Вл
Владимир.

Как известно, плохому танцору всегда что-то мешает. Но иногда что-то мешает и хорошему.
Вот женщинам-воительницам - Амазонкам при стрельбе из лука мешала грудь натягивать тетиву до конца.
Как Вы думаете, воительницы выходили из этой мелочи?
1. Бинтовали грудь девочкам с рождения.
2. Прижигали грудь в юном возрасте.
3. Перед боем надевали утягивающий нагрудник.
4. Держали лук над головой.
5. Удаляли грудь.
6. Держали лук на животе.🙊

Ответы
Бока. Headhunter

Сейчас дамы стреляют, ничего не мешает им. Сказки всё

Вл
Владимир.

Да, так думали и археологи, искавшие Трою, пока торговец Шлиман не поверил сказкам и нашёл её в указанном в "Илиаде" месте.
Многие историки Еврипид, Геродот упоминают об удалении груди, и у нас нет оснований им - современникам амазонок - не верить.
А дамы нагрудники надевают при стрельбе.🤝

Al
Ali

Дон Кихота просили .. попридержать это сокровище

Вл
Владимир.

Спасибо. Да, ему можно было доверить даже чужую женщину.🤝

Кратон Архейский

Понятия не имею. Ненавижу феминисток! 😁

Вл
Владимир.

Спасибо. История не знает сослагательного наклонения. И до Патриархата был Матриархат.🤝

Ли
Лия

я в то время не жила, не видела и не знаю.

Вл
Владимир.

Спасибо. По свидетельствам современников, которые жили и видели - № 5 - удаляли грудь в подростковом возрасте, но вся остальная жизнь - как у всех.🌹

Ли
Лия

пусть мне расскажут, очевидцы хреновы

Вл
Владимир.

Конечно, только придётся подождать момент встречи - и Вам, и им.😜

Ли
Лия

вот-вот

Вл
Владимир.

Хорошего Вам вечера!🌹

Ли
Лия

😁спасибо и вам взаимно

Вл
Владимир.

С Вашей лёгкой руки...💋

Елена Z

Насколько я помню-удаляли грудь..

Вл
Владимир.

Спасибо, Леночка. Совершенно верно. Приятно видеть знатока мифологии и её печальных тайн.🌹

Елена Z

☺️

Обычная Женщина

5-это известный факт.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно вроде бы верно. Однако, на всех фресках - у амазонок полный комплект и оружия, и всего остального.🙈🌹

Arsen Beisenov

Удаляли грудь

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Приятно видеть знатока мифологии и её печальных тайн.🤝

Arsen Beisenov

Мифология любого народа моя слабость

Вл
Владимир.

Да, красивые люди, красивые подвиги!🤝

Гармония Россия

Мир жесток. 🥺

Вл
Владимир.

Да, "жизнь диктует нам свои суровые законы".
Хороших выходных, моя Прекрасная Дама!
Твой верный Дракон!❤️🌹

Гармония Россия

И тебе стократ, Володя. 🍫

Вл
Владимир.

С Вашей лёгкой и изящной руки...💋

Татьяна Ковалева (Павлова)

1 вариант

Вл
Владимир.

Тогда купили бы для меня - в награду за песни и любовь.🤑

Татьяна Ковалева (Павлова)

я не дарю цветы мужчинам!

Вл
Владимир.

Тогда с интересом жду Вашего подарка!🙈

Татьяна Ковалева (Павлова)

с чего бы это?

Вл
Владимир.

🍷🍷
"Я поднимаю свой бокал
За неизбежность смены!
За Ваши новые пути
И новые измены!
Я не завидую тому
Кто Вас там ждёт тоскуя.
За возвращение к нему
Бокал свой молча пью я..."
🌹🌹🌹

Ма
Марина

😲😲😲

Вл
Владимир.

Увы! № 5 - одна из печальных тайн мифологии.🌹

Ма
Марина

Жуууть...

Вл
Владимир.

Суровое было время, и люди ему под стать.🤝

Law Abiding Сitizen

думаю 5

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Приятно видеть знатока мифологии и её печальных тайн.🤝

ап
анатолий попов

5👈

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Приятно видеть знатока мифологии и её печальных тайн.🤝

ап
анатолий попов

😉............😇

Rita

3.

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. № 5 - удаляли грудь в подростковом возрасте, но вся остальная жизнь - как у всех.🌹

Rita

Но это же чревато.

Вл
Владимир.

Медицина и тогда в плане ампутаций и их последствий была на высоте. Войны ведь шли постоянно.

Александр Голубев

5.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Приятно видеть знатока мифологии и её печальных тайн.🤝

Эмма Коноплицкая

5.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Приятно видеть знатока мифологии и её печальных тайн.🌹

Александр Гусев

5.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Приятно видеть знатока мифологии и её печальных тайн.🤝

Марго Беккер

Да тооска -эта осень..

Вл
Владимир.

А я люблю осень, люблю погрустить немного, а потом вернуться в Настоящее.

Марго Беккер

СЛЯКОТНУЮ КАК В ПИТЕРЕ ДЛЯЩУЮСЯ МЕСЯЦАМИ неет, неет И НЕТ... ТОЛЬКО СУХУЮ..

Галина Смирнова

Вл
Владимир.

Жестокие были времена.🙊

Галина Смирнова

Дааа.

Alex Sher

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Приятно видеть знатока мифологии и её печальных тайн.🤝

Alex Sher

Благодарю за столь высокую оценку моих познаний

Вл
Владимир.

Приятно сказать приятную правду приятному человеку совершенно бескорыстно.🍷🍷

Alex Sher

🤗🥂🍾🤝

Вл
Владимир.

За сбычу наших мечт!🤝

Alex Sher

Нехай сбудется)))

Аля

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. № 5 - удаляли грудь в подростковом возрасте, но вся остальная жизнь - как у всех.🌹

Аля

Я просто не дочитала до конца, знаю это давним, давно

Вл
Владимир.

Спасибо. Приятно видеть знатока мифологии и её печальных тайн.🌹

Аля

Да это давно известный факт

Вл
Владимир.

Давно известный, но не всем.🤝