Ал
Алексей

при каком правителе продана Аляска?

Ответы · страница 25
Алексей Моисеев

Александр 1

Алексей Моисеев

Хорошо.там нашли золото и была пушнина

Ал
Алексей

тогда это было правильным.Хотя,не нам судить...

Ал
Александра

Екатерина 2

Ал
Александра

Она не продана а отдана за не возможностью защищать и осваивать!!!

Ал
Алексей

нет.Она продана и есть документ купли-продажи.Смотри Википедию.Да,тогда было сложно её защитить от Британии с её флотом

Татьяна Мандрыгина

Екатерина 2

Татьяна Мандрыгина

По истории так учили, Александр 2 позже правил

Ал
Алексей

не учили так никогда...В истории ясно сказано Александр 2 в 1867 г.

Ри
Рина

Екатерина 2

Ри
Рина

Расторгуев был не прав..😄

Ал
Алексей

Именно,и он уже это признал и объяснил

Fenix🇱🇹

Екатерине 2

Fenix🇱🇹

Упсс

Мишаня )))))))

Александр 2

Мишаня )))))))

Его брат, Константин постаралья

Этоя

Александр 2

Севиль Мамедова

Екатерина 2

Севиль Мамедова

Подозревала что не права, но рискнула

Ольга Гринева ( Больт )

Екатерине..

Ольга Гринева ( Больт )

видимо забывается с возрастом...

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

в 1861 году....

хъа...ошибся....бывает..!!!!

Татьяна Вербицкая

екатерине 2

Татьяна Вербицкая

ну так вторые же,значит мне пять

Галина Коровина

Екатерине!!

Галина Коровина

Ха, повелась на песню Люббе

Юля Воронова

Екатерина 2

Юля Воронова

Ну, ладно, ладно! Сразу учи историю! Сам то всё знаешь?

Ла
Ласточка

Александр 2

Ла
Ласточка

Он был главным акционером Русско-американской компании,которую создал шелихов.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Екатерина 2

Во
Вовочка

Катя номер2

Любовь

при глупом

Любовь

продана.... однако золото так и не отдали.... за неё... странно продана?!

Вера Сергеевна

Прочту подробнее обязательно !

Любовь

корабль с золом якобы был отправлен, но затонул.... а когда его нашли... то золота просто не было.... обманули

Вера Сергеевна

Ой ,Любушка ! Есть анекдот про Аляску ,слышали ?

Вера Сергеевна

Потом расскажу ,переспрошу у любителей .

Анна Печенкина

при мужике

Анна Печенкина

она ведь тоже не русская но она не хотела чтобы Россия была под кем-то значит это было нужно

Ал
Алексей

Дело не в этом...Если бы она дала военную помощь Британии-США бы не было.Но Британия бы стала более сильным соперником,чем развивающиеся тогда США.И это было опасно.

Анна Печенкина

но она же сама об этом не знала

Анна Печенкина

ну если бы мы знали никогда бы не продали

Ал
Алексей

Если бы не продали,её бы у нас забрали просто так...

Наталья Булатова

ПРИ ПУТИНЕ

Наталья Булатова

ДА.... А ВООБЩЕ ТО ИМПЕРАТОР АЛЕКСАНДР ВТОРОЙ КАЖЕТСЯ.... УРОД !

Ал
Алексей

не нам судить...Тогда это было правильно.Иначе мы бы её просто потеряли.Войска там не было,а Британия уже готовила флот для её захвата

Наталья Булатова

А ЗА СКОЛЬКО И КУДА ДЕЛИСЬ БАБКИ ?

Ал
Алексей

в Москве, в музее есть отчётные документы...

Наталья Булатова

ДА ЛАДНО.....🧐

Наталья Булатова

ВО БЫЛИ ВРЕМЕНА.... А ЩАС..... ПРОДАЮТ ВСЕ ЗЕМЛИ И ХРЕН ВСЕМ ПО МОРДЕ.... А НЕ ОТЧЁТ...

Пинфло

при глупом

Ал
Алексей

не нам судить...тогда это было правильным

Пинфло

а думать -что любое государство сильно-территорией- тем более мудак немецкий типо наш посол в сша предложил

Ал
Алексей

Британия уже собирала флот для её захвата.А русских войск там не было....Один отряд казаков собирающих дань.И шла крымская война.И никто не хотел туда ехать

Пинфло

чё за лажа...и пум сть захватывали...а юридический прецидент...где у них право..это бы акнулось как крым