Элана Королёва

хороший ли человек Дон Кихот?

Ответы · страница 8
Андрей Новиков

С какой-то формой шизофрении

Андрей Новиков

У него же мозг болен, а это труба

Элана Королёва

а сама идея донкихотства как вам?

Андрей Новиков

Если донкихотство здоровое-нормально

Маша

Субъективно это..Юродивый он

Маша

Пожалуйста

... Богиня

для всех хорошим не будешь)))

Элана Королёва

так я индивидуально спрашиваю))

... Богиня

я бы ответила, но жаль... лично не знакома)

Элана Королёва

вы же не знаете)) значит не можете понять стоит или нет)))

Элана Королёва

откуда же можно знать ,если не читали)))

... Богиня

представление имею, так что не много и потеряла)

Элана Королёва

в кратком пересказе?)) Это как в анекдоте. Карузо не слышал ,но Мойша напел и знаю что гадость))) Но я не агитирую читать. По наводке всегда плохо)))

Андрей С

Очень. Жаль что выдуманный...

Андрей С

Великанов мочил. Жаль что ошибался в выборе противника...

Михаил Лазарев

К сожалению не был знаком...)

Элана Королёва

тогда стоит нажимать кнопку пропустить. Хороший способ не писать лишнего

Михаил Лазарев

Ок' Вы так категоричны... наверное это что-то очень важное в Вашем понимании. Извините)

Элана Королёва

не люблю пустых ответов. Неужели настолько нечего делать?

Arkadii Gurevich

ну как узнать у сумащедшего

Элана Королёва

это скорее более нормальным стоит оценивать. А не у него спрашивать))

Коля Нагорный

Хоррший только сумасшедший

Элана Королёва

нет. По моему он именно сумасшедший и поэтому все его действия не к добру. Хотя его личное намерения не во зло.

Наталья Касьянова

ну а , что плохого в чудаках?

Элана Королёва

мельницы разрушают, женщинам досаждают))

Рытzарь Дня

не помню но вроде чеканутый

Дмитрий Звездаков

Шедевр испанского мужчины.

Дмитрий Звездаков

Да , я работаю с испанцами.

Элана Королёва

Тогда вы специалист. Раз знаете на личном опыте

Элана Королёва

ну да, если у общества это будет, то будет идеально

Дмитрий Звездаков

Общество это мир , а я ищу внутри себя. Настраиваю себя как приёмник на нужную волну.

Элана Королёва

может вы и правы. Если это есть в себе, то и общество станет вокруг таким же..

Uri Sotnikow

давайте откопаем и спросим

Элана Королёва

откапывайте)) У вас он на какой полке стоит?)))

Элана Королёва

тогда не забудьте стул взять. И откапывайте

Валентин

Все сугубо индивидуально...

Элана Королёва

я и спрашиваю лично вас. Тех ,кто читает вопрос

Валентин

Дон Кихот, литературный герой не чевек. Задумка Мигеля де Сервантеса. Средство довести до читателя свои мысли. Как можно оценивать литературного героя. Каждый оценит его в соответствии со своим личным разумением. Мое личное мнение он больной...

Элана Королёва

спасибо. Меня и интересует мнение читателей

Галина

по крайней мере - неплохой

Галина

вы знаете ,я уже не раз убедилась, не делай людям добра и не получишь в ответ зла.

Элана Королёва

а благими намерениями дорога в ад устелена. Я лично все это понимаю так, помогать надо когда просят и в том что просят, даже если вы считаете по другому и не ожидать что в ответ к тебе будут так же относится. Тогда не получишь зла в ответ..А то чаще всего получается что хотели как лучше ,а получилось как не надо.

Галина

и просят и сделаешь. спасибо скажут ,а за спиной "я бы и сама смогла"

Элана Королёва

а какая разница что скажут за спиной? Там где меня нет, там меня могут и побить)))) Не стоит обращать внимание на злых ,а значит несчастных людей. ВЫ сделали все правильно и будьте этим удовлетворены. А получите в ответ что то.. А это уже будет на совести говорящего в ответ.ВЫ то тут причем??

Галина

спасибо за поддержку, рада общению с вами

Дильшод'$

Да. Но слишком доверчивый.

Дильшод'$

Доверяй но проверяй. Гласит народная мудрость.

Элана Королёва

народная мудрость иногда так многогранна)) Думать надо в первую очередь.))

Дильшод'$

Это твоя жизнь, обустраивай сама.

Элана Королёва

я вообще то абстрактно рассуждаю. А так ,согласна ,мы сами делаем свою жизнь.

Дильшод'$

Ок.

Алексей Вишняков

еще спроси, когда родился

Элана Королёва

да смотря на сколько погрузиться в образ. А так же часто бывает что многое у людей схоже

Элана Королёва

по вероятности может быть и идеальное сходство внешности или харатера.

Алексей Вишняков

по вероятности может и жил в реале такой ДонКихот

Элана Королёва

говорят как образ Сервантес брал с ​Игнатиея Лойола и сделал пародию на рыцарские романы.

Элана Королёва

всей рыцарской литературы))))

Яромир Ярило

Конечно! Он ведь мой дуал)

Яромир Ярило

Зря, я про соцонику говорил)

Элана Королёва

да по моему он в любом случае не достоин внимания))))даже как отрицательный персонаж. Пародия она и есть пародия

Элана Королёва

а я именно про персонаж. Потому что понятие донкихотство совсем другое , не то что в романе.

Владимир Жданов

чист душой и рыцарь чести

Элана Королёва

а мне иногда кажется еще и вредным.

Мукимджон Гиёев

Он боролся за свои мечты.

Мукимджон Гиёев

Об этом точно знает только Санчо.

Мукимджон Гиёев

дон Кихот все старалась ради Дульсинея но не всегда его старание закончились благополучно.

Элана Королёва

точнее они ей вообще не нужны были))) Спасибо за ответ

Мукимджон Гиёев

Пожалуйста. Между прочим поздравляю тебе с днем 8 МАРТА! Желаю тебе всё самого хорошого в личной жизни и крепкого ЗДОРОВЬЯ.

Элана Королёва

🌹🌹🌹огромное спасибо

Бабка Ёжка

Странный и чудаковатый...

Элана Королёва

а это хорошо или плохо? И вы именно о герое романа Сервантеса или понятии дон Кихот в жизни?

Элана Королёва

А литературный герой - он хороший или плохой?

ДА
Дилшод Абдуллаев

Санчо Пансо тоже хороший

Элана Королёва

возможно. Но я спрашивала только о доне))