Адам Адамов

Говорят белый хлеб, лучще, есть через сутки. Почему?

Ответы
Эк
Эксперт

В Англии и продают его только через сутки. В свежем хлебе - дрожжи, и хлеб - теплый. В желудке уже начинается брожение вместо переваривания. Образование углекислого газа - отрыжка, образование спирта - алкоголь в организме. Бродят сахара (крахмал), параллельно начинается не переваривание, а гниение белков. Тоже не плюс. И так далее - по накатанной деструкции..... Дрожжи в организме, если они в небольших количествах - играют положительную роль. Если их много - итог - перхоть и грибок.

Адам Адамов

ПОнял

Гюрза Винчестер

Говоря о сочетаемости белого хлеба с другой пищей, он сочетается с молоком, кисломолочными продуктами, супами и овощами, за исключением картофеля. Сочетание белого хлеба и мяса – одно из самых тяжелых и вредных для пищеварения.В то же время при повышенной кислотности желудка, хроническом гастрите или язвенной болезни белый хлеб, особенно сушеный или вчерашний, предпочтительнее других сортов.

Адам Адамов

Та ладно тебе

Гюрза Винчестер

Там где голосовое там фото сегодняшнее

Адам Адамов

Ниччче не изменилось

Гюрза Винчестер

Шпачибо дружище

Адам Адамов

Лучщая подруга!👍

Ст
Степан

Чтобы зачерствел. А еще лучше не есть белый хлеб, и вообще ничего из белой муки - это быстрые углеводы, насыщающие только на короткое время, резко поднимающие сахар в крови и быстро откладывающиеся в жир, если сразу не расходованы. Так что почти одни минусы. Лучше есть ржаной хлеб грубого помола, с зернами.

Татьяна Третьякова

Наверное, усваивается лучше. Он становится "постным" ) Его рекомендуют обычно язвенникам, при гастрите или ещё каких-то проблемах с желудочно-кишечным трактом и печенью. Диетическая еда. а от свежего хлеба у многих пучит желудок. газы собираются... запоры, тошнота и всё такое. Углеводистая пища

Татьяна Третьякова

Будьте здоровы!))

Адам Адамов

Спасибо!

Наталья

Он повышает кислотность желудка, раздражает и травмирует слизистую, что может привести к развитию гастрита или спровоцировать его обострение. Также вздутие живота, метеоризм. А все потому, что в свежем хлебе еще не до конца завершены дрожжевые процессы. Они длятся еще некоторое время.

Адам Адамов

Понял🤝

Наталья

🤝

Алексей Рязанцев

Наташа, есть что то, что ты не знаешь? 😊

Наталья

Есть конечно.

Алексей Рязанцев

Не верю.))

Наталья

Да ладно

Игорь Николаевич.

Белый хлеб лучше вообще не есть. В ржаном больше витаминов и прочего. И, лично мне вроде и понятно, а также не совсем понятно, почему так напирали на посев пшеницы в фильме "Вечный зов". В то, военное время, действительно было лучше иметь пять ржаных буханок хлеба, чем одну пшеничную.

Игорь Николаевич.

Вот Назаров, хозяин земли, за которым и в огонь, и в воду!!!...

сч
серафима червякова

Да не слушайте ни кого. Ешьте пока он свежий и хрустящий, на третий день он уже будет рассыпаться на крошки и пахнуть плесенью. По крайней мере у нас такой белый хлеб. Поэтому я покупаю только серый и только определенной фирмы.

Адам Адамов

Да ладно...

Гр
Григорий

ценность как продукт через сутки набирает , а горячий с печи вреден для кишечного тракта , но вкусней , а нонешний на убыстрителях , через сутки или рассыпается или корка как картон не прокусишь

Bc
Bcyjdfz

В свеженм хлебе нашли какие-то канцерогены. Поэтому хлеб следует выдержать двое суток, прежде чем пускать в продажу. Но, к сожалению, у нас это не практикуется. У нас едят хлеб еще топлым.

Адам Адамов

Таааак, тут без 100 грамм не обойтись🤕

Fl
Flash

Кстати, это единственный продукт, который не портится. И ещё мёд

Bc
Bcyjdfz

Верно. Не портится, пока плеснью не покроется.

Fl
Flash

Как раз такие продукты не плесневеют

Bc
Bcyjdfz

Хлеб бывает с плеснью, когда долго лежит.

Светлана Бондаренко

ЛЮБОЙ хлеб лучше есть через сутки.А чёрному,вообще,надо 2-3 дня полежать.Структура мякиша должна хорошо остыть и созреть.Зрелый хлеб лучше переваривается и усваивается.

Борис Кадников

ФИМА говорил.каждый имеет право.есть хлеб с маслом и икрой-икра может быть черной ,но хлеб должен обязательно быть белым . 1917 7 ноября в смольном (лева троцкий)

Ол
Ольга

Вообще лучше есть черный,серый или отрубной. Холестерина,дивбета не будет. Белый есть можно но поменьше. Но я сама редко хлеб ем, обхожусь без нкго.

Адам Адамов

Понял

Ол
Ольга

Спасибр за взаимопонимание🤝🤝🤗

Адам Адамов

Взаимно🤝

Эвелина

Любой хлеб лучше кушать через сутки .бабушка категорически запрещала кушать хлеб вынутый из печи,чтоб не было проблем с желудком и кишечником

Кошка На Раскаленной Крыше.

Свежий хлеб не надо есть, может быть непроходимость кишечника. У кого больной желудок (язва, гастрит) надо всегда есть вчерашний белый хлеб.

Михаил Тымчук

Потому что за эти сутки ещё идут процессы ферментации. Но белый хлеь калорийнее чёрного в два раза, а витаминов группы В, почти нет...

Адам Адамов

Ясно

Konrad

это тем кому за....90.....свежий белый хлеб со свежим сливочным маслом...ммм,потом такой же кусачек бородинского.....но мера ясное дело.

Konrad

🧀🍞🥚☕😀

Ир
Ирина*Z

Лучше ещё реже.. Наверное из за глютена... Он убивает кишечкик.. Говорят.. Я не медик и не патологоанатом.. Что слышала, то и сказала.

Ир
Ирина*Z

content:// 🖼

Адам Адамов

Ничего не видно

Ир
Ирина*Z

Картинка поломалась.. 🤝

Адам Адамов

Ничего

Се
Сергей

Клетчатки нет в муке высшего сорта, там чистый крахмал. Пеките хлеб из первого сортахотя бы , а лучше из цельнозерновой и ржаной

Иван Дьяков

Как купил, так и ешь. Он сначала на пекарне побежал, потом где то ещё, потом в магазине, сутки двое. Получается, смело можно есть.

Миша Zvo

Он подсыхает,при поедании сухого хлеба вырабатывается повышенное слюноотделение, это благотворно сказывается на желудке.