Южный Урал

🖼 У ВАС УМНЫЙ ЖИВОТ?P S ЗНАЮ ЧТО ВОПРОС ЗВУЧИТ СТРАННО!

Ответы
Лариса Деменева

Живот он у всех заасегда умный, дураков ощутимо учит)))

Южный Урал

Это может звучать нелепо, но у нашего желудка больше нейронов, чем у некоторых животных в мозгу. Ученые даже иногда называют его «вторым мозгом», точнее, третьим – после спинного. Он действительно способен мыслить, только более примитивными категориями, чем его головной собрат. Все его думы посвящены еде, как ее переварить, правильно выделить витамины и питательные вещества.
По словам исследователя Майкла Мослея, мозг постоянно «общается» с желудком. Наверное, вы не раз замечали, что когда нервничаете, боитесь или злитесь, еда словно комом встает. А все потому, что основной прилив крови идет в мышцы, и живот отказывается в таких условиях работать дальше.

Лариса Деменева

Да-да, они с мозгом, ....., в сговоре!)))

Наталья Шестакова

Наверное глупый, но с юмором, плоским никогда не был.

Хохотушка Весёлая

И не тока живот!)) Ещё и пятки))

Юлия По

Умный. И почти такой

Южный Урал

спасибо юлия!приоткрыли секрет

Ольга

Да, наиумнейший...

Людмила

Красивые кубики

Ол
Ольга

Мой, да .

Елена Щупак

умный

Е.
Единственная ...

👍