Элана Королёва

хороший ли человек Дон Кихот?

Ответы · страница 15
Ольга Васильева

хороший

Ольга Васильева

Он мне нравится. Очень самоотверженный, немного странный ( а кто не без изъяна), романтичный.

Элана Королёва

Понятно. А то что его действия не приносили пользы и никому были не нужны а местами и вредны это нормально?

Ольга Васильева

А кто идеален? Вы в себе так уверены? А вдруг и Вас считают не совсем в порядке.

Элана Королёва

вполне возможно. Правда не понятно при чем тут я, при обсуждении дон Кихота. ))))Идеал не нужен, но для того чтобы быть хорошим, надо хотя бы чье то мнение о твоих поступках как хороших. Вот я и спрашиваю что он хорошего сделал по вашему. Так вы сказали что он хорош. И не надо воспринимать мои вопросы ,как то ,что я не согласна с вами. Я не говорила свое отношение к этому герою вам

Ольга Васильева

Я не о Вас говорю. А вообще. Сложно судить о человек не прожив то. что прожил он ( необязательно Дон Кихот), не прочувствовав то , что было с ним. Я и себя тоже имею в виду. Для кого-то я хороша, а для кого-то адская смесь...

Элана Королёва

но любой человек оставляет после себя какое то впечатление. И если поступки созидательны и не только для себя ,чаще всего о таком говорят хороший человек, если же разрушительны или бессмыслены.. ну как минимум чудак.

Мансур Яруллин

конечно

Мансур Яруллин

не понял очередного вопроса

Элана Королёва

почему вы считаете его хорошим ,за какие качества?

Мансур Яруллин

Есть человеческие ценности ,дружба , любовь, вот вы познакомились, и у вас или симпатия или антипатия , на этом стоит мир , человеческий, ( думаю что у животных , так -же ), а Дон Кихот , это аллегория , он за справидливость, что все должны быть счастливы , почему это произведение Сервантеса, так живет в веках, Дульсенея женщина мечты и т,д, мы каждый мечтаем о такой любви, но....мир совсем другой

Элана Королёва

Сервантес все таки писал пародию на рыцарские романы и высмеивал все те понятия, которые были в них.

Мансур Яруллин

Всем с этим светлым днем Пасхи, любви, понимания,

Мила Гаева

рмантик

Мила Гаева

это хорошо...когда все в порядке....

Элана Королёва

а в данном конкретном случае разве все было в порядке?

Элана Королёва

по моему больше пострадали окружающие)))

Элана Королёва

спастись от его романтизма))))?

Agrafena Koshkina

наивный

Agrafena Koshkina

по мне так плохо... ниче путнего этот дядька не сделал...

Элана Королёва

спасибо. Интересное мнение

Елена Суспицина

Хороший

Елена Суспицина

Он добрый, прикольный.А добрые плохими не бывают

Aleksanr Пятанов

герой...

Aleksanr Пятанов

а вы где с ним познакомились... женщин наивный защищал...

Элана Королёва

я за столом. А вот надо ли было его защита женщинам?)

Вера Абоимова

не злой

Вера Абоимова

романтик мечтатель и добрый враль

Мурадил Акматов

И санчо

Мурадил Акматов

Они давейший октеры. Элана. Я помню с детстве.

Хамид Каланадаров

Не знаю

Элана Королёва

есть кнопка пропустить , чтобы не отвечать на ненужный вопрос

Виктор Кузьмин

глупый

Элана Королёва

думаете? По моему раньше было еще хуже. Хочу и дубинкой по голове. И забрать

Виктор Кузьмин

ну ты умничка!!!!!😘

Виктор Кузьмин

так и держи только не попадись😘

Виктор Кузьмин

это мне?Рад так же за простоту и мельницу

Элана Королёва

значит все же есть польза и от мельниц)

Борис Смирнов

глупый

Элана Королёва

а можете объяснить почему так считаете?

Борис Смирнов

добро должно быть с кулаками хитрым и расчетливым

Вадим

Верный

Вадим

Каждой женщине этого не достаёт-я уверен!

Элана Королёва

стопроцентно нет. Верность нужна только от любимого. А чужой и чуждый.. зачем? Это очень утомляет

Лидия

Чудак!

Элана Королёва

а донкихотство по вашему что такое?

Элана Королёва

а с каким оттенком? добрым или плохим?

Лидия

Вроде как и добрым...но меня раздрожает...

Элана Королёва

спасибо за мнение. Меня тоже. но я вот думала что почти одна с таким мнением)))

Элана Королёва

😉🌼 и это радует))

An
Andrey

Syb,ektivno

Элана Королёва

так и интересуюсь мнением индивидуумов

Сергей Масляков

Очень

Сергей Масляков

Как думаешь у нас получится?изменить себя и сутуевину в свою сторону?)

Элана Королёва

пока вряд ли. Но если стараться и воспитывать себя и детей в правильном направлении, то возможно у правнуков получится

Элана Королёва

тогда меняйте себя. По крайней мере вы можете перестать обижаться на жизнь и видеть все в хорошем виде. Это доступно каждому. А мир.. может и он быстрее изменится ,глядя на вас

Сергей Масляков

Вот именно и лучше не скажешь.вы правы

Сергей Масляков

Спасибо вы очень милый человек

Виктория Заболотняя

Очень

Элана Королёва

у дон Кихота может быть. Но вот у идеи донкихотства.. Вам никогда не внушали какую нибудь идею что вам это очень полезно и нужно? Мама или близкий человек? А лично вам это ну совсем никак. И вы или уступали или чувствовали себя редкой свиньей ,что не послушались хорошего человека. Это и есть благие намерения.

Виктория Заболотняя

Постоянно. Только их намерения и их реализация не могут быть навязаны к исполнению против моей воли. Дульсинея -жертва , в силу того, что поддалась и вовлечена. Мы сами решаем вопрос со своим вовлечением

Элана Королёва

Правильно. Мы решаем сами. А вот те, кто вовлекает- как дон Кихот, и мостят дорогу в ад)) А выбор всегда делает сам человек. Но мы же тут говорим не о выборе предложенного. А о том что предлагают и вовлекают.

Виктория Заболотняя

Оставайтесь в стороне. Он дейиствовал из своих соображений. Почему они должны быть всеобщими? Кто-то примкнул, кто нет(. Не надо высокопарно- не это дорога в ад. Чего уж тут, ошибки человеческие!(

Элана Королёва

да тут вообщем то вопрос как остаться в стороне, если эти благие намерения делают по отношению к вам. Дорога в ад- это цитата. А суть того что часто желая сделать добро, делаешь зло.

Марина Гапцова

Очень

Элана Королёва

мельницы разрушал. Дульсинее надоедал, Санчо подставил с губернаторством. А что он сделал хорошего?

Марина Гапцова

у него была мечта)))))и как многие из нас идя к своей цели не замечаем вреда причиненного другим людям

Элана Королёва

понятно. Вы считаете что цель оправдывает средства...?

Вадим Толкачёв

Как я.

Элана Королёва

смутная... Если еще вспомнить как он закончил... Сочувствую вам)))

Вадим Толкачёв

Нет я как тот измагикан паследний.

Элана Королёва

короче вы уже запутались)) Удачи

Анатолий Кузнецов

Чудак

Анатолий Кузнецов

Кому как,плохого он ничего не сделал

Элана Королёва

а как же мельницы, губернаторство Санчо и Дульсинея?

Лера Лера

Очень

Элана Королёва

а кого он любил? Если даже Дульсинею по настоящему не видел. Он любил себя и свои фантазии.