..
...

Надо уметь принимать. Вроде и просто всё, а так тяжело даётся. Принять.. а как же я? А моё мнение, условия, желания? А почему я должен принять, когда не знаю, примут ли меня и кск ещё примут? Бартер, он всегда мешает. Ведь принять - это значит уважать иное, полюбить, как есть...
Нет, это не про подставить вторую щеку и не про сделать одолжение, это про принятие таким какой есть.. Зачем оправдываться? Доказывать, кричать, пытаться обелиться или утвердиться? Вот я тебе и ты мне тоже будь добр. А если нет, то значит ты не то.. Любые отношения складываются из разнополярности восприятия мира: одному нужны софиты и восхваление, другому - лишь слово, одному - отображение его действий взамен или приложение, другому - лишь присутствие..
Было бы здорово, если бы люди умели договариваться... или это тоже бартер?)

Ответы
Любовь Волкова

Сложный вопрос... Все ваши вопросы, Алсу, сразу примеряю на себя. Я более 30 лет воспринимала мужа таким, как он есть. Я не спорила. Я уважала его мнение. Но неоднократно говорила ему, что тоже имею право на свое мнение. По его убеждению моё мнение должно было всегда совпадать с его. Но всему наступает конец. То ли моя чаша терпения оказалась переполнена, то ли он поверил в свою исключительность... О, я много нового узнала о себе. Теперь мы разводимся. Я много думаю о том, надо ли было уважать его мнение?

Любовь Волкова

Спасибо за понимание, и хорошего Вам дня!

..
...

Взаимно, Любовь.)

Эва

Да нет всё намного проще . Как говорят на Востоке - Если хочешь чтоб уважали твои принципы , уважай чужие . В таком случае всегда можно достигнуть компромисса , найдя общие точки соприкосновения взглядов и понятий

Юлия Тарасова (Раковская)

Я думаю не ко всем это понимание приходит сразу....Поэтому иногда потрудиться надо....над собой....

Fr
Franck

мне кажется, что надо не уметь договариваться, а уступать друг-другу.

..
...

Есть моменты, когда нужно чётко и ясно говорить, обозначать себя, одними молчаливыми уступками далеко не уйдёшь.

Fr
Franck

не обязательно молчаливые, есть такие люди, которые как скала в океане, заладят одно и тоже, мол в их семье папа никогда этого не делал и я тоже не буду... или супруге говорит, а моя мама готовила по другому, я эту гадость есть не буду никогда! Да ты попробуй немного... не отравишься, может понравиться или приешься, не каждый день тебя будут форшмаком кормить... ( это я для иллюстрации, как надо делать шаги навстречу друг-другу))

..
...

Я поняла, Алекс.)

Вася Васильков

Моргенмуфельствоваешь)?Ура..выговорил😁

..
...

)))

..
...

Я ж не ворчу, я рассуждаю.))

Евгений Шевченко

еще бы ты правда Алсу, а не ник

Звезда Очей Твоих

🙄 шо за каша у тебя в голове?

..
...

У меня много чего в голове.)) Это я её так помешиваю, чтобы не пригорала.)

Nikola Mahkov

😱-это всегда взаимозачет!--

~E
~ Eva Lansca ~

Бартер он везде и во всём.

Любовь Яворская

"Золотые" слова!!!