше..только Коран говорит: " Кто не принимает решений согласно Таурат и Инджиль, тот нечестивец. Вы все нечестивцы получается...по Корану.

Андрей Кияев

Спросите у евреев зачем они это придумали.

Баба Таня

так он тоже еврей.Он и придумал..))

Андрей Кияев

Я против жидов , а не евреев! Хоть грань зыбкая. Палестинцы тоже евреи. В религии(на мой дилетантский взгляд ), много противоречий и не соответствий! Что в прочем не как не мешает общаться с Господом.

Баба Таня

Давайте серьезные вещи обсуждать серьезно, все таки перед Богом несем ответственность: Приведите пример не соответсвия или противоречия..хотя ы одного.

Андрей Кияев

Где все евангелии? Где Исус был до крещения ? Магдалена- жена? Почему астрологи говорят о не состоятельности библейских событий 2-е тысячи лет назад, а возможны 1000 лет назад? И почему Его могущество не без спорно даже среди "земляком "?!!!!!!

Баба Таня

Для христианина мерзость астрология, Фэн-шуй..и все остальные идолы...ТРАКТУЙТЕ КАК ХОТИТЕ,а что сказано, то сказано..:(Второзаконии 4:14-19)"и повелел мне Господь в то время научить вас постановлениям и законам, дабы вы исполняли их в той земле, в которую вы входите, чтоб овладеть ею.15Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на Хориве из среды огня,16дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину,17изображения какого-либо скота, который на земле, изображения какой-либо птицы крылатой, которая летает под небесами,18изображения какого-либо гада, ползающего по земле, изображения какой-либо рыбы, которая в водах ниже земли;19и дабы ты, взглянув на небо и увидев солнце, луну и звезды и все воинство небесное, не прельстился и не поклонился им и не служил им, так как Господь, Бог твой, уделил их всем народам под всем небом."

Юрий

...НУ НАДО ВЕДЬ КОМУ ТО И ЗЕМЛЮ УДОБРЯТЬ ...

Юрий

...ОТКУДА ТЫ ЭТО ЗНАЕШЬ . НАМ ЭТО НЕ ДАНО ЗНАТЬ . КАК И МНОГОЕ ДРУГОЕ ...

Юрий

...И БИБЛИЯ . ЭТО ЕЩЕ НЕ ВСЕ ...ЗНАЯ НАИЗУСТЬ БИБЛИЮ . НУЖНО . ЧТО БЫ МОЗГИ ЕЩЕ ЧТО ТО СООБРАЖАЛИ . ГОВОРИЛИ . ГОВОРИТЬ МОЖНО ОДНО . А ДЕЛАТЬ ДРУГОЕ . ЧТО ЗАЧАСТУЮ ТАКОЕ . ЛИЦЕМЕРИЕ ...

Манчик Руслан

а какая разница где рай если там хорошо?

Манчик Руслан

а почему бы и нет? ведь если верить то может и такое случиться

Баба Таня

посмотрела на твою аву..это ты в детстве??))) Такой лапка..даже пожалела, что бухариком тебя назвала..

Манчик Руслан

да ладно))) я как и все выпиваю но не фанатично редко так что ж к алкоголю имею отношение))

Баба Таня

ах..вы меня опять разочаровали!

Манчик Руслан

я же живой человек я не фанатик определенных направлений и течений просто я живой

Анатолий Бабий

Так Земля была Раем пока люди не пришли.

Баба Таня

Так Рай был для Людей. Но им этого оказалось Мало!

Ольга Петровна

ВООБЩЕ ТО НА зЕМЛЕ БОЛЬШЕ НА АД ПОХОЖЕ

Ольга Петровна

НУЖНО,О НАДО УЧИТЫВАТЬ ОДНО КАЖДЫЙ ИДЕТ СВОИМ ПУТЕМ И ПЫТ ПОЗНАНИЯ БГА У КАЖДОГО СВОЙ

Баба Таня

ВОТ ВЫ ГОВОРИТЕ :"Незачем говорить" Вы уверены, что Бог думает так же как вы??

Ольга Петровна

Я вообще не уверена а что думает Бог нам не дано разуметь, мы на разных уровнях

Ольга Петровна

ну они главное сохранили донесли до нас законы Божьи

Ольга Петровна

Согласна,но в пропведях они все равно говорят о законах

Сергей Сайфиев

а кто Вам сказал , что рай на земле????

Сергей Сайфиев

в данный момент рая на земле нет

Баба Таня

Нет.Потому что Бог миром сейчас не правит.

Сергей Сайфиев

правильно здесь сука рулит падший ангел

Сергей Сайфиев

если бы на земле был рай то не было бы того что сейчас происходит на земле

Баба Таня

Так кто же виноват? Не Бог же.

Сергей Сайфиев

конечно нет во всем виноваты сами люди которые ведутся на лукавство и соблазны люцифера

.......

Земля для людей,а небо для ангелов...

Баба Таня

А почему тогда говрят, что верующий человек идет на Небеса?))

.......

Говорить могут всё что угодно,но согласуется ли это с Библией?))

Натали Натали

Захотелось сделать людям приятное

Баба Таня

С этим вполне с вами согласна!Так ведь теперь говорят, что Небо пойдем??))

Юрий Жуков

еще на небе вертолеты и спутники

Юрий Жуков

и эти есть. и самоубийцы с крыш и балконов летят

Баба Таня

ну все..кажется вы во вкус вошли..

Юрий Жуков

да! бомбардировщики же еще

Аслан А

на небе нельзя ничего посадить )

Баба Таня

точно..умная мысль..скажу вам..

Надежда Костоусова

А кто там бывал, кто знает....?

Баба Таня

А потом не верим никому и этим гордимся! Да не верьте.Кто хочет ищет возможности, кто не хочет-ищет причины. "Я верю в колбасу, которая лежит у меня в холодильнике"...а то что библия-тонкое знание человеческой психологии..и многого еще ..это же не всех интересует..

Надежда Костоусова

Конечно- кесарю -кесарево....Слесарю -слесарево...!!!

Надежда Костоусова

Всё же знаете сами , а спрашиваете...

Баба Таня

Не все вопросы задаются от незнания.))

Надежда Костоусова

Вот какая длинная сказка получилась...! хорошо порезвились пора и баиньки ....

Владимир Кириллов

На небе трудно насадить сад.

Владимир Кириллов

Достоевского? Заставлял себя читать, не понравилось. Толстого? Разве что Алексея...

Владимир Кириллов

Стихи читать не очень люблю. Но если их есть у Вас - давайте. Но потом не обижайтесь и не говорите, что не предупредил...

Баба Таня

Только читайте внимательно!!! Бенедиктов В.Г. 1869Г. "И ныне"Над нами те ж, как древле, небеса,И так же льют нам благ своих потоки,И в наши дни творятся чудеса,И в наши дни являются пророки.Бог не устал: бог шествует вперед;Мир борется с враждебной силой Змия;Там зрит слепой, там мертвый восстает:Исайя жив, и жив Иеремия.Не истощил господь своих даров,Не оскудел духовной благодатью:Он все творит, – и библия мировНе замкнута последнею печатью.Кто духом жив, в ком вера не мертва,Кто сознает всю животворность слова,Тот всюду зрит наитье божества.И слышит все, что говорит Егова.И, разогнав кудесничества чад,В природе он усмотрит святость чуда,И не распнет он слова, как Пилат,И не предаст он слова, как Иуда,И брата он, как Каин не убьет;Гонимого с радушной лаской примет,Смирением надменных низведет,И слабого и падшего подымет.Не унывай, о малодушный род!Не падайте, о племена земные!Бог не устал: бог шествует вперед;Мир борется с враждебной силой Змия.

Владимир Кириллов

А вот над этими стихами изгаляться не буду. Мог бы, но очень хорошо написано. Талантливо.

Владимир Кириллов

Маяковского лучше.

Вадим Иванов

Продвижение НАТО на восток!

Баба Таня

Да, НАТО дает нам рецепт чтобы русский народ отказавшись от алкоголя и сексуальной революции, был менее зависим..от чего?

Баба Таня

Человек никогда не зависит полностью только от себя. Им всегда кто-то руководит: Либо люди используя его низменные желания..либо Бог взывая к его мозгам.

Мирослав Бороздин

пути господни неисповедимы

Баба Таня

"7 Ибо Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам."(Амос 3:7) Из этого стиха видно, что тайн у Бога от людей нет. Тайну придумал змей.

Саша Ветер

праведные наследуют землю

Саша Ветер

Бог Иегова через царя Давида

Анатолий Кретов

Ссс! не здесь ищите ответ..

Баба Таня

я ответ знаю.не переживайте.Мне интересно мнение общества.

Анатолий Кретов

Что же, рад за ваши знания и за интерес к обществу.

Баба Таня

Знаете, раньше были такие МАСОРЕТЫ,которые переписывали Свитки Писаний.Это их была святая обязанность и работа. Потом дальше угодно было Богу, чтобы появились подобные Масоретам люди, но только они должны были не переписывать Писания, а распространять и объяснять сложные моменты из Писаний, знаете как их звали?

Баба Таня

19Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,20уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь. (МАТФЕЯ 28:19-20) и "И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.(МАТФЕЯ 24:14)

Вадим Малахов

интересно! и, почему же?

Баба Таня

не знаю, почему..вот и задаю вопрос.

Вадим Малахов

я думаю, что и ад и рай есть прямо сейчас, на нашей планете. мы с вами сейчас находимся в определённой локации, и доступа в другие измерения у нас нет. но другие люди, имеющие более высокий сенсорный статус могут к нам приходить - запросто. мы просто.. как слепые котята. не дозревшие. недозрячие. мы не адекватно воспринимаем мир. допустим, древние были правы и земля плоская. и мы с вами живём не на всей земле, а на одном маленьком лоскуточке. некоторые силы устроили так, что мы, доходя до одного края своего лоскутка, перебрасываемся на противоположный край этого лоскутка. "швов" мы видеть не можем, но.. подозреваем что здесь что-то неладное. это всякие аномальные зоны на теле планеты - типа бермудских треулольников.

Баба Таня

Вы еще что нибудь придумали еще? Если бы такие знания нам нужны были для нашего счастья..Бог бы от нас этого не стал скрывать..уж поверьте..

Вадим Малахов

Это не я придумал, это есть и это описано. В богооткровенном писании. В Шримад Бхагаватам. Погуглите, поинтересуйтесь: что такое Джамбудвипа (это, наша Земля - которая во много, во много раз больше чем мы воспринимаем.. И куча подтверждений тому есть. Куча!!! Просто это трудно для понимания для нашего, поэтому нам проще думать что земля круглая . На пальцах, на примере муравья ползающего по листку бумаги, это можно понять, как легко это можно сделать. Листок в трубочку скручиваешь и вот муравей уже ползает "по кругу" (хотя листок так и остаётся плоским листком.

Баба Таня

ВСЕ РУССКИЕ СТАЛИ ДО СТРАСТИ КРИШНАИТАМИ!!! Я обсуждаю одну отдельно взятую тему, ту которую обсуждать хочу я! Вы задавайте свои вопросы и обсуждайте их у себя. И не навязывайте свою картину мира.

Вадим Малахов

Ну что, получается Ваши вопросы не искренни, если Вы задаёте их, а ответов слышать не желаете. Я ничего не навязываю. Ученые сейчас репку сильно чешут. Не удивлюсь, если в скором времени учебники перепишут

Баба Таня

Вы видите кто что чешет и на том строите свою жизнь и предлагаете то же другим Хорошо.Я услышала вас. Я хочу обсуждать то что мне интересно.Вы обсуждайте свое на своей странице.Надеюсь вы не станете, будучи знакомым с великими знаниМи, заступать на Мою личную территорию без моего на то разрешения, дабы не нарушить свою карму.