Дэнди

Есть у нас математики?
Задача:
Продавец на рынке купил у поставщика 173 кг нечищеных орехов по 90р. Он заплатил =15.570р. за 1 кг, но ему посоветовали перепродать чищенными и будет дороже, чем он накинет на нечищеные 30%, когда как на чищенные можно поставить 50%; после чистки выяснилось, что чищенных из этой суммы оказалось 48 кг., а 135 кг. в мусор.
Чистка и фасовка обошлась ему еще немного и общая сумма составила 16.000р.
Вопрос: по какой цене за 1 гк, ему выгодно продать (покажите логику действия)

Ответы
Марго Беккер

оноо мне наадо?

Дэнди

да! именно вам!

Юрий Пономарёв

охренеть...

Дэнди

сложно?