Отто Фон Штирлиц

При Петре I вручалась медаль за пьянство. Из чего она была сделана?

Ответы
Vladimir Rakivnenko

Цитирую - "Медаль «За пьянство» — чугунная медаль введённая с целью борьбы против пьянства. Вес медали — 6,8 кг (17 фунтов), не считая цепей. Считается самой тяжёлой медалью в истории. Вешалась на шею в полицейском участке в наказание за чрезмерное употребление алкогольных напитков и крепилась цепью так, чтобы нельзя было снять. По некоторым данным, медаль должна была носиться неделю. Впервые подобные медали, появились на заводах российских предпринимателей Демидовых в 1702 году."

Александр

Из чугуна. Вес медали — 6,8 кг (17 фунтов), не считая цепей. Считается самой тяжёлой медалью в истории. Вешалась на шею в полицейском участке в наказание за чрезмерное употребление алкогольных напитков и крепилась цепью так, чтобы нельзя было снять. По некоторым данным, медаль должна была носиться неделю. Впервые подобные медали, появились на заводах российских предпринимателей Демидовых в 1702 году.

Михаил Тымчук

Пётр был тот ещё самодур. Сначала приучил к курению, потом жестоко наказывал, так как Петербург был деревянным и часто возникали пожары. Приучил к пьянству, потом наказывал медалью за пьянство. А медаль то была чугунная, более 7 кг. без цепи.

Макс Янов 🇷🇺

Это была большая тяжёлая чугунная медаль, которую невозможно было снять. И человек был вынужден носить её на себе И все видели, кто он.

The Мишка На Юге

Не помню- но при нём же было введено понятие как болезнь души ( запой) и иногда вполне оплачиваемый отпуск)

Наталья Попова

Она была сделана из металла и была большого размера. Вешали её на шею пьяницы, чтобы он долго с ней ходил.

Виктор Кузьмин

Чугун наверно и весила прилично,дабы пить не повадно было.

Alex Sher

она как крышка от люка канализации была по размерам и весу

Роман Бояркин

Кажется, это была большая чугунная пластина ,как медаль.

Zero Vector

Вручалась?!!!...))) какая тупость в самом вопросе!...)))

Отто Фон Штирлиц

Это ирония ничего личного...Кстати вопрос из юношеской викторины Ты наверное бухаешь? Вот тебя и задевает все что с этим связано...

Zero Vector

Не вручалась!... разве только в юношеской... викторине!...)))

Ma
Mass.terr

Из свинца кажется. Или из чугуна, точно не помню.

Ев
Ева

Из какого нибудь металла, сталь, медь, мож чугун?

Aлександр Кузьмин

из чугуна .... Проверяем знания народных сказок ?

Аля

Я незнаю из чего она делалась, но весила 7 кг

Елена

тяжеленная была,хорошо помню этот факт😋

Отто Фон Штирлиц

чугуний...

Ал
Александр

наверное она была неподъёмная. ..из гири?)

Отто Фон Штирлиц

Петр был большой шутник...

Любовь

Чугунная медаль около 7 кг + вес цепей.

..
...Яна.

Про медаль не знаю ,но отпуск давали..

Отто Фон Штирлиц

Счастливая...

..
...Яна.

Ну..кому что..

Гр
Григорий

Чугун весом 16 кг. В руках держал

mk
maik kunin

16 кг железа. Одевалась пьянице.