Св
Светлана_Светлана

Люди стоящие денно-нощно у плиты, что вы там делаете?

Ответы
Aлександр Кузьмин

как повар - ваще не могу понять . Делов на 5 минут , а некоторые который год растягивают волынку на целый день .

Св
Светлана_Светлана

Я не повар, но тоже не понимаю, и ведь готовят целый день что то рядовое: щи, борщи, гречневую кашу. Я ещё понимаю если б они семейство баловали:говядиной веллингтон или тортом Анна Павловна. Но что то сомневаюсь что многие про такое слышали

Св
Светлана_Светлана

Павлова

Александра

Да денно-нощно у женщин не получится, мы же работаем, но некоторые все вечера живут на кухне.

Св
Светлана_Светлана

И че они там забыли?

Александра

Покушать просто любят вкусно и безопасно. Многие из них брезгливы просто.

Св
Светлана_Светлана

Ну понятно. Я например тоже не любитель ходить в общепиты. Но не стоять же на кухне с утра до ночи. Можно и книжку почитать и в кино сходить. А то кухня да кухня

Александра

Ну, кому книжка, а кому поесть, мужа и детей накормить.

Св
Светлана_Светлана

Для этого не обязательно весь день у плиты убиваться. Повара за 4 часа наварит могут суп кашу и компот на целую столовку. А тут : муж , дети и весь день у печки. Не рационально. 🤔

Александра

Я не знаю про кого вы пишите. Я вам ответила, что женщина в любом случае не стоит у плиты целый день, максимум целый вечер)

Св
Светлана_Светлана

Тоже ад кромешный.

Маша Ерёмина

Когда в семье 3 мужика и все любят питаться дом, а готовлю только я одна - Ваш вопрос смешон...

Св
Светлана_Светлана

Ну значит свое крепостное право вы уже отпахали. Только муж или вы уже вдова?

Маша Ерёмина

Я давно в разводе

Св
Светлана_Светлана

Ааа, значит стояли у плиты стояли кормили кормили а все равно разошлись

Маша Ерёмина

Его увели из семьи- как козла на верёвке. А я отпустила. Он к тому времени испортился, пусть другие с ним мучаются - зачем мне? Не хочет человек быть рядом - никого не держу. 19 лет прожили вместе.

Св
Светлана_Светлана

Не стоят мужчины забот и вкусных обедов-Ужинов, они это не ценят а женщина за зря у плиты стоит если хочет получить благодарность

Лара Ларина

я не из таких..все в меру.☝️😉.поэтому не знаю, что они там делают...медитируют, наверное...🤭

Св
Светлана_Светлана

Над комфоркой молятся🤣и мантры читают

Лара Ларина

ну да....видимо...😅😂🤣

Павел Шихалев

Варим да жрем потом! А что еще с этим делать?!? Не выкидывать же...

Св
Светлана_Светлана

Так почему так долго? Повари ха в столовке 2 часа на дивизию готовит а домашняя повариха весь день еда бестолковая у них.

mk
maik kunin

У одних это их слабость. У других профессия-повар. (стряпуха)

mk
maik kunin

Вы хотите на помнить сюжет. .....Это не заливная Ваша рыба. Это стрихнин.....Запомните- девочка повторяет судьбу матери. Мама готовит и учит готовить дочь. В начале простые блюда .Потом по сложней .И вырастая дочь- готова к семейной жзни. И на оборот. Если мать-занята карьерой .И ей некогда стоять у печи. То и дочь вырастает такой же не умехой!!!..

Св
Светлана_Светлана

Выдающиеся шеф повара это не те люди которые учились у мамы. Я не вижу смысла хвалиться такой ерундой как борщ или сало. Для этого в гости ходить не обязательно. Если уж зовут так пусть ставят на стол чёрную/красную икру, сыр дор блю и карпачо. А тушеную картошку и жареную курицу можно поесть и в Кфси. Просто топать в гости ради ерунды я не собираюсь. И уж совсем зашквар: отведайте салат с майонезом, холодец. Русская кухня очень жирная и не полезная.

Св
Светлана_Светлана

Да и мужа вот всякой бурдой а ля столовка в пионер лагере я тоже не буду. Развели тут понимаешь, домострой. Ты должна ты должна. Да они должны. Они делают, стараются как мамы, но такую еду которую готовит большинство, как сказал царь из сказки про царевну лягушку лишь в горнице в чёрный день есть !

Св
Светлана_Светлана

Поэтому нечего стоять у плиты сутками и превращаться в отчаянную домохозяйку. Кухня уровня повар ватель большинству не грозит.

mk
maik kunin

Светик- а вы гурман ,как погляжу.....А Вы когда не будь откушали настоящую тройную уху. Из семги . и осетра.. Готовлю и готов Вас угостить. Или шурпой из той же рыбы. По татарски . Вроде все те же ингредиенты -но . совсем другое блюдо!

Наталья Малышева

Это, наверное, только профессиональные повара....

Св
Светлана_Светлана

Оставаться надо самим собой , правильно же, не подлаживаться и не угождать чрезмерно.

Наталья Малышева

Это однозначно. Хотя... Я не вижу ничего дурного в слове "подлаживаться". Это ж от слова " Ладить". Когда любишь, это все непроизвольно получается.

Св
Светлана_Светлана

Я в целом мрачно смотрю на отношения семьи и брака. Скепсис врожденный.

Наталья Малышева

Это возраст, а может нет.))) может просто обожглись. Так бывает. Но и это проходит. Уж поверьте тому, что испытано. Счастья вам, искреннее. Если уже есть, то ещё больше

Св
Светлана_Светлана

Ну я сторонник того что надо смотреть реально, и быть готовым ко всему, тогда и разочаровываться не придётся, нет ничего хуже обманутых надежд. Вам, Наталья, всех благ!

Ирина Ирина

вот чтобы правильно питаться здоровой пищей🙂

Св
Светлана_Светлана

Пища после тепловой обработки часто теряет микроэлементы , пользы мало.

Св
Светлана_Светлана

Даже не часто теряет, а утрачивает.

Ирина Ирина

Мне можно исключительно после тепловой обработки😊

Фенька *****

жрать варим..это было давно..когда была семья..

Св
Светлана_Светлана

Значит не оправданно варить , лишняяя суета семье не помощник. ?

Фенька *****

что значит неоправдвно...

Св
Светлана_Светлана

Вари не Вари , это семью не спасёт.

Vadim Denisevich

У могильной свойх недругов? 🤣

Св
Светлана_Светлана

Всего лишь у плиты на которой делают еду. Знаете такое слово, еда?

Vadim Denisevich

Ага! Пельмени лучшая еда! 🤣🤣🤣

Ли
Лида

Мужа кормим! И больше ничего!

Св
Светлана_Светлана

Какой нибудь простой едой вроде борща котлет гречневой каши и жареной картошки.

Ли
Лида

Так вы спрашиваете- денно- нощно! А это не такие простые блюда,как у вас - картошка......😂😂😂

Св
Светлана_Светлана

Неее)))) вы что картошку мы едим в лучшем случае два три раза в год. Вот сейчас сезон лисичек с лисичками. А всякие борщи котлеты гречневая каша…. Это можно и в столовке поесть , не обязательно столовскую еду дома готовить. Поэтому и не понятно как тк»так получается что поварихи в столовке на ораву народа умудряются наготовить за 2 часа. 🤔А домохозяйка видно спит на кухне в обнимку с кастрюлькой раз готовит весь день тоже примитив с которым повар Птушник управляется за те же 2 часа.

Карлсон.который Живёт На Крыше.

Несут вахту у вечного огня.

Оксана Лаzaрева

Наркотики изготавливаем)))

Св
Светлана_Светлана

Это самые шустрые

Оксана Лаzaрева

Да, но 2-3 часа в день на это трачу🤣

Малина Вареньевна

я сегодня лечо готовила))

Св
Светлана_Светлана

Не смогу. Долго утомляет.

Малина Вареньевна

да.. а съедается быстро))

Св
Светлана_Светлана

И по электроэнергии. Наверное затратно.

Малина Вареньевна

да нет... у нас газ))

Владимир Тумаев

Так долго никто не стоит

ес
елена самойлова

Охуеваем от такой жизни

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

Клянусь, это в прошлом.

Св
Светлана_Светлана

Прекрасно

Алекс Венцель

Экспериментируют...)))))

Алекс Венцель

А на халяву ещё вкуснее...)))))))

Св
Светлана_Светлана

Ну как то не благородно. (((

Алекс Венцель

Я вас умоляю: В наше время слово благородство осталось только в кино, в книгах и в театре...)))))

Св
Светлана_Светлана

Это совсем плохо.

Алекс Венцель

Согласен плохо, но бытиё до сих пор определяет сознание...

Максим Jw

Деньги зарабатывают.

Ал
Алекс

О! Светлана! Привет!