Игорь Шейх

Совершенный человек. Идеальный человек... Ни того, ни другого как бы и не существует... , но многоие об этом говорят, некоторые даже стараются приблизиться к таковым. Если такого не существует, так зачем к этому стремятся ? И еще вопрос: В чем тонкость различия между этими двумя понятиями, и есть ли они вообще, эти различия ? ( попрошу без религиозного фанатизма)

Ответы · страница 2
Света Земляничка

Разумный человек всегда стремиться к совершенству, хоть и понимаем, что навряд ли достигнет, а идеальный- это скорее планка, которую человек ставит в своём уме, которую якобы реально достигнутть

Valentina Pakshina

По-моему, совершенный - это правильный всесторонне (до автоматизма) человек по понятиям социума своего времени. Идеальный - тонкая, глубуко чувствующая и воспринимающая натура...Как-то так.

Кино

Идеальных людей не существует) В этом мире все с + и - Я даже не могу представить как такой человечище жил бы в нашем мире....У него от боли и сострадания должна была бы разорваться Душа)

Кино

Привет, Игорек. Давно не выходила в эфир, не встречалась с друзьями,.... нужно было подумать....Я ВЕРНУЛАСЬ.....как же мне приятно снова с вами общаться)

Кино

С прошедшими праздниками тебя, дорогой)

Людмила Ваулина

Доброго дня вам! С Рождеством вас!К этому стремиться не надо и различий в этом ни каких нет, просто будь человеком и всё! Простите если я не правильно ответила. но это моё мнение.

Игорь Шейх

Спасибо !🌹 ☕ Вас так же с Рождеством ! Правильного ответа наверное никто и не знает... А по сему все ответы принимаются как личное мнение.

( * ; *)Татьяна Наумова

Для каждого отдельно взятого человека ЭТИ понятия очень разные..
время показывает и расставляет все по своим местам...кто чего стоит, много ли значит... и кому и как доверять...

Марат

В физике много абстрактного. Есть абсолютно белое и абсолютно чёрное тело. Так как в природе такого нет, введен коэффициент серости тела для определения как тело излучает.

Св
Светлана

Совершенным и идеальным может быть любой человек в которого влюблены.... Через розовые очки не видно других качеств. Другой вопрос как долго их не снимают, те самые очки 😁

Гармония Россия

идеальный-соответствующий чьим то идеалам.То есть,понятие сугубо принадлежности. конкретному человеку.Совершенный-это с выдающимися качествами.Почти робот)))ИМХО.

Кай Фрост

Да просто психологичесеий фактор, заставляющий стремиться стать лучше, мотиватор развития. Правда на аорню всё губят такте присказки, как «лучшее - враг хорошего» и т.п.

Гармония Россия

Привет,Кай.

Гармония Россия

Шапка ничего так))

Кай Фрост

Ещё бы, целых два часа на неё потратил😁

Гармония Россия

Не зря старался.Тебе идет.

Татьяна Россихина

различия не вижу.....идеальных людей априори не существует,но нет предела совершенству....дерзайте...а к чему Вам стремиться ,слава Богу,определяете только Вы сами....

Т@
Т@Ня

И совершенный человек и идеальный человек существуют только в голове. У каждого свой образ идеального, совершенного. Это как маяк. К чему-то же нужно стремиться!

Надежда Тарасенко

Совершенных и идеальных людей нет.., все мы разные по ощущениям быта, вкуса, понятия и уклада жизни..Так что ищем и находим хотя бы чуть--чуть близких к себе...

Людмила Кржисецкая

мабуть, идеал --это твоё личное виденье того, что ты считаешь высшим достижением. а совершенство это когда и без твоего личного мнения оно не имеет изъянов.

Виталий Иванов

это уловка.что бы отвлечь от своих недостатков. человеку говорят вот есть идеал. но это не ты. значит ты не имеешь право ни кому указывать. в том числе и мне.

Светлана Войцеховская

Если не знать Бога,то и совершенства нет. Стремиться нужно к Божественности,чтобы соответствовать Ему и ощущать себя единым с ним. Все остальное- барахло!

Далеко Не Идеал...увы(

Чтобы стать лучше? Победа над собой?Совершенный- это достигший совершенства (потрудившийся для этого), а идеальный- просто готовая модель для подражания?

Ирина Цыкунова

Давайте подумаем. ))) Предположим я, ничто человеческое мне не чуждо, но при этом равных себе не вижу. ))) Что означает для вас, как мужчины, моя позиция? )))

Игорь Шейх

Долго определять, тем более если это всего лишь предположение. 🌹 ☕

Ирина Цыкунова

Предположение для того и существует что бы его проверять. Моя позиция, если таковая есть, говорит о том, что я не подгоняю себя ни под какой общепринятый шаблон идеальности и совершенства. Я такая какая есть. )

Валерий Киселев

Как результат, думаю, одно и тоже. А как происхождение слова, то совершенны говорит о происхождении: совершился. А идеальный говорит только го факте.

Св
Светлана

Это утопия, Игорь! Это как понятие бесконечно малых и больших величин в математике.... Мы принимаем на веру эти понятия, но никто этого не видел...))

Но
Нора

Наверное, можно сформулировать так: если осознавать свои недостатки в характере( например, гневливость), то с ними ( с ней ) можно что-то сделать

Людмила (Мила)

Могу озвучить, как я понимаю. Совершенный человек - это внешние данные, красавец-атлет. Идеальный человек - набор внутренних приятных качеств.