Элана Королёва

хороший ли человек Дон Кихот?

Ответы · страница 11
Рафаэль Hr

нет, трус и трепач

Элана Королёва

интересное мнение.. Трусом не назвала бы... трепач.. не знаю. Но согласна что не хороший

Элана Королёва

это да.. наивность в его возрасте- скорее всего патология

Трезвый

Ни себе ни людям...

Элана Королёва

да по моему ничего))Но вот люди ввели понятие донкихотство в достоинство. Я решила разобраться с оригиналом. Так ли он хорош

Трезвый

Возвели во главу угла рыцарскую верность.Он болтался, посвящая свои закидоны(подвиги) Дульсинее. А сам и не жил с ней..Полный придурок...

*********

я с ним не знаком .

Элана Королёва

тогда не стоит отвечать. Есть кнопочка пропустить Нажимайте

Виктор Хмелев

больной немножко!

Элана Королёва

я же не спрашиваю какой он был. А именно хороший или плохой))))

Захар Иванов

хороший-но глупый

Элана Королёва

спасибо))) Я всегда считала что глупость это плохо))) Но мнения могут быть разные

Григорий Щуренко

санчо пансо лучше

Григорий Щуренко

за что я его лично не знал а каждый в душе и дон и пансо

Иван Прудильник

Лично не встречал

Элана Королёва

тогда не стоило себя утруждать ответом

Павел Константинов

Это Миф наверное?

Элана Королёва

популярные. Архипелаг, в круге первом, раковый корпус, рассказы. Красное колесо не полностью. Вроде все.

Павел Константинов

Архипелаг ГУЛАГ, про что это книга?

Элана Королёва

про что?)) Именно про систему гулагов)ВЫ решили меня экзаменовать? или это подталкивание к какой то мысли?

Павел Константинов

Не экзаминую, хочется узнать, что вы для себя подчеркнули из этой книги

Элана Королёва

тогда вы немного не правильно поставили вопрос. Для меня этак книга сборник человеческой боли и понимание многих вопросов "почему так было" Я прочитала его еще в 89 году . Но вы не ответили что же искать из его книг, чего не опубликовали.

Сергей

это лит. герой😉

Элана Королёва

вот я и хочу понять как сейчас люди думают.

Элана Королёва

))) хороший способ. Но далеко не все так делают

Сергей

это я замечаю,а жизнь всегда круче любого романа

Элана Королёва

Согласна. Роман пишут несколько человек максимум ,а жизнь все человечество

Сергей

😊🌷🌷🌷

Сергей Сабуров

влюбленный идиот

Элана Королёва

а разве он был влюблен? ))) Он даже не видел Дульсинею

Сергей Сабуров

а зачем видеть, ВЛЮБЛЁН - А ЭТО ГЛАВНОЕ

Элана Королёва

вообщем то да.. образ и проще и удобнее любить))))

Элана Королёва

)))) И никого понимать не надо.

Сергей Сабуров

НУ ПРАВДА И НЕ ПРИЛЕЧ И НЕ ПОЦЕЛОВАТЬСЯ

Элана Королёва

и это.. так разве это хорошо?)))

Сергей Сабуров

ВОЗВРАЩАЮСЬ К НАЧАТОМУ. ДОН КИ ХОТ, ВЛЮБЛЕННЫЙ ИДИЁТ

Галина

не нам решать это

Элана Королёва

Почему? Кто как не читатели могут решать хороший герой или нет???

Галина

в принципе да. для меня он положительный человек

Элана Королёва

а можете уточнить по каким именно качествам хороший? Потому что герой Сервантеса и понятия донкихотсво немного отличаются. Вот и стало интересно что хорошего именно в герое роман видят люди

Элана Королёва

а как же мельницы, губернаторство Санчо , да и Дульсинея была не в восторге от него.

И-
Илдар -------------

не знаю не знаком

Элана Королёва

тогда могли бы не утруждать себя ответом. Есть кнопка пропустить

Наталья Игнатовна Шилина

а вы ,как думаете?

Элана Королёва

мне интересно мнение других. Свое я знаю уже)))

Татьяна Стецюк

Лично не знакома)

Элана Королёва

это остроумный ответ или признание в не желании читать?)))

Вова С Кошкой

Скорее странный.

Элана Королёва

Книга вообщем то была пародией на рыцарские романы. Но сама по себе идея донкихотства хороша?

Вова С Кошкой

В наше время она не воспринимается как пародия. Я бы не назвал донкихотство идеей. Это способ жизни некоторых людей, образ мышления.

Элана Королёва

можно и так назвать- образ мышления. А можно идея))) Главное что такой стиль жизни бывает у людей. И вот вопрос - хорошо ли это? У меня возник вопрос после просмотра фильма Дети Дон Кихота с Папановым.

Вова С Кошкой

В этом фильме безусловно выведен положительный образ бескорыстного и доброго человека. У Сервантеса герой всё же немножко другой. У него герой влюблён в придуманный образ, а добрые бескорыстные поступки, совершаемые во имя Дульсинеи, оборачиваются злом.

Элана Королёва

Вот это и показалось интересным. Как пародийный образ стал очень положительным нарицательным именем. При том что хороший ли во всем герой Папанова.. Ну тут есть некоторые вопросы.Но общий образ точно хороший

Вова С Кошкой

И фильм прекрасный!

Элана Королёва

фильм великолепный. Совершенно согласна

Та
Татьяна

У меня ИНАЯ ТЕМА.

Та
Татьяна

Я не понимаю его. Что ТАКОГО?

Элана Королёва

вот этот ответ более понятен.))) А то информация что у вас иная тема.. как то не о чем)))))

Элана Королёва

понятно. Надеюсь вы в курсе что есть такая кнопочка пропустить ? Если тема не интересна, то вопрос стоит просто пропустить и не отвечать)))))

Сергей Медведев

Слишком наивный.

Элана Королёва

еще хочется понять хорошо это или плохо

Валентина Васина

на верно хороший

Валентина Васина

фильм смотрела про него вроде бы нормальный но странный немного

Вадим Туманянц

он восхитителен

Элана Королёва

Все таки зло. Даже если смотреть как понятие донкихотство, которое вложено в современное понимание. Герой Сервантеса был пародией на рыцарские романы ,где все черно-белое. Жизнь далеко не такая. А современное понятие. Хорошо когда у человека есть черты донкихотсва, но когда он полностью такой. Это плохо. Это деморализует окружающих ,делает их хуже.Ну и для близких он чаще всего мало удобен. Как пример великолепный фильм Дети ДОн Кихота с Папановым. Хороший человек.

Вадим Туманянц

в нашем мире не ценится понятие достоинства -это не пародия это благородным намек что все что есть ваше благородство то давно не в цене!

Элана Королёва

а что достойного разрушать мельницы, досаждать женщине, высмеивать Санчо? Или как в фильме делать работу за других, решать чужие проблемы, делать людей более слабыми и зависимыми от своей доброты?

Вадим Туманянц

на то и книга полна философии чтоб дискутировать !я про отдельно взятые качества которы теряются на фоне других событий!

Элана Королёва

книга вроде была написана как пародия , немного сатира.. А отдельные качества и поступки составляют личность. И сталкиваемся мы чаще всего именно с отдельными фактами в жизни людей, которые влияют на нас.. Поэтому вполне можно оценивать поступки дон Кихота как и соседки Маши.

Александр

Лично не знаком

Элана Королёва

а где была грубость? Я прощу прощения, если я ее допустила? а кнопка вам нужна потому что тема вам не интересна и ее лучше пропустить

Александр

Лучше когда все уважают собеседника

Элана Королёва

вы мне не ответили где я допустила грубость?

Александр

Вам я вижу этого не объяснить...

Элана Королёва

если не пытаетесь, то точно не объясните. ,Уход от ответа не есть ответ. Можете - объясните ,а делать меня виноватой без объяснений... как то не порядочно.